12+
текст
PDF

Объем 210 страниц

2019 год

12+

Периодическая система. От философского камня к 118 элементам

текст
PDF
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Материя – то, что окружает нас повсюду. Как она появилась и из чего состоит? На эти вопросы философы и ученые пытались ответить на протяжении тысячелетий. Важнейшие открытия сделали Антуан Лавуазье, составивший первый список химических элементов, и Дмитрий Менделеев, создавший периодическую таблицу, в которой элементы располагались в порядке возрастания их атомной массы. Но это лишь часть многовековой истории Периодической системы. О ней и расскажет эта книга.Для широкого круга читателей.
BibliotekaTsentralnaya456

Книга небольшого формата, легкая. Страницы тонкие, но текст не просвечивает. Иллюстрации черно-белые, но достаточно хорошего качества и практически на каждом развороте. Тема - история химии, химических элементов и множество фактов и событий, связанных с ними. Материал собран в одну сюжетную временную линию. И есть еще отдельные истории про ученых и авантюристов, об отдельных понятиях химии и алхимии. Прекрасное дополнение (или внеклассное чтение) к школьному курсу химии. И еще очень много цитат от известных людей. Они отличаются от основного текста и сразу бросаются в глаза. Рекомендую как дополнительное чтение школьникам. По книге можно подготовить сообщение на уроке. А еще рекомендую тем взрослым, кто увлекается историей науки и научных открытий вообще и химии в частности.

Книга небольшого формата, легкая. Страницы тонкие, но текст не просвечивает. Иллюстрации черно-белые, но достаточно хорошего качества и практически на каждом развороте. Тема – история химии, химических элементов и множество фактов и событий, связанных с ними. Материал собран в одну сюжетную временную линию. И есть еще отдельные истории про ученых и авантюристов, об отдельных понятиях химии и алхимии. Прекрасное дополнение (или внеклассное чтение) к школьному курсу химии. И еще очень много цитат от известных людей. Они отличаются от основного текста и сразу бросаются в глаза. Рекомендую как дополнительное чтение школьникам. По книге можно подготовить сообщение на уроке. А еще рекомендую тем взрослым, кто увлекается историей науки и научных открытий вообще и химии в частности.

Книга местами тяжеловата приходится останавливаться и искать материал в интернете. Я понимаю что книга 12+ но написана на серьезные темы и хотелось большего раскрытия темы хотя бы на страниц 50-100 больше. Хотя автор скорее всего старался донести более простым языком сложные непопулярные темы и за это эму большое уважение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Материя – то, что окружает нас повсюду. Как она появилась и из чего состоит? На эти вопросы философы и ученые пытались ответить на протяжении тысячелетий. Важнейшие открытия сделали Антуан Лавуазье, составивший первый список химических элементов, и Дмитрий Менделеев, создавший периодическую таблицу, в которой элементы располагались в порядке возрастания их атомной массы. Но это лишь часть многовековой истории Периодической системы. О ней и расскажет эта книга.

Для широкого круга читателей.

Книга «Периодическая система. От философского камня к 118 элементам» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 сентября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
210 стр.
ISBN:
978-5-17-114752-5
Общий размер:
40 МБ
Общее кол-во страниц:
210
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf