16+
текст

Объем 385 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Судьба цивилизатора. Теория и практика гибели империй

Судьба цивилизатора. Теория и практика гибели империй

текст
4,3
172 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга «Судьба цивилизатора. Теория и практика гибели империй» рассказывает о пути развития цивилизаций – истории появления, длительном пути становления и предположениях о дальнейшей судьбе. Почему пала Римская империя? Мог ли современный человек чувствовать себя комфортно в ее условиях? Отзываются ли ушедшие империи в душах людей, даже если они никогда там не жили и знают о них лишь из книг и документальных и художественных фильмов?Если Вам интересно узнать, как развивались великие эпохи, города и страны под руководством выдающихся людей, и почитать рассуждения о возможных причинах их гибели, то книга «Судьба цивилизатора. Теория и практика гибели империй» именно для Вас.Вы узнаете:• что послужило причиной гибели многих цивилизаций;• каков был путь становления великих империй;• кто в ответе за «возвышение» цивилизации, а кто повинен в ее возможном преждевременном закате и гибели на пике расцвета;• как на примере других цивилизаций проследить путь развития России и спрогнозировать ее вероятное будущее.

Очень понравилась книга. Во-первых,захватывающее изложение исторических событий. Если бы в школах так преподавали историю, было бы, наверное, меньше невежественных людей. При не одном высшем образовании, почти все факты были для меня новыми или преподаны с совершенно неожиданной стороны. Во-вторых, читая книги Никонова, я всегда Ёжусь от его слишком полемичного и гротескного слога, мне бы как-нибудь по-политкорректнее. Эта же книга написана с громадным уважением к Древнему Риму без издевательских тезисов (см. «Конец феминизма. Чем женщина отличается от человека»). В-третьих, конечно, очень интересны проводимые параллели с нашей империей и нашей действительностью. Эти сопоставления позволяют наполнить смыслом тезис: «Народ не знающий истории – не имеет будущего». Потому что становится понятно, как рождалась и умирала великая цивилизация и что нас ждет. Считаю, что книгу нужно читать хотя бы для повышения своего образовательного уровня. Ну, и если не безразлична собственная страна.

отличная книга, читать интересно и есть над чем подумать и взглянуть под другим углом на разные события в истории и природу людей.

☝Читай, если знаешь ЗАЧЕМ. Книга читается легко. Есть ощущение исторической книги. Но она про другое для меня. из 5

отзыв о книге «Судьба цивилизатора. Теория и практика гибели империй»

Прочитал на одном дыхании книгу «Судьба цивилизатора». Увлекательнейшее и необыкновенно умное произведение А.Никонова. До такой степени был поражен новизной и остротой передачи своих мыслей автором, что начал в интернете искать информацию о Александре Никонове и еще раз был удивлен его разносторонним даром литератора. Видимо,столь необычному складу ума присуще определенная циничность, или как отметил автор предыдущего отзыва – полит-некорректность по отношению к некоторым устоявшимся понятиям. Но еще раз подчеркну, именно «Судьба цивилизатора», абсолютно гармоничное произведение, которое должны прочитать как можно большее количество наших сограждан.Лично мне будет даже немного жаль тех людей, которые пройдут мимо такой интересной и познавательной книги. Спасибо А.Никонову за удовольствие от прочтения этой замечательной книги!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга «Судьба цивилизатора. Теория и практика гибели империй» рассказывает о пути развития цивилизаций – истории появления, длительном пути становления и предположениях о дальнейшей судьбе. Почему пала Римская империя? Мог ли современный человек чувствовать себя комфортно в ее условиях? Отзываются ли ушедшие империи в душах людей, даже если они никогда там не жили и знают о них лишь из книг и документальных и художественных фильмов?

Если Вам интересно узнать, как развивались великие эпохи, города и страны под руководством выдающихся людей, и почитать рассуждения о возможных причинах их гибели, то книга «Судьба цивилизатора. Теория и практика гибели империй» именно для Вас.

Вы узнаете:

• что послужило причиной гибели многих цивилизаций;

• каков был путь становления великих империй;

• кто в ответе за «возвышение» цивилизации, а кто повинен в ее возможном преждевременном закате и гибели на пике расцвета;

• как на примере других цивилизаций проследить путь развития России и спрогнозировать ее вероятное будущее.

Книга Александра Никонова «Судьба цивилизатора. Теория и практика гибели империй» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 марта 2008
Последнее обновление:
2022
Объем:
385 стр. 9 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-149074-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip