16+
текст

Объем 511 страниц

2013 год

16+

Все меняется

текст
4,4
360 оценок
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Несколько последних лет Уильям и Китти Казалет ведут тихую и размеренную жизнь в поместье Хоум-Плейс в Суссексе. Но Уильям умер от бронхопневмонии, а Китти так и продолжает жить в уютном поместье вместе с четырьмя детьми. Повзрослевших детей судьба никогда не баловала. Смерти близких, войны, расставания и предательства – всего было вдоволь. И впереди – не меньше.Когда и Китти Казалет уходит из жизни, сами принципы семьи Казалет рушатся. Очень скоро в свои права вступит новое поколение, но как сложатся судьбы каждого из членов большой семьи, можно только гадать. Незамужняя Рейчел, овдовевший Хью, разведенный Эдвард и Руперт, пропавший без вести во Франции во время Второй мировой войны, но вскоре вернувшийся к своей второй жене. Для каждого из них судьба приготовила еще много испытаний. А сейчас, когда никого из родителей-наставников не осталось, дети как никогда уязвимы. Как и все, кто им близок. Как бы там ни было, жизнь всей семьи Казалет изменилась раз и навсегда.

Пятая книга в серии "Хроника семьи Казалет"
Все книги серии

Я поклонница творчества автора и всей её семейной саге о Казалетах! С августа прошлого года ждала последнюю часть на русском языке, и мне повезло, что она вышла во время самоизоляции, когда у меня было много свободного времени, чтобы в полной мере насладиться этой великолепной историей. Финал очень неожиданный, действующие лица: сильные женщины и сильные мужчины, которые восхитили меня и поразили воображение…Так что я всем рекомендую читать эту замечательную книгу.

Все, как я люблю: длинная обстоятельная сага. герои как живые люди. так жалко с ними прощаться. часто боюсь читать вторую и последующие книги после понравившейся первой – боюсь разочарования. В этом случае все пять книг пришлись по душе. Спасибо автору и переводчикам.

Я люблю жанр семейной саги, с большим удовольствием прочитала все пять книг, жаль расставаться с семьей Казалет. Согласна с авторами отзывов, которые отмечают, что нет здесь чёрных и белых героев: и сопереживаешь, и восхищаешься, и возмущаешься ими в разные моменты. Интересно было узнавать, как переживали войну англичане, бытовые подробности интересны, хотя что-то и кажется странным. Многие чувства, переживания, страдания и радости, болезни и потери, надежды прописаны столь сильно и правдиво, что вызывают воспоминания о том, что переживал сам или твои близкие люди. Отправила книги подругам (электронной почтой), надеюсь им тоже понравится.

Последняя… Как жаль,ничего лучше о семейных отношениях не читала. Спокойное и душевное чтиво. Все герои настолько разные ,все со своими проблемами и все искренне привязаны друг к другу. Полюбила всех и плохих и хороших

Яркая, ни на что не похожая книга. Прекрасные и амбивалентные герои, которым в одну минуту сопереживаешь, в другую начинаешь осуждать и полностью обвинять в происходящем. Финал очень неожиданный.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Несколько последних лет Уильям и Китти Казалет ведут тихую и размеренную жизнь в поместье Хоум-Плейс в Суссексе. Но Уильям умер от бронхопневмонии, а Китти так и продолжает жить в уютном поместье вместе с четырьмя детьми. Повзрослевших детей судьба никогда не баловала. Смерти близких, войны, расставания и предательства – всего было вдоволь. И впереди – не меньше.

Когда и Китти Казалет уходит из жизни, сами принципы семьи Казалет рушатся. Очень скоро в свои права вступит новое поколение, но как сложатся судьбы каждого из членов большой семьи, можно только гадать. Незамужняя Рейчел, овдовевший Хью, разведенный Эдвард и Руперт, пропавший без вести во Франции во время Второй мировой войны, но вскоре вернувшийся к своей второй жене. Для каждого из них судьба приготовила еще много испытаний. А сейчас, когда никого из родителей-наставников не осталось, дети как никогда уязвимы. Как и все, кто им близок. Как бы там ни было, жизнь всей семьи Казалет изменилась раз и навсегда.

Описание книги

1950. Матриарх семьи Казалетов, всеми любимая Дюши, уходит из жизни, закрывая за собой дверь в мир усадеб и слуг, классовых различий и нерушимых традиций, в котором Казалеты процветали. Луиза, теперь разведенная, влюбляется, но ее роман оказывается не таким уж безоблачным. Полли и Клэри тем временем пытаются найти баланс между семьей и собственными амбициями. Хью и Эдвард, которым перевалило за шестьдесят, ощущают себя потерянными в новом мире. Вилли, которую уже давно оставил муж, должна наконец научиться быть самостоятельной. Но главные испытания ждут Рейчел, которая всегда жила для других… Кульминация ждет все семейство в Хоум-плейс, где в Рождество новое поколение Казалетов смело вступит в свои права. Только одно можно сказать наверняка – жизнь уже никогда не будет прежней.

Книга Элизабет Джейн Говард «Все меняется» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 апреля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2013
Объем:
511 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-109695-3
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip