Отзывы на книгу «Шоколад», страница 4

Книга пропитана романтикой, чувством волшебства и неугасаемым оптимизмом, необузданным желанием жить. Жить и творить свою жизнь, несмотря ни на какие обстоятельства.

Очень затягивает. Прочитала на одном дыхании. Ожидала немного другой концовочки, но все равно, впечатление от книги положительное. хочу посмотреть фильм.

Смотрела когда-то фильм, который меня очаровал и хотелось продолжения. А потом узнала, что есть и книга «Шоколад» и не смогла удержаться, хотя не люблю сравнивать фильм и книгу. Книга оказалась тоже очень интересна и своеобразна, начав читать, нелегко оторваться, повествование затягивает. Но вот ещё раз прочитать не хочу. Может быть не скоро. Как будто съела слишком много шоколада и теперь так приторно во рту , что и смотреть на шоколад не хочется.

Приятная теплая книга о жизни и магии со своим перепитиями и восторгами. каких-то безумных поворотов не ждите. книга для расслабления и получения шоколадного удовольствия

Невероятно приятный язык и перевод, очень все сочно, вкусно и ярко. И очень много тем дает для размышления. Как-то согревает изнутри. Сюжет интересный и есть интрига, тайна, какая-то недосказанность, что еще сильнее подогревают интерес, и от книги действительно сложно оторваться.

Какая добрая, какая замечательная книга! Ощущение, что я вернулась в своё далёкое детство. Написано так, что, кажется ты ощущаешь запах и вкус шоколада. Читая я, как девчонка, думала: «Пусть всё закончится хорошо, только хорошо…» Давно я так не отдыхала душой и сердцем…

Чашка кофе, кусочек шоколада и книга. Пожалуй, лучшая книга о любви, судьбе, женственности и выборе своего пути. Потрясающее послевкусие от каждого прочтения. И это единственная книга, которую можно читать бесконечно....

Кстати, есть ещё продолжение ;)

Потрясающе глубокое произведение. Зло имеет много масок и даже люди в черной сутане – не исключение. С приездом Вианн много чего поменялось, потому что все перед ней открывали свою истинную сущность. В книге нам показывают как можно быть счастливым грамотно переосмыслив свою жизнь, как противно лицемерие и ложь, как ужасен самообман и само зло во множестве обличий. Ну и конечно это очень вкусная книга, яркая и сочная, описание шоколада и сластей завораживает, вот это действительно волшебство) И очень бы хотелось, чтобы маленький озлобленный мальчик, который живет внутри и пожирает Рейно , наконец-то уйдет вместе с призраками прошлого и у него еще появится шанс переосмысления и понимание жизни и людей в целом.

Хочу порекомендовать для самого теплого и вкусного вечера, произведение.

Пожалуй с самым вкусным названием «Шоколад».Книга добрая, атмосферная. На тот случай, если вам хочется лёгкого, но не глупого чтения.

Книга читается совершенно легко, в момент прочтения я погружалась именно в ту обстановку и атмосферу, где как-бы это не казалось странным – я чувствовала изысканный вкус, аромат шоколада.

Потрясающая книга!

Действительно, читая описания шоколада и других сладостей, как и будто ощущаешь из вкус :)

Конец неожиданный…

Мне бы хотелось думать, что главная героиня остаётся в том же городе и обретает семью :)

13 сентября 2011
978-5-699-24490-4