16+
текст

Объем 520 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Сиротский дом

Сиротский дом

текст
4,2
112 оценок
329 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Англия, 1948 год. Клара Ньютон отправляет свое резюме в детский приют «Шиллинг Грейндж» и неожиданно для самой себя и всех постояльцев становится его новой заведующей. Многие ее подопечные остались без семей, их жизнь разорвана войной, как и жизнь Клары. Война забрала ее жениха – военного летчика. Но сейчас сироты отчаянно нуждаются в ее помощи, и Клара с трудом выносит их страдания, но больше всего она боится не справиться. По соседству живет выходец из приюта и герой войны Айвор. Он не доверяет Кларе, но хорошо ладит с детьми. При его поддержке и помощи Клара начинает находить свой путь. Выдержит ли она все испытания? И осмелится ли снова открыть свое сердце для любви?Для поклонников книг и фильмов «Пианист», «Список Шиндлера», «Жизнь прекрасна», «Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков» и «Таинственный сад».

Это не только рассказ о женщине, справившейся с собственной утратой и страхами, но и о восстановлении общества после войны. Отношения, преодоление трудностей, поиск светлых моментов - все это создало неповторимую атмосферу надежды и социального подъема!

Книга интересная, читаешь и не хочешь чтобы она заканчивалась. Искренне переживала за каждого ребенка и радовалась их успехам.

Второй день после прочтения книги под впечатлением. Уже порекомендовала друзьям. Судьба героини, ребят, жителей. Так все описано. Читала на одном дыхании. Очень хочется продолжения.

Борьба главной героини с собой и ее стремление помочь детям, я читала эту книгу безотрывно, порой не веря в происходящее. Я влюбилась в героев, прониклась их судьбами и будто пережила трудные времена вместе с персонажами. Эта книга кардинально поменяла мое отношение к жизни, спасибо автору за незабываемый опыт!

Эта книга словно открывает дверь в прошлое, погружая в атмосферу послевоенной Англии. Главная героиня вызывала особую симпатию и очень хотелось, чтобы у нее жизнь сложилась хорошо. Непростой, но очень трогательный и цепляющий роман!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Англия, 1948 год. Клара Ньютон отправляет свое резюме в детский приют «Шиллинг Грейндж» и неожиданно для самой себя и всех постояльцев становится его новой заведующей. Многие ее подопечные остались без семей, их жизнь разорвана войной, как и жизнь Клары. Война забрала ее жениха – военного летчика.

Но сейчас сироты отчаянно нуждаются в ее помощи, и Клара с трудом выносит их страдания, но больше всего она боится не справиться.

По соседству живет выходец из приюта и герой войны Айвор. Он не доверяет Кларе, но хорошо ладит с детьми. При его поддержке и помощи Клара начинает находить свой путь.

Выдержит ли она все испытания?

И осмелится ли снова открыть свое сердце для любви?

Для поклонников книг и фильмов «Пианист», «Список Шиндлера», «Жизнь прекрасна», «Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков» и «Таинственный сад».

Книга Лиззи Пэйдж «Сиротский дом» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 августа 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2021
Объем:
520 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-191011-2
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip