Отзывы на книгу «Блудливое Средневековье. Бытовые очерки западноевропейской культуры», страница 4

Читается на одном дыхании, но не хватило подробностей про быт: кулинария, одежда и прочее. Много ссылок на другую интересную литература

Книга познавательная и читается очень легко. Автор богато снабдила издание своими рассуждениями, и точка зрения достаточно интересная, хотя и основывается на источниках позднего Средневековья и в основном эпохи Ренессанса. Е. Мишаненкова развенчивает стериотипные мифы о Средневековье, например, как «грязное средневековье». Очень интересная глава о гигиене и некоторые методы можно использовать в современности (например, в походах, когда нет ванны под рукой))). Удобно разделена книга на небольшие главы, снабжено издание также выдержками из средневековой литературы. Советую для прочтения!

Книга была бы гораздо более интересной, если бы автор не пыталась пропихнуть идеи феминизма в каждой строчке.

Это ОЧЕНЬ сильно смазывает впечатление

Хорошая, интересная книга, единственный минус что очень много материала касаемо брака, семейных ценностей, ну уж очень раздута эта тема, а так в целом все понравилось.

Кто как не мужчина может испортить любую девушку. Так не каждый мужчина молодец. Не спорю желателен счастливый случай, чтобы жизнь была как рай и эмоции - только в экстаз. После хорошего мужчины можно и в Храм сходить исповедоваться, да помолиться.

язык изложения просто кошмар. Не ожидала, что это будет в таком панибратском стиле. Впечатление, что автор во-первых всех нас читателей считает необразованными, во-вторых пытается нравоучительным тоном донести какая, в отличие от нас, автор знающая. В общем не рекомендую приобретать за деньги эту книгу если Вы себя уважаете.

Серьезный исторический труд, который заинтересует даже подростка. Очень понравился стиль повествования, который не заставит вас скучать, а приведенные факты заставят задуматься.

26 февраля 2020
978-5-17-120009-1