Отзывы на книгу «Шоколад», страница 3

Волшебная книга! Затянула с самой первой страницы, так и не смогла оторваться до самого конца. После нее действительно остается послевкусие хорошего шоколада – сладкое, но не приторное, с тонкой нотой горечи…

Книга произвела на меня огромное впечатление! Читала на одном дыхании, упоенно и с одержимостью. Удивительная история человеческих чувств, гамма эмоций!

"Вкусная" книга

О книге я узнала из одной из подборок книг типа «10 самых..». «Шоколад» был в списке самых ароматных, там же был и «Парфюмер». Меня заинтересовало название и аннотация. Книгу прочитала на одном дыхании. Главная героиня – Вианн – очень обаятельная, свободная, умная женщина. Из-за нее сюжет становится жизнеутверждающим. Анук, ее дочь, влюбляет в себя с первой строчки. Очень остро представлена тема католической церкви и общественного мнения. В фильме церковная тематика очень смягчена, и главный антипод Вианн (в фильме) уже не церковный служитель. Книгу прочитать стоит, в ней очень много шоколада разных видов, пралине, трюфелей, вафлей, орехов и изюма.. А это серотонин и лекарство от депрессии, как и сама книга! На очереди остальные две части трилогии. Желаю приятного ароматного прочтения!

Книга для женщин, душевная и немного волшебная. Ветер перемен случается у каждой из нас, только правильно им нужно воспользоваться и жить полной жизнью.

В эпоху повальной графомании такие книги как жемчуг: чудесный слог, оставляющий восхитительное послевкусие; настоящая магия в повседневности, – то, что нужно, когда на душе тревожно и серо. Текст, рождающий волшебство, и оно захватывает, завораживает, помогает увидеть себя и свою жизнь иначе, найти силы и двигаться дальше.

очень надеялась, что это не женский роман, но это оказался именно он. хотя стоит заметить, что читается легко и на одном дыхании. для легкого чтения сойдет

Книга мне очень понравилась. Неторопливое повествование, живое описание сладостей (я очень люблю сладкое), так и ощущаешь вкус этих изысканных изделий. Интересный сюжет, очень живые герои, сопереживаешь им. Посмотрела фильм – на мой взгляд на 50% не совпадает с моим представлением героев, сюжета. Книга безусловно лучше. Рекомендую.

очень милая история. прочитать залпом за одну ночь – легко! не рекомендуется читать людям на диете или на голодный желудок :) очаровательно!!

Это не первая книга Дж.Харрис,которую я прочитала.И она просто восхитительна! Как всегда у Харрис замечательный сюжет,интрига на протяжении всей истории,переплетения судеб,тайны....все очень завораживает!И ,конечно,ШОКОЛАД!!!

Смотрела фильм и давно хотела прочитать книгу, но боялась. А зря. Книга, на мой взгляд, абсолютно другая. Мне кажется, тоньше и глубже. Очень понравилось!

13 сентября 2011
978-5-699-24490-4