12+
текст

Объем 32 страницы

12+

Оффшоры, налоги и налоговые схемы

текст
59,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 6,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Популярно о налогообложении и оффшорах.

Название книги обманывает! Никаких полезных сведений для своего бизнеса Вы не получите. Книги по налогообложению – как пирожки, хороши только горячими. Материал этой книги устарел. Да и когда она была еще новой, сам подход автора к изложению нельзя было назвать эффективным: обильное цитирование нормативных актов, туманные советы типа «следует помнить» и «следует принять во внимание». Меня раздражает дидактичность изложения в сочетании с практической бесполезностью.

Книга практически бесполезная.


Во-первых, написана ужасно сухим и трудным для восприятия «университетским» тоном, да еще и с неконкретными фразами типа «в некоторых случаях в некоторых юрисдикциях такие компании иногда могут использоваться».


Во-вторых, информация в книге приведена по состоянию примерно на 1996-1997 год. В частности, предлагается регистрировать офшоры в Ингушетии =)


В-третьих, просто ужасные грамматические ошибки даже в русском языке, не говоря уже про «Publik Limited Compani».


В целом, прочитать эту книгу из 23 страниц можно, чтобы получить какое-то общее представление, но по информационной ценности пара статей из Википедии будет гораздо лучше.

почему нет. общее представление книга дает вполне. ранее вообще понятия не имел что токое оффшор. теперь имею общее представление. нп пожалел потраченного времени

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Популярно о налогообложении и оффшорах.

Книга И. В. Мельникова «Оффшоры, налоги и налоговые схемы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 августа 2011
Объем:
32 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Мельников И.В.
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip