Отзывы на книгу «День непослушания»

Уважаемый Евгений,

Вот прямо начало книги:

1. Антибиотиками вирусы не лечат. В принципе. Ими убивают бактерии. От вирусов только прививают.

2. Пулемёт Калашникова с длинным магазином – это РПК, а не ПКМ.

Ой даже дальше страшно читать… сколько ляпов будет.

Сейчас же 21 век, всё доступно в интернете… не понимаю такого…

2. Пкм имеет ленточное питание. То что с длинным магазином – это рпк. И такого оружия нет в отделах полиции. Это чисто армейская тема.

3. При прикуривании другого автомобиля никакие генераторы из строя не выходят. Для этого, как минимум, предохранитель есть.

Ох… какие еще ляпы увидим…

слабое изложение, много повторов искусственно увеличивающих объем. Подросток бестрепетно убивающий врагов пачками и стреляющий из укорота на 400 метров.

Автор стремится сделать не качестренно, а количественно потому столько и ляпов !

За 2018 год 6 книг написать – это по книге каждые 2 месяца, естественно времени не останется ляпы править !!!

Если качественно писать при этом подробно штудируя историю и правя неточности у авторов уходит на одну книгу по паре лет !

За идею – пять! Описание… я не обращаю внимание на ляпы и рояли, если есть ПОВЕСТВОВАНИЕ, конечно цепляет и бывает коробит от уж откровенных ляпов, но можно и не зацикливаться. Раздражает другое- описание одних и тех же событий от разных лиц, я понимаю, проект коммерческий и количество страниц влияет на стоимость, но вопрос видимо к владельцам портала (не стоит платить за одно и тоже описание, если автор так видит, то это его виденье и на его совести), Вы продаёте продукт, а вместо полнометражного короткометражка 6 раз. Очерк отличный, но на книгу не тянет!

Очень жестоко, но интересно. Не знаю, буду ли перечитывать. Сейчас под впечатлением и кажется, что никогда. Подростки, конечно , сложная тема, без вбитых в подкорку принципов, действительно, могут быть невероятно жестокими.

Аудиокниги слушаю терабайтами. В основном фантастику и Пост-ап.

Так вот, по поводу Пост-апа – эта книга, не смотря на все ляпы, на мой взгляд, одна из лучших. Свежий сюжет. Подобного я ещё не слышал.

Очень надеюсь, что будет продолжение и что оно не будет высосано из пальца.

И писателю и декломатору

5 из 5 за книгу!

Артём Старков как же Вы слушаете аудиокники терабайтами, и ничего похожего не встречали? Идея нагло сворована с кровавой купели, только автор забыл, что кроме насилия, секса и крутости гг нужно еще и сюжета добавить. Если это одна из лучших книг по пост-апу, то я не знаю, что вы вообще в этой тематике читали.

Victorbrown

История, напомнившая «Рыцарей сорока островов» Лукьяненко, но это только по началу. Скажу сразу, автор старался увеличить объем написанного, множественными повторами. Мне стыдно сказать, но чем это произведение зацепило, наверное пару моментов было стоящих и похожих из детства. В целом из минусов: 1. Огрехи с неточностями ( Пкм имеет ленточное питание. При прикуривании другого автомобиля никакие генераторы из строя не выходят.) Но это начало. ,в середине вроде выровнялись неточности ,может расписался или перестал анализировать. 2. Аудитория читателей строго мужская. Боюсь некоторые вещи могут ранить милых дам, ведь там описана подростковая фантазия. 3. Чрезмерная жестокость. Скажу так, сам вырос в постоянных стычках, драках, бывал со стороны обидчиков и жертвой тоже, но чаше жертвой. Люди прежде чем совершить насилие на таком уровне, очень стараются найти много доводов и мужество это сделать. Не раз я видел, как происходит процесс зарождения ненависти и в себе тоже искал ,причины, но в книге происходит слом стереотипов.( Сужу из своего богатого опыта. ) Жестокость как я это вижу, требует накопления критической массы, а потом только находит выход в зверствах. Так что в такую жестокость не верил часто, но позволял фантазии подыграть происходящему. 4. Скажу честно только в фильма, после перестрелок и побывав на гране люди хотят секса, в жизни после такого стресса, организм дает сбои и отказы, ну тут можете со мной поспорить. 5. Поведение героев иногда выводит своей абсурдностью. 6. Подростковые обсуждения полны штампов. Положительные моменты: 1. Интересная идея. 2. Автор хорошо заряжает эмоционально. Прям чувствуешь ненависть и многие другие чувства. в этом главная фишка произведения. 3. После половины книги появляется желание узнать финал. 4. Есть желание анализировать и сравнивать вероятное поведение себя и героев, ставя себя в похожие ситуации. 5. Чувствуется повышение градуса безумия. Думаю 4+, но аудитория тут должна быть специфическая, смелые вещи пишет автор. Продолжение читаю.

прочитал на одном дыхании, всё отлично, кроме рпк с рожком 7.62,хотя это автор он художник он так видит как говорится. Сама история очень интересная, сразу вспомнился монах с его обротнем

Не буду останавливаться на художественных достоинствах и недостатках. Считаю необходимым обратить внимание на чрезвычайной жестокости. Книга содержит очень много сцен жестокого насилия, описанных избыточно подробно, с подробной иллюстрацией всего происходящего - крайне жестоко, кроваво. Тут даже нельзя, по моему мнению, говорить об ограничениях по возрасту. Человеку читать такое, ну просто, как погружаться во тьму. Вне зависимости от соответствия этих сцен сюжету, замыслу автора и теме книги крайне не рекомендую читать- будете сожалеть, "расчитать" обратно это очень трудно. Не стоит оно того.

22 августа 2019
978-5-04-104462-6