Отзывы на книгу «Сказочная История Планеты «Счастливая»»

Здравствуйте!

Читал эту сказку на ночь своим детям (6 и 11 лет)

Что хочу сказать. Это даже не сказка, а добротная фантастика для детей (я думаю и для младшего школьного понятная, если читать взрослому) с достаточно неожиданной и мирной победой над злом. Смысл и идея достойные!

Изначально счастье на Счастливой поддерживалось добром и выход они нашли мирный (я и моя жена были так очень рады, что боя между жителями не произошло.)

Сюжет для меня был новым и интрига сохранялась до самого конца. И детям было очень интересно, ну и самому интересно было читать.

Хронология чуть-чуть смутила:

очень быстро совратили людей предатели, и поколения не прошло.

Одна из лучших детских книг за последние годы.

Рекомендую. 5+

Отзыв

Как только я начинала читать эту сказку, то сразу поняла, что будет интересно не только детям, но и взрослым. А вчитываясь в текст, или читая его в слух, ты сам начинаешь чувствовать себя частью это фантастической истории. Чувствуешь себя в кругу детей, которым бабушка Люра рассказывает сказки на ночь, или храбрым и верным другом Ивана земледельца. Чувствуешь, как же хочется помочь, тем кто был оторван от своей семьи, или помочь доброму и сильному Астроному разбудить великана и победить зло.

Мне понравилась эта сказка потому что, это необычная сказка - в ней есть все: и противостояние добра и зла, и любовь, и дружба… и многое другое. Из нее можно вынести очень много уроков, которые потом помогут в дальнейшей жизни.

Читаем с моими детьми (4 и 6 лет) эту сказку перед сном. Сложновато для них, много непонятных имён и названий, приходиться каждый раз возвращаться к уже прочитанному, объяснять непонятное. Но дети каждый раз ждут продолжения и слушают с удовольствием.

Глава про бабушку волшебная. До конца бабушкиной сказки не дошли, все заснули - магия!

Читаем дальше!!!

Так получилось, что я где-то упустил в воспитании своей дочери момент с книгами, и вот ей 12 лет, а она читает только посты в мамином ВК и смотрит ТикТок. Потом я на одном из ресурсов (развлекательных) узнал об этой книге (Счастливая история...). Купил и начал читать своей 12-летке вслух. Прочитали все за три дня (читали только на ночь). Задавала много вопросов, а что да как, даже мне было интересно ей отвечать. Спустя неделю она мне попросила!!! прочитать ей еще раз эту же сказку... Сегодня начнем...

Делюсь радостью - у дочки проснулся интерес к книгам!

Видел, что листает Снежную королеву, а до этого пылилась год на полке.

"Счастливая история" и для меня оказалось счастливой!!!

Доброй поздней ночи!

Геннадий, спасибо огромное за сказку, которую Вы написали ??

Я её прочитала, но всё никак не напишу Вам в ответ.

Иллюстрации к ней - шикарные ???

Сказка очень нужная ??

Стоит многим родителям начать читать её своим детям, чтобы когда они подрастут прекрасно поняли о ком и про что эта сказка!

Прочитала книгу-сказку История Планеты Счастливая.

Можно сказать, что это добротная фантастика, прямо очень.

Понравилась, хотя девочке Наташе уже 52 годика. Будем читать другие романы Геннадия.

Советую для чтения и для детей, и для взрослых. Спасибочки!

Прочитана детская книжка "Сказочная история".

Скажу всем по секрету, что эта сказка, возможно победит в одном очень приличном литературном конкурсе...

Не потому что надо, а потому что очень достойно.

Моему 12 летнему сыну и мне 45-летнему мальчику она зашла на "ура"!

"На одной далёкой , а может близкой планете, жили счастливые люди..." Именно этими словами Автор взял меня в плен. У нас ведь как сейчас принято - все кругом плачут и страдают. А тут тыдыщ... Счастливые люди! Посмаковала, прочитала ещё пару глав, и ощутила приятное послевкусие. Последующее повествование прошло на одном дыхании, залпом так сказать. Только картинки перед глазами сменяли одна другую. Последняя глава - особенная. В ней каждое слово ценно, как жемчужина, поднятая со дна океана. И для тех, кто сможет эти "жемчужины" найти, нанизать на нитку, тому откроется Мудрость и Радость. Спасибо, мой добрый Сказочник! Жду новых историй!

Странное чувство того, что кто-то подсматривает за мной не покидало меня все то время, пока я читал эту сказку. Автор обладает какой-то магией книжной. В каждом слове все понятно, но в предложении заложен глубокий смысл, который останавливает тебя и ты сам по себе переносишься в свои фантазии и дополняешь сказку своими переживаниями

давно такое не читал

Б.Спсб