Отзывы на книгу «Вечные ценности»

Единственная в своём роде книга, которая многогранно во всей полноте раскрыла важные темы, волнующие меня последние несколько лет. По ходу повествования она способствует поразмышлять вместе с автором Германом Арутюновым над глубинными вопросами, которые проходят через призму добра и зла, важно и второстепенно, правильно и неправильно. В ней нет никакой агитации, что также говорит в пользу данного литературного труда. Каждая из тем, затронутая в книге, освещена доступно и в меру, избегая нагроможденности. Автор не просто интуитивным образом размышляет, а опирается на общеизвестные устоявшиеся истины, проверенные столетиями и поколениями. «Вечные ценности» - это содержательный разговор с писателем, очень тонко проникающим в душу читателя. Есть над чем задуматься и что пропустить через себя, есть много размышлений, но стоит делать паузы, заметки, перечитывать и чувствовать. С книгой я заново открыл богатство истинных смыслов, традиций, идеалов во всей их полноте, стал достаточно внимательным и гибким в моментах возможности реализации ценностей,в отношении к людям. Такой поток мыслей, такое желание совершенствоваться – и все благодаря одной книге, объемом 640 страниц! Представляете ее силу и мощь?!? Последуйте моему примеру, читайте «Вечные ценности» и меняйтесь, или вас постигнет духовная гибель!

Как объяснить нашей молодежи, что их главная ценность – это жизнь! Как достучаться до этих больных тиктоком и прочими мусорными приложениями людей, что нельзя раскидываться даром, который они получили! Ведь это самое уникальное, что могло произойти с человеком!!! В данной книге «Вечные ценности» я увидел все, о чем своими словами говорить трудно, порой просто не находится нужных слов, именно поэтому она стала для меня настольной книгой в вопросах о ценностях, которые закладываются как раз в детстве и находятся с нами всю жизнь! Поднимаемые вопросы автора касаются не только самой жизни напрямую, но и поступки, мысли, действия…. Важно все, и это нескончаемый поток, именно поэтому они ВЕЧНЫЕ!!! Только тогда раскроется потенциал и каждый найдет свое предназначение в жизни. Я рекомендую книгу всем, и взрослым, и еще не совсем взрослым, особенно последним!

Книга «ВЕЧНЫЕ ЦЕННОСТИ» должна быть сегодня в каждом доме.

Человеку естественно желать себе сытной жизни и удовольствий. Но не всегда получается так как хочется. И тут наступает разочарование вплоть до депрессии. Что делать?

Книга Германа Арутюнова поможет каждому из нас включить свои мысли и найти выход даже в самый недобрый час:

""Радость бытия будет в нас преобладать над унынием, если каждому поставить правильный взгляд на простые вещи, как на возможность чуда. – пишет автор,-

Простое – это высокая мудрость бытия. Мудрый человек всегда благодарен Богу за то, что ему дано, и потому не возносится, а внешне кажется очень простым.

Гениальное всегда просто. И простое – от Бога. Почему и говорят, что при свете все самое сложное кажется простым".

Тема книги актуальна.

Мы наблюдаем вседозволенность в поведении не только людей зрелого возраста, но и детей, не понимая, как с этим бороться.

Спасибо автору за большую работу во благо здоровой жизни, жизни в радости.

Читайте, размышляйте, мечтайте, оглянитесь в прошлое и загляните в будущее.

"Золотое слово" автора обязательно поможет вам исполнить свою заветную мечту!

ПЕЛАГЕЯ ДЭЮБА.

Когда берешь книгу в руки, ждешь что она принесёт тебе массу удовольствия. Но какая бы она не была – толстая или тонкая, какого бы жанра не придерживалась – каждый прочитавший ее, все равно, сделает для себя какие-либо выводы, которые в реальной жизни применит обязательно. Хочу сказать, что в книге «Вечные ценности» каждый абзац, каждое предложением, каждая буква — это один большой клад знаний, проверенных временем. Именно время определяет их ценность! Я рада, что судьба столкнула меня с этой книгой, я рада, что смогла пересмотреть (а во многом утвердиться) свою жизнь! «Два взгляда, две вселенные» - «несколько лет назад в Москве открылся ресторан для слепых «В темноте», куда приходят не только слепые, но самые обычные люди. В зале без света, даже без свечей, клиентов обслуживают «невидимые» официанты, которых можно только потрогать или услышать. Это робкая попытка дать возможность людям попробовать перестроить свой аппарат восприятия с привычной, деловой, практичной и скоростной оценки людей и ситуации, с намерением переделать человека под себя, на более глубокую – непривычную, неспешную, неприбыльную. Для чего? Для того, чтобы понять другого человека, другой взгляд на мир, другой мир…» Не бойтесь открывать для себя новое… в этой книге есть ответы на многие-многие вопросы!

Прекрасная, замечательная книга, которую нужно читать всем, как молодым, так и пожилым людям. Читается она очень легко, автор не использовал сложные и витиеватые фразы, а наоборот сотворил невозможное – написал доступно и понятно для любого возраста. Но не подумайте, что данная книга – это легкое чтиво, напротив она далеко не поверхностна, она заставляет задуматься о жизни, о смерти, о человеческих отношениях. Очень пронзительная, тонкая и душевная.

Открыв ее, открывается новый мир и «Открывающийся мир доказывает нам, что мир духовен, что он смотрит на нас, слушает нас, внимает нам, и сразу откликается на наши ожидания.» Мне очень понравилось, автору хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

В ряду современных писателей, разыскивающих правильные жизненные пути, рассматривающих основные понятия о правильной жизни, для меня Арутюнов занимает первое место по своей оригинальности, убежденности и энтузиазму, отражающихся в его размышлениях. Свои удивительные мысли этот автор передает в форме оригинального и блестящего монолога-рассуждения. Содержание его изречений и убеждений пленяет, гипнотизирует красотою своего стиля. Г. Арутюнов способен захватить внимание, я думаю, любого читателя своим энтузиазмом, своею живостью, простотой повествования.

Для меня эта книга- посланник СВЫШЕ для заблудшего современного человека. «Вечные ценности» показывает и доказывает, что для здравой жизни не надо стремиться к новым идеалам, не нужны какие-то там дополнительные излишества, роскошь, представляющие собой ненужный груз на жизненном пути и отягощающий его.

Достаточно трепетно оберегать и хранить традиции своих предков, своей культуры, семьи, культивировать и передавать в себе главные моральные и нравственные ценности, которые являются своеобразным стержнем внутреннего мира человека, следовать по ладному и естественному Божественному пути. И тогда можно жить в гармонии с самим собой и окружающими, достигнется единство морального, физического и интеллектуального начал в человеке, люди станут счастливее, семьи -крепче, произойдет подъем самобытности нации. Очень рекомендую эту книгу, в которой заключена основная философия жизни!

«Не теми принципами мы живем» - хочется сказать, прочитав книгу Германа Арутюнова – «не теми»… Взять от жизни все, не тормозить, заняться массовым потребительством, наплевать на всех, главное что вы у одного было все супер… Сколько бед могут принести такие принципы? Сколько разрушенных и покалеченных жизней получаются, нервных срывов, комплексов и проч. Чтобы немного уберечь себя и близких, не проходите мимо книги Арутюнова «Вечные ценности». Она пробудит те человеческие качества, о которых многие и забыли. А многие даже не знали, т.к. молоды и беспечны. Книга поможет вырваться из цифровой зависимости и покажет другую стороны жизни. Она стоит внимания, но будьте готовы к тому, что вам придется переосмысливать всю вашу жизнь и менять ее, прилагая усилия!

Сложно рекомендовать книгу, которую надо не просто читать, а чувствовать. Должно быть желание вникнуть в суть, проникнуться каждым словом, потому что книга учит и меняет человека к лучшему, а те, кто не хочет меняться, те, которых устраивает свое болото, тем могу рекомендовать читать бульварные творения графоманов (кто-то должен их читать). Книгу «Вечные ценности» надо читать в тишине и идеально в одиночестве, т.к. надо посидеть... подумать... а подумать есть над чем. И как бы все просто в ней не излагалось, как же будет трудно переосмыслить и применить в своей жизни знания автора, но это только первый шаг. Как в спортзале, сначала трудно, потом легче и легче, и легче, а в итоге красота тела, только тут красота души и мысли!

Neusheva

На первый взгляд попала мне эта книга совершенно случайно. Но после прочтения ее, я уверена, что знакомство с «Вечными ценностями» произошло неспроста. В сложный период своей жизни, испытывая угнетенное состояние эта книга Г. Арутюнова меня спасла. Я многократно благодарна автору за содержание, за мысли, за вдохновение. Прочитала буквально за неделю, и после этого мое мировоззрение абсолютно изменилось. Да, не спорю, это сложно так просто взять и поменять мысли и перекроить себя, но мне это было необходимо, и я полностью доверилась автору, и я пошла по пути, который указан в книге. Я стала смотреть на мир с позиции Бога, стала искоренять все ложные ценности из своей жизни, стала внимательнее к простым вещам, открытой с людьми, стала стремиться к духовности. И действительно, жизнь улучшилась. Все в этом мире для чего-то происходит. Раньше я жила словно в своем коконе, а теперь вижу в тех или иных событиях смысл и подсказки. Автор пропитал эту книгу безграничной мудростью, и когда я читала эту книгу было такое ощущение, что я познаю секрет вселенной, очень важную истину. Хотя эти знания всегда были со мной, но они забываются в жизненной гонке (которая убивает в нас человеческое, высшее), переносятся на второстепенный план, заваливаются кучей ненужных мыслей и чувств. Благодаря «Вечным ценностям» получила дополнительный паззл для моей жизни. Видно, что текст был написан от души, что иногда по ходу чтения этой книги, я словно чувствовала каждой клеточкой тела невероятную силу вдохновения, побуждения меняться и совершенствоваться. Слушая голос этой книги, я освободилась от лишних оков и пробудила себя и свою душу, чего и вам желаю!

ValeriyaBlinnikova

Все-таки есть еще книги, которые наполнены чистотой, жизнью, чем-то очень настоящим! Их очень мало и они уникальны! К таким книгам я смело отнесу «Вечные ценности». В книге содержатся бесценные мысли, вопросы, рассматриваемые в ней, очень философские и многогранные. Каждое размышление автора подтверждается емкими примерами и фактами, книга изобилирует потрясающими иллюстрациями. Читая «Вечные ценности», ты попадаешь в мир, чуждый современному обществу ,в мир где знают, что такое благородство, верность, традиции, ценности. Все то, из чего «вырастает» нация. Если всего этого лишить человечество, то это все равно, что лишить дерево корней. Это значит, что нравственное развитие людей опустится на самый низкий уровень. Завораживающая композиция и красивый язык, которым написана книга, учат читающего тому, что на основе веками сложившихся традиций и ценностей можно сформировать себя как цельную личность и построить общество сильных Духом и здравомыслящих людей. Книга как для мужчин, так и для женщин. Каждый из них поймет, что сохранение традиций и ценностей, передача их потомкам – это огромная возможность наладить «диалог» поколений, поддержать чувство общности народа, укрепить отношения с близкими людьми, создать точки душевной «стабильности». Более того, ее можно грамотно преподнести ребенку, чтобы сформировать в нем гармоничную индивидуальность, не ставшую на путь деградации. Если вы заботитесь о будущем своего народа и бережете свои традиции, эта книга 100% для вас!

08 октября 2019
978-5-00153-129-6
"Издательство "Интернационального союза писателей"