Отзывы на книгу «Ловушка для ворона», страница 6

ReginaSagajdak
Три очень не похожие друг на друга женщины- Рейчел, Энн и Грейс- вынуждены провести несколько недель в одном доме на зелёных холмах и ветреных пустошах Северной Англии, проверяя местность на наливке редких экземпляров растений и животных. Работу прерывает убийство одной из них.
Вера Стенхоуп, эксцентричный детектив с необычным подходом к поиску преступника, не хочет, чтобы они покидали дом в холмах: она верит, что убийца ещё вернётся и его проще ловить на живца. Судьбы главных героинь оказываются причудливо переплетены,и им нужно успеть разобраться в этих связях, что бы понять логику убийцы. Однако сделать это коттедже в пустынных холмах, который они не могут покинуть, как вороны в ловушке, совсем не просто.
Не плохой детектив, на любителя. Для книги надо попасть в настроение, книга не спешная. Раскрывается каждый персонаж, в подробности и не спеша мы узнаём каждого главного героя, его прошлое, его характер.Все персонажи связаны друг с другом. Очень было жалко Грейс, тяжелое детство которое как такого и не существовало. Энн меня не много подбешивала , в не которых своих поступках. К Рейчел относилась нетрайльно. Развязка книги была не плохая. Многим не нравится, кажется что книга затянута, потому что пол книги мы наблюдаем не за раскрытием убийства, а за подробным раскрытием главных персонажей. Мне было интересно подробно углубиться в жизнь главных героев и максимально лучше прочувствовать их, так что для меня это было плюсом. Почитала бы ещё что нибудь от автора.
mari_old-style
Начиналось все медленно, много описаний природы, жизни героинь. Кстати, я сначала их путала, пока не остановилась и не прояснила все в голове)
Только к середине появляется интрига и следователь. Как же мне нравится образ следователя!  Так  надоели эти идеальные красотки, а здесь она такая реальная! Только из-за этого хочу прочитать другие книги серии)
Мне понравилось, что все героини со своей историей, не шаблонные, травмированные, разные, и одновременно похожие. Да, получился не типичный детектив, но как-то душевно.
Я поняла кто убийци ближе к концу книги, раскрывается это буквально на последних страницах. Естественно получилось, что все к этому вело.
Понравились и второстепенные очень разнообразные персонажи.
Подводя итог - мне понравилось, пошла за другими книгами серии))
HansteenCymographs

Наспешное развёртывание истории. Без ярких всплесков. Читалось легко, быстро, достаточно интересно. Оконцовка неожиданная.

Я люблю книги этого автора, согласна, что это не самый удачный детектив. Но ни когда не знаешь до конца кто-же преступник и поэтому всегда читаю до конца.

Затягивает! Но где-то со второй половины стало понятно, кого подозревать;) но в целом интересно до самого конца. И очень атмосферно

Книга приятно удивила. Характеры прописаны неплохо, происходящему веришь. Действие развивается медленно, много деталей, передающих атмосферу описываемых мест.

Самый нудный детектив. Примитивный текст или такой перевод… Не рекомендую тем, кто любит данный жанр. Еле-еле дочитала до конца :-((

Ничего общего с классическим английским детективом. Обычно, особенно если книга произвела впечатление, я не жалею слов, чтобы оценить автора и содержание. Тут же даже писать ничего не хочется. В двух словах: интрига так себе, персонажи странные и малосимпатичные, то, чем они занимаются, вызывает недоумение у нашего российского читателя, сюжет – скука смертная. Хотя, признаюсь, не смогла дочитать – плюнула где-то на 120-й странице, что со мной бывает крайне редко. я читаю много и очень разных авторов, и на мой очень избалованный взгляд, просто туфта.

Для любителей английского детектива во всей его красе. Красе диалогов и аристократических междуусобиц. Скудного описания эмоций, но полного описания действий.

Нет той грани, той тонкой психологии, которая цепляет. Притягивает. Долгая раскрутка, приходится подстраиваться. Это не очень удобная процедура, я такое не люблю.

Главная информация заключена в диалогах. Всегда поражало как инспекторы обсуждают расследование с героями – а как же «тайна следствия»?

Все описания того, кто что-то делает, как делает – можно пропустить. Прочитал одну строчку и по диагонали. Вот и сказочке конец.

Не захватил. Хочу больше накала, адреналина. Больше интриги и мрачности что-ли… зачем я вообще дочитывала до конца

07 апреля 2020
1999