0+
текст

Объем 507 страниц

2011 год

0+

Другие версии

1 книга
Обезьяны, кости и гены

Обезьяны, кости и гены

текст
4,6
874 оценки
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новая книга Александра Маркова – это увлекательный рассказ о происхождении и устройстве человека, основанный на последних исследованиях в антропологии, генетике и эволюционной психологии. Двухтомник «Эволюция человека» отвечает на многие вопросы, давно интересующие человека разумного. Что значит – быть человеком? Когда и почему мы стали людьми? В чем мы превосходим наших соседей по планете, а в чем – уступаем им? И как нам лучше использовать главное свое отличие и достоинство – огромный, сложно устроенный мозг? Один из способов – вдумчиво прочесть эту книгу. Александр Марков – доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник Палеонтологического института РАН. Его книга об эволюции живых существ «Рождение сложности» (2010) стала событием в научно-популярной литературе и получила широкое признание читателей.

Обезьяны, кости и гены, книга.

Книга приятно удивила: с одной стороны, много интересного материала, причем подкрепленного не только теоретическими, но и практическими исследованиями и реальными доказательствами – то есть не очередные «поиски Шамбалы», а именно научные исследования и их результаты. а с другой стороны, большое количество юмора и материал подан доступно и интересно для любого, даже самого ленивого читателя.

Я бы такие книги рекомендовала как дополнительный материал в школы, чтобы дети во-первых хоть что-то знали про археологию, историю, генетику, психологию....итд и откуда и почему все это берется, зачем эти науки, а во-вторых, чтобы у них появилось желание узнать больше – потому что это увлекательно и процесс познания – получения новых знаний – приятен!

Книги подобного рода должен читать любой человек. Не только образованный и интересующийся. Марков доступным языком рассказывает о нас, о наших предках и об эволюции. Некоторые разделы немного тяжеловаты, но при этом все равно интересны. Рекомендую эту книгу. Долой мракобесие.

Очень понравилась книга, слушала в машине через приложение-"читатель" – потом прямо оторваться не могла. Очень доступно и с большим юмором, объясняется много интересных сложных вещей – и не только о людях и обезьянах – но и о генетике и других научных сферах, о новых исследованиях в связанных с темой книги областях (книга достаточно свежая). Если бы остолопов в школе заставляли такое читать, вместо всяких христианских кафедр, было бы намного больше образованных людей…

Очень хорошая книга.

Купил сначала бумажный двухтомник, но захотелось поделиться с друзьями еще до окончания прочтения и скачал электронную версию. Написано живо, с юмором без занудства и в то же время на основании последних фактов и исследований. Важная книга для прояснения мозгов наших современников, которые вокруг себя ищут чужих. Помогает понять место человека в природе. Вокруг все свои))

Книга оставила самые приятные впечатления. Рекомендую всем мыслящим хомо для построения более адекватной модели окружающего мира ).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новая книга Александра Маркова – это увлекательный рассказ о происхождении и устройстве человека, основанный на последних исследованиях в антропологии, генетике и эволюционной психологии. Двухтомник «Эволюция человека» отвечает на многие вопросы, давно интересующие человека разумного. Что значит – быть человеком? Когда и почему мы стали людьми? В чем мы превосходим наших соседей по планете, а в чем – уступаем им? И как нам лучше использовать главное свое отличие и достоинство – огромный, сложно устроенный мозг? Один из способов – вдумчиво прочесть эту книгу.

Александр Марков – доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник Палеонтологического института РАН. Его книга об эволюции живых существ «Рождение сложности» (2010) стала событием в научно-популярной литературе и получила широкое признание читателей.

Книга Александра Маркова «Обезьяны, кости и гены» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
18 июня 2012
Последнее обновление:
2011
Объем:
507 стр. 112 иллюстраций
ISBN:
978-5-271-36293-4
Правообладатель:
Corpus (АСТ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip