16+
текст

Объем 241 страница

2020 год

16+

Дети гранитных улиц

текст
5,0
77 оценок
139 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 13,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Кто не мечтает вслед за автором пуститься в бескрайние моря фантазии?! …Увы, читатель, здесь тебя ждет всего лишь паромщик, направивший свой утлый челн в недавнее прошлое по дельте Невы. Мой город слишком далеко, и слишком близко, но и эту дорогу нужно преодолеть, чтобы вновь пройти по таким странным теперь улицам, вспомнить давно забытые события, и даже встретить самого себя, если, конечно, ты себя узнаешь. …А, может, тебе чужды эти берега? Кому-то росчерком пера дано переносить читателя в любые дали, удел паромщика вести свой челн в знакомых водах. Наверное, маршрут Санкт-Петербург – Ленинград увидит иной, прекрасный лайнер изящной словесности… И я тогда без сожаления оставлю этот пост.

Такая книга будет отличным сувениром, привезенным из сердца Петербурга – увесистый томик с качественной бумагой, обложка оформлена со вкусом, настроение города подчёркивает ее бледный тон и соответствует содержанию, с хорошим шрифтом. Порадует любителя истории Петербурга. Она перенесет в «тот» Ленинград, в котором еще не было решеток между дворами и кодовых замков, и можно было запросто попасть на чердак или выйти на другую улицу через дворы.

Я была слишком молода в годы, действие которых происходит в повести и не обращала внимания то, что происходит вокруг. Сейчас наверстываю упущенное. Данная книга дала мне возможность прожить вместе с героями книги иной вариант своей жизни в то время, которое я хорошо знаю и лучше разобраться в истории страны.

В этой книге определенный этап жизни становления России легко пересекается с личными жизнями и переживаниями главных героев. Так что книга полезна не только тем, кто хочет поближе познакомиться с городом, но и тем, кто хочет расширить свои исторические и политические знания. Книга понравилась

За последние 2 года – одна из лучших прочитанных мною книг, так что очень советую. Она действительно заставляет о многом задуматься, вспомнить и понастольгировать по «лихим девяностым».

Это достоверная повесть, действие которой разворачивается в конце 80-х годов. События книги происходят в тогдашнем Ленинграде, переходящем в Санкт- Петербург. В книге читатель также встретит известные исторических события того времени. Данная повесть – это и возможность взглянуть на поздний СССР глазами очевидца из двадцать первого века.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Кто не мечтает вслед за автором пуститься в бескрайние моря фантазии?! …Увы, читатель, здесь тебя ждет всего лишь паромщик, направивший свой утлый челн в недавнее прошлое по дельте Невы. Мой город слишком далеко, и слишком близко, но и эту дорогу нужно преодолеть, чтобы вновь пройти по таким странным теперь улицам, вспомнить давно забытые события, и даже встретить самого себя, если, конечно, ты себя узнаешь.

…А, может, тебе чужды эти берега?

Кому-то росчерком пера дано переносить читателя в любые дали, удел паромщика вести свой челн в знакомых водах.

Наверное, маршрут Санкт-Петербург – Ленинград увидит иной, прекрасный лайнер изящной словесности… И я тогда без сожаления оставлю этот пост.

Книга Вада. Пан. «Дети гранитных улиц» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 марта 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
241 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-00153-221-7
Правообладатель:
"Издательство "Интернационального союза писателей"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip