Отзывы на книгу «Элвис Пресли. Возвращение», страница 2

Интересно!Нет перегруза метафорами.Здесь драма, детектив, фантастика, романтика.И автор не уходит в пошлость.Рекомендую!

По-моему весьма оригинальная история! Так что всем кто знает все о Пресли, не мешало бы ознакомиться и с альтернативной историей звезды!

С удовольствием прочитал, очень понравилась книга! Спасибо автору! Меня, как заядлого поклонника творчества легендарного Короля Рок-н-ролла, интересует вопрос – где купить эту книгу в печатном варианте ?

По-настоящему талантливые люди могут не только опередить свое время, но и догнать его, если нужно. Такая миссия выпала Элвису, и это оказалось вдвойне ответственно, ведь не каждому выпадает второй шанс. Это история о настоящих профессионалах, о мире музыки, о закулисье грандиозных туров и скрупулезной работе над каждой песней. И, пожалуй, это очередное доказательство того, что музыка способна объединять людей, невзирая на различие культур, языков и разницу во времени

Начну с того, что книга понравилась! Очень легко читается и держит в напряжении до конца. Зайдёт она наверное всем, кто хоть как то связан с музыкой(а слушают её все). Ну а сама идея оживить Пресли да ещё и в России шикарна, очень интересно что из этого может получиться… А что получилось узнаете, прочтя книгу) Ставлю 5 звёзд!

Крепкая, добротная книга про рок-н-ролл. Так как сам связан с музыкой, пока читал, искал на чем бы подловить. Не нашел. Если придираться, в звукозаписи были элементы олд-скул, но в этом контексте имеет право на существование. Я бы сказал, что книга точно будет интересна меломанам, но рассчитана не только на них. Я не пожалел, что потратил время. Вещь очень неплохая и внимания заслуживает.

Для современных трендов книга необычная. В ней нет скандалов, чего-то «жареного».

Она о шоу-бизнесе и кино, где люди просто делают свою работу, но это так интересно!

Все настолько подробно и наглядно, что как будто не читаешь, а смотришь фильм.

Я считаю, эту историю легко можно было бы экранизировать. Сама книга – как сценарий для голливудского фильма типа «Богемской рапсодии».

Все происходит в будущем, но по ощущениям будто сейчас. Получилось актуально, как бы «на все времена».

Я удивлен, что автор – женщина, потому что это совсем не похоже на женские романы.

Хотя любовь и романтика тут тоже присутствует.

После прочтения появилось ощущение грусти от расставания с героями книги, и, чтобы заполнить пустоту и узнать побольше об Элвисе, захотелось послушать его музыку, посмотреть клипы и фильмы с его участием.

К своему стыду, я понял, что целый пласт культуры прошел мимо меня и теперь, шаг за шагом я начинаю открывать для себя вселенную Элвиса Пресли!

Я в абсолютном восторге от книги!

Она стала для меня бесценным подарком.

Лучшее из того, что я читала про Элвиса.

Очень точно подмечены сотни нюансов характера. Очень профессионально выглядит вся переданная в книге атмосфера шоу-бизнеса, студии, концерты, подробности, все очень живое!

Книга читается на одном дыхании!

А главное, действительно, научный анализ - показано, как при поддержке других людей. и после опыта смерти, Элвис понял, что можно отбросить все старое, вернее, взять в новую жизнь свой лучший опыт, память, эмоции и заново, с нуля строить новую жизнь! Учиться сотням новых моментов, бесстрашно идти вперед!

Как было бы здорово, если бы все это оказалось правдой...

Но и даже просто прочитать про это - великолепно!

Я прочла книгу сейчас, в эти непростые времена, и она же помогает мне жить, заряжает верой в будущее.

У меня был трудный период, сокращение из фирмы в связи с санкциями, сокращение штата.

- пришлось искать новую работу. Книга очень помогла держаться в этой ситуации, идти вперед, не сломаться.

Брала пример с Элвиса из книги. Если человек после смерти взял и начал с нуля, то что говорить о живом человеке!

Все в наших руках, пока мы живы!

И вот, с бодрым настроем, у меня получилось найти новую работу.

Спасибо огромное за книгу! это ведь настоящая философская аллегория - как можно менять жизнь, идти вперед, как радоваться жизни, несмотря ни на что!

Являюсь поклонницей множества музыкантов, Элвиса в том числе. Эта книга не похожа ни на одну из тех, которые я читала, и это очень подкупает! Еще ни разу я не встречала в художественной литературе такого точного и трепетного описания «магии» музыки. Запись в студии, живые концерты, эти процессы описаны просто потрясающе. Сам сюжет тоже держит в интересе, идёт, развивается, не заставляет скучать. В начале книги возникает интерес и множество вопросов, на каждый из которых автор постепенно даёт ответ. Это лучшая художественная книга про музыканта, которую я читала. Хочу больше подобных работ от этого автора и печатную версию этой книги, она заслуживает места на моей полке рядом с биографиями битлов, квинов и прочих рокеров. Всем, кто любит музыку я советую попробовать прочитать эту книгу. Затянет!

Начало показалось немного затянуто, но потом втянулся, одну ночь даже не мог остановиться, понравился поворот сюжета. В целом хорошая книга. Советую к прочтению

10 марта 2021
978-5-532-91184-0