18+
текст

Объем 640 страниц

2019 год

18+

Другие версии

1 книга
Вечные ценности

Вечные ценности

текст
5,0
70 оценок
139 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 13,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вечные ценности определяют образ жизни каждого из нас, хотим мы того или нет. Они как бы опыляют нашу жизнь, как пчелы опыляют растения. Они входят в наше сознание с детства и влияют на все наши поступки, на нашу судьбу. Это навигаторы, которые не видны, но, влияя на наше сознание, помогают ориентироваться в момент выбора и принятия решений, поддерживает нас в сложные минуты. Мы не задумываемся об этом, но определенное количество вечных ценностей, усвоенных нами с детства, всю жизнь сохраняют для нас лестницу в небо, работают в нас как крылья, позволяющие парить над землей. Они формируют наш духовный рейтинг, наше творческое лицо. И наоборот, отказ от них поворачивает нас в сторону тьмы, заставляя больше смотреть себе под ноги и думать о выгоде. Что делает нашу жизнь яркой и запоминающейся? Ощущение, что есть в ней нечто загадочное, необъяснимое, непостижимое. Как в истине, как в пламени костра, как в однообразном и повторяющемся накатывании волн житейского моря. Вечные ценности, как эти волны, движутся мимо нас, повторяясь, как движение стрелки на циферблате невидимых часов. Что собой представляют эти ценности, почему их называют вечными и как влияют на нашу жизнь? Об этом размышляет автор этой книги, не навязывая своего мнения, но предлагая задуматься. Об этом же говорит надпись на обложке книги: «Для тех, кто любит думать»

Единственная в своём роде книга, которая многогранно во всей полноте раскрыла важные темы, волнующие меня последние несколько лет. По ходу повествования она способствует поразмышлять вместе с автором Германом Арутюновым над глубинными вопросами, которые проходят через призму добра и зла, важно и второстепенно, правильно и неправильно. В ней нет никакой агитации, что также говорит в пользу данного литературного труда. Каждая из тем, затронутая в книге, освещена доступно и в меру, избегая нагроможденности. Автор не просто интуитивным образом размышляет, а опирается на общеизвестные устоявшиеся истины, проверенные столетиями и поколениями. «Вечные ценности» - это содержательный разговор с писателем, очень тонко проникающим в душу читателя. Есть над чем задуматься и что пропустить через себя, есть много размышлений, но стоит делать паузы, заметки, перечитывать и чувствовать. С книгой я заново открыл богатство истинных смыслов, традиций, идеалов во всей их полноте, стал достаточно внимательным и гибким в моментах возможности реализации ценностей,в отношении к людям. Такой поток мыслей, такое желание совершенствоваться – и все благодаря одной книге, объемом 640 страниц! Представляете ее силу и мощь?!? Последуйте моему примеру, читайте «Вечные ценности» и меняйтесь, или вас постигнет духовная гибель!

Как объяснить нашей молодежи, что их главная ценность – это жизнь! Как достучаться до этих больных тиктоком и прочими мусорными приложениями людей, что нельзя раскидываться даром, который они получили! Ведь это самое уникальное, что могло произойти с человеком!!! В данной книге «Вечные ценности» я увидел все, о чем своими словами говорить трудно, порой просто не находится нужных слов, именно поэтому она стала для меня настольной книгой в вопросах о ценностях, которые закладываются как раз в детстве и находятся с нами всю жизнь! Поднимаемые вопросы автора касаются не только самой жизни напрямую, но и поступки, мысли, действия…. Важно все, и это нескончаемый поток, именно поэтому они ВЕЧНЫЕ!!! Только тогда раскроется потенциал и каждый найдет свое предназначение в жизни. Я рекомендую книгу всем, и взрослым, и еще не совсем взрослым, особенно последним!

Книга «ВЕЧНЫЕ ЦЕННОСТИ» должна быть сегодня в каждом доме.

Человеку естественно желать себе сытной жизни и удовольствий. Но не всегда получается так как хочется. И тут наступает разочарование вплоть до депрессии. Что делать?

Книга Германа Арутюнова поможет каждому из нас включить свои мысли и найти выход даже в самый недобрый час:

""Радость бытия будет в нас преобладать над унынием, если каждому поставить правильный взгляд на простые вещи, как на возможность чуда. – пишет автор,-

Простое – это высокая мудрость бытия. Мудрый человек всегда благодарен Богу за то, что ему дано, и потому не возносится, а внешне кажется очень простым.

Гениальное всегда просто. И простое – от Бога. Почему и говорят, что при свете все самое сложное кажется простым".


Тема книги актуальна.

Мы наблюдаем вседозволенность в поведении не только людей зрелого возраста, но и детей, не понимая, как с этим бороться.


Спасибо автору за большую работу во благо здоровой жизни, жизни в радости.

Читайте, размышляйте, мечтайте, оглянитесь в прошлое и загляните в будущее.

"Золотое слово" автора обязательно поможет вам исполнить свою заветную мечту!

ПЕЛАГЕЯ ДЭЮБА.

Когда берешь книгу в руки, ждешь что она принесёт тебе массу удовольствия. Но какая бы она не была – толстая или тонкая, какого бы жанра не придерживалась – каждый прочитавший ее, все равно, сделает для себя какие-либо выводы, которые в реальной жизни применит обязательно. Хочу сказать, что в книге «Вечные ценности» каждый абзац, каждое предложением, каждая буква — это один большой клад знаний, проверенных временем. Именно время определяет их ценность! Я рада, что судьба столкнула меня с этой книгой, я рада, что смогла пересмотреть (а во многом утвердиться) свою жизнь! «Два взгляда, две вселенные» - «несколько лет назад в Москве открылся ресторан для слепых «В темноте», куда приходят не только слепые, но самые обычные люди. В зале без света, даже без свечей, клиентов обслуживают «невидимые» официанты, которых можно только потрогать или услышать. Это робкая попытка дать возможность людям попробовать перестроить свой аппарат восприятия с привычной, деловой, практичной и скоростной оценки людей и ситуации, с намерением переделать человека под себя, на более глубокую – непривычную, неспешную, неприбыльную. Для чего? Для того, чтобы понять другого человека, другой взгляд на мир, другой мир…» Не бойтесь открывать для себя новое… в этой книге есть ответы на многие-многие вопросы!

Прекрасная, замечательная книга, которую нужно читать всем, как молодым, так и пожилым людям. Читается она очень легко, автор не использовал сложные и витиеватые фразы, а наоборот сотворил невозможное – написал доступно и понятно для любого возраста. Но не подумайте, что данная книга – это легкое чтиво, напротив она далеко не поверхностна, она заставляет задуматься о жизни, о смерти, о человеческих отношениях. Очень пронзительная, тонкая и душевная.

Открыв ее, открывается новый мир и «Открывающийся мир доказывает нам, что мир духовен, что он смотрит на нас, слушает нас, внимает нам, и сразу откликается на наши ожидания.» Мне очень понравилось, автору хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вечные ценности определяют образ жизни каждого из нас, хотим мы того или нет. Они как бы опыляют нашу жизнь, как пчелы опыляют растения. Они входят в наше сознание с детства и влияют на все наши поступки, на нашу судьбу. Это навигаторы, которые не видны, но, влияя на наше сознание, помогают ориентироваться в момент выбора и принятия решений, поддерживает нас в сложные минуты.

Мы не задумываемся об этом, но определенное количество вечных ценностей, усвоенных нами с детства, всю жизнь сохраняют для нас лестницу в небо, работают в нас как крылья, позволяющие парить над землей. Они формируют наш духовный рейтинг, наше творческое лицо. И наоборот, отказ от них поворачивает нас в сторону тьмы, заставляя больше смотреть себе под ноги и думать о выгоде.

Что делает нашу жизнь яркой и запоминающейся? Ощущение, что есть в ней нечто загадочное, необъяснимое, непостижимое. Как в истине, как в пламени костра, как в однообразном и повторяющемся накатывании волн житейского моря.

Вечные ценности, как эти волны, движутся мимо нас, повторяясь, как движение стрелки на циферблате невидимых часов.

Что собой представляют эти ценности, почему их называют вечными и как влияют на нашу жизнь? Об этом размышляет автор этой книги, не навязывая своего мнения, но предлагая задуматься. Об этом же говорит надпись на обложке книги: «Для тех, кто любит думать»

Книга Германа Арутюнова «Вечные ценности» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
08 октября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
640 стр. 217 иллюстраций
ISBN:
978-5-00153-129-6
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip