12+
текст
PDF

Объем 305 страниц

2016 год

12+

Экономика за 15 минут

текст
PDF
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

«Экономика за 15 минут» знакомит читателя со многими важными идеями и позволяет доступным образом понять предмет, который касается всех нас.Каждая глава отвечает на важный вопрос и разъясняет, как экономика в практическом смысле влияет на нашу повседневную жизнь и образ мышления. «Экономика за 15 минут» упоминает многих величайших экономистов и рассказывает историю экономики от древнейшей системы бартера через промышленную революцию к росту глобализации в наши дни.
CherKIZZZ

Книга нестандартна геометрически (у меня бумажный вариант (этакий квадрат)), но стандартна как чтиво. Также, она не читается за 15 минут (ох уж этот маркетинг...). Незамысловатая последовательность, никакого особого анализа, доходчивые примеры. Многие читатели не любят такие книги за их простоту и отсутствия так таковой смысловой нагрузки (а именно за это, по идее, мы платим деньги за товар, оценивая тем самым его значимость для нас). Книга последовательно состоит из описания самого простого, что есть в экономической теории (ресурсы, выбор и тд.) до более сложного (микро- и макроэкономика, потребительская корзина и тд.). То есть в ней изложена информация, которая доступна Вам по ссылкам из интернета, просто надо знать, какой запрос вводить. Но мне нравятся такие книги. Это такой вид книжной продукции, который помогает Вам быстро вспомнить курс институтской экономики или ещё раз сцементировать Ваши знания о предмете. Достоинством книги является ее последовательное изложение, стройность информации и ёмкость. О недостатках высказался ранее. Итого: нестандартно оформленная, ёмкая книга для освежающего (в плане знаний) чтения.

Отличная книга для тех, кто хочет прочитать объяснение экономических процессов в научно-популярном стиле. В том числе тех, которые не очевидны для нашего читателя, например, «количественного смягчения». Уровень изложения позволяет понять написанное даже школьникам. Однако, есть некоторые неточности, недосказанность, иногда принципиальная.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Экономика за 15 минут» знакомит читателя со многими важными идеями и позволяет доступным образом понять предмет, который касается всех нас.

Каждая глава отвечает на важный вопрос и разъясняет, как экономика в практическом смысле влияет на нашу повседневную жизнь и образ мышления. «Экономика за 15 минут» упоминает многих величайших экономистов и рассказывает историю экономики от древнейшей системы бартера через промышленную революцию к росту глобализации в наши дни.

Книга «Экономика за 15 минут» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 апреля 2018
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
305 стр.
ISBN:
978-5-9950-0727-2
Общий размер:
24 МБ
Общее кол-во страниц:
305
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство «Кучково поле»
Формат скачивания:
pdf