Отзывы на книгу «Элвис Пресли. Возвращение», страница 3

Я являюсь поклонником Элвиса более 12 лет. Всегда читаю книги о нем с удовольствием, правда сейчас фанатизма поубавилось и я переключился на иную музыку. Так вот недавно прочитал книгу Елены Хмура "Элвис. Возвращение". Это прекрасная книга. Сюжет цепляет с самых первых страниц и не отпускает до финала. Книгу прочитал на одном дыхании. По книге Елены Хмура можно снять отличный фантастический фильм.

Я не люблю читать книги на электронных носителях, но имя Элвиса Пресли заставило попробовать. Еще слово «возвращение» в названии заинтриговало. И начало… стало интересно, как же автор соединит Пресли с Москвой. Не знаю, каким был Пресли в жизни, но мне понравилось, как прописан его образ. Конечно, в этой книге он почти идеален, как и большинство персонажей, но я, например, хотела бы жить в таком ЧИСТОМ обществе. Было такое ощущение, что и сама становлюсь чище. История захватила так, что я как бы сама была там, но не как участник, а как незаметный наблюдатель. Какие-то повороты сюжетной линии я предвидела, но несмотря на это читать хотелось сразу и до конца. Все время было какое-то светлое чувство, возможно потому, что, читая, я «видела Элвиса», я визуализировала его. Согласитесь, он один из тех, кого приятно видеть и слышать его бархатный голос. Очень понравилось, как автор описывает технические возможности звукозаписи. И ведь это середина двадцать первого века! В определенный момент я была возмущена оборотом событий, в которые автор погрузила действующих лиц. Нет, это не испортило никаких ощущений, наоборот, обострило эмоции и переживания. А дочитав роман, я огорчилась, так как мне совсем не хотелось расставаться с героями, я хотела еще!

Была счастлива прочесть желанную книгу "Элвис Пресли. Возвращение." Роман захватывающий, читается легко. Очень люблю творчество Элвиса и настоящим подарком для меня было видеть развитие этой многогранной личности в будущем. Писатель открывает читателю дверь в секретный увлекательный мир шоу-бизнеса. В книге есть творчество и дружба, надежда и борьба, любовь и преданность... За чтением романа переживаешь весть спектр эмоций: радость, эйфорию, сопереживание, грусть. Для меня Элвис стал ещё ближе и понятнее. От души благодарю Елену Хмуру за яркий роман о кумире миллионов! Элвис жив, пока живёт его творчество и память о нём. Всем желаю прочесть книгу и получить удовольствие.

Прочитал книгу на одном дыхании. Очень люблю подобную фантастику. Интересный сюжет и складный язык. Роман легко читается и оставляет самое лучшее впечатление. Желаю автору вдохновления и буду ждать новых интересных книжек!

Прочитал книгу залпом... Да, необычный подход в книге о рок-музыке... По стилю напоминает нашего писателя-фантаста Александра Беляева... Очень интересный взгляд на шоу-бизнес 2052 года. И Москву. Ну и сюжет по-началу ровный , а потом... По прочтению, возникло желание почитать продолжение!!!!!!!!!!! ВСЕМ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ПРОЧИТАТЬ!!! Елене ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Никому не известная писательница состряпала примитивную поделку, эксплуатируя славу знаменитого персонажа шоу-бизнеса. Ожидаем новые «шедевры»: Джон Леннон – восставший из мертвых", «Виктор Цой возвращается» и т.д. Если хотите почитать что-то об Элвисе, то вот достойная книга: «Элвис Пресли. Реванш Юга» Себастьян Даншен (серия ЖЗЛ).

Александр Фёдоров, а вы книгу читали или просто мимо проходили и вот решили высказаться?)))

Одна звезда за воскрешение Элвиса. Без него книга не заслуживает и ее. Нужно разделять фантастику – воскрешение Элвиса, что имеет право на жизнь, и небылицы – вроде воскрешение Элвиса в России, на основе преамбулы- «Россия, Китай и США выровнялись в развитии». Но читатель живет то в реальности 21-го века, и видеть Россию в качестве равноправного двигателя шоубиза с США не очень правдоподобно. Сам Элвис мало того, что подан крайне плоско, так еще и с кучей несвойственных ему привычек. Это не Элвис Пресли, каким мы его знаем. Однозначно незачет.

metanova, вы лично знали Элвиса Пресли?))))))) Вы читали дальше первой страницы вообще?

10 марта 2021
978-5-532-91184-0