Отзывы на книгу «База для убийства»

Хотелось бы дополнить в своем отзыве, что все же книга написана очень и очень неплохо. Интеллигентный и лаконичный язык, повествование течет и гладко, и динамично, предложения закончены и наполнены смыслово – читать приятно. Можно рекомендовать как взрослым, так и подросткам. Чего не хватило: концовка не дала ответов на все мои вопросы, некоторая значимая информация осталась не раскрытой.

В целом, читая, нередко забывала, что это первая книга автора – все же немалая проделана работа. Хочется пожелать удачи, и было бы интересно читать этого автора также и в других литературных жанрах.

Полудикое местечко на побережье Каспийского моря живописано настолько достоверно, что, прочитав эту историю, непременно захочется его опознать, поехав в те края. Если кто еще не бывал на Каспии, то теперь уж точно соберется – с такой любовью и познанием автор пишет приморские картины и их обитателей на страницах своей книги.

Что до сюжета, это детективная история в горном регионе – вымышленная, как подчеркивает автор. Вот представилась ему такая тема на безмятежных просторах Каспия, с участием жителей горных поселений и приезжих москвичек. Неожиданно, сомнительно правдоподобно, но будет интересно любителям сюжетов о жестоких убийствах с кучей подозреваемых и минимумом улик. Пока что не Агата Кристи, но в качестве писательского опыта приемлемо.

12 марта 2018
Художник: