Отзывы на книгу «Сказочник»

Класс!

Это первая книга Зотова, которую я прочла. Наткнулась на неё случайно в «Читай город» и не могла оторваться от неё! Прочла её на одном дыхании, не отрываясь! Убила на это весь день, но оно того однозначно стоило! Теперь знаю, что все его книги таки вот мрачные, но ОЧЕНЬ захватывающие!!! Определённо, теперь это мой любимый автор)) И я с удовольствием прочту все его произведения!

Сама же книга оставила несгладимы впечатления! «Смерть то же бывает не довольна своей жизнью»-потрясающий слоган. И уж если сама Смерть способна на сострадание, то этот мир не до конца потерян)

По мне так одна из самых интересных книг.

Отличный сюжет, легкое восприятие интересных исторически-религиозных фактов и несравненный слог Зотова....просто божественно

восторг

наткнулась на неё в библиотеке. После нашла на этом сайте. Разрывает шаблоны и смысл есть. Очень понравилось. Конец неожиданный. Из русской литературы мало что нравится, но Зотов стал любимым автором.

Книга – класс! Не такой тяжелый мрачняк как обычно в книгах Zотова, и в целом довольно предсказуемо, но очень сочно и вкусно!

Книга отличная, разрывающая штампы и шаблоны, переворачивающая все с ног на голову. Однако тебе это очень нравиться, так как не приводит к хаосу. Это как смотреть театральное действие с другой стороны, не из зала! В любых произведениях есть главный герой, и ты сочувствуешь ему, но ты никак не ожидаешь от себя сочувствия к Смерти! Смерть – спонсирующая лекарства для увеличения продолжительности жизни, смерть интересующая гендерным отношениями…ты никак не ожидаешь увидеть Её такой!!! К середине книги, ты понимаешь, если уж Смерть имеет сострадание и сочувствие, и обладает юмором, для человечества не все потеряно! Книга оставила неизгладимый отпечаток, и сожаление, что книга прочитана.

Отличная сказочка!

С удовольствием прочитала эту книгу Зотова. Осталась недовольна – короткая сказочка-то) Любопытно выбраны персонажи и описание более чем живое. Автор сделал акцент на том, что я сама для себя всегда отмечала в мифологии – война имеет женское лицо (контрапункт такой от советской пропаганды, где у «войны не женское лицо»). И это трогательное отсутствие страха у детей, когда даже смерть не страшит их – он просто не понимают что это, что значит «не будет ничего для меня больше»? Но самое интересное мораль, она двойная: 1. выигрывает тот, кто может принять решение и следовать ему; 2. смерть придет за всеми, но именно этот факт и позволяет надеяться в конце книги, что все несчастья могут покинуть нашу бренную землю)

canops Маленькая ремарка: "у войны не женское лицо" как раз ярая антисоветчица-писательница активно провела в массы. Советская мораль вообще не делала акцент на гендере бедствий, давая понять, что пол для беды не имеет значения. И это казалось более справедливым (может, оно и так). А вот женский род слов "беда", "война", " бедность", "болезнь", как и слов "победа", " истина", "правда" - вот это заставляет задуматься о значительности роли женщин у славян в принципе.

Впечатлена до костей, хочется размышлять, переваривать и наслаждаться. Одно из немногих произведений, которые торопишься читать, потому что автор «заставляет».

Оооо, вот это финал истории!! Впечатлена! Интересный роман, есть над чем поразмыслить. Нескучный, лёгкий слог. Но финал, повторюсь, вдвойне порадовал.

Есть такие книги,которые раз и навсегда занимают место в читательском сердце.

Для меня «Сказочник» – это именно такой роман.

Я наслаждалась каждой страницей, смаковала неповторимый стиль автора, его едкий юмор, сарказм.

"Сказочник" – это кладезь искрометных и умных фраз,которые моментально достигают сознания читателя; и ты начинаешь размышлять, и убеждаешься, как же,черт побери, прав автор.

Роман-контраст: то сентиментальный и трогательный, то жестокий и суровый.

И да, я прямо влюбилась в Смерть

Какой же яркий образ смог создать Зотов!

Хорошее произведение, после которого очень тяжело переключиться на другую прозу.

Надо обладать истинным талантом,чтобы говорить о сложных вещах так просто и откровенно.

Шикарно!!! Прочла на одном дыхании. Тонко… юмор, политика и вечные ценности:

"Любовь и сострадание присущи даже Смерти".

05 апреля 2013
2013