16+
текст

Объем 160 страниц

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
Правила выживания в критических ситуациях

Правила выживания в критических ситуациях

текст
3,2
6 оценок
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Практическое руководство по выживанию в критических ситуациях от одного из ведущих специалистов среди выживальщиков. На страницах своей книги Джим Кобб делится советами и стратегиями по удовлетворению базовых потребностей человека – в еде, гигиене, жилье, тепле и безопасности.Для более ясного представления о мире после серьезной катастрофы и понимания практической значимости советов, каждая глава начинается с вымышленной записи в дневнике, написанной в течение нескольких недель после коллапса.В книге вы найдете наиболее полную информацию по выживанию: от сбора тревожного чемоданчика и обустройства быта после катастрофы до советов по защите дома и правил бартера, а также необходимые чек-листы.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Если вы хотите весело провести время и поднять свою самооценку, то эта книга – лучший выбор)) Справедливости ради – там есть и логика и некоторые полезные советы. Просто писал ее америкос, имея ввиду соответствующий уровень жизни и ее особенности. Например, для жителя студии в многоэтажке совет «сделайте все возможное, чтобы семья проживала в одной или двух комнатах» явно избыточен. Да и проблема разницы между оральным и ректальным термометрами у нас мало кому будет интересна. Но особенно меня повеселил пассаж про постапокалиптическую гигиену: автор рекомендует дезинфицирующее средство, но «продолжительное использование может привести к сухости кожи, поэтому также необходимо иметь под рукой какой нибудь лосьон». Какой, однако, милый унитазный апокалипсис – без бумаги, зато с лосьоном)))) В общем, если у вас есть загородный дом с участком, но вообще-то вы подорожник от лопуха по виду не отличаете, то эта книга вам очень пригодится. А реально для выживания лучше что-то про туризм времен СССР почитать.

По моему такие книги теперь стали актуальны как никогда. Автор создаёт вымышленные ситуации и объясняет действия и решения в таких случаях. Искусственность ситуации никак не влияет на полезность книги а наоборот делает его ещё интереснее и полезнее.

dgrigoryan, наверное, дополнит её "Цивилизация с нуля" Дартнелл. Но лучше уже сейчас усиливать гражданское общество, чтобы в случае ЧП люди не превратились в эгоистичных выживальщиков. Отчасти про это "Узкий коридор" Аджемоглу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Практическое руководство по выживанию в критических ситуациях от одного из ведущих специалистов среди выживальщиков. На страницах своей книги Джим Кобб делится советами и стратегиями по удовлетворению базовых потребностей человека – в еде, гигиене, жилье, тепле и безопасности.

Для более ясного представления о мире после серьезной катастрофы и понимания практической значимости советов, каждая глава начинается с вымышленной записи в дневнике, написанной в течение нескольких недель после коллапса.

В книге вы найдете наиболее полную информацию по выживанию: от сбора тревожного чемоданчика и обустройства быта после катастрофы до советов по защите дома и правил бартера, а также необходимые чек-листы.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Джима Кобба «Правила выживания в критических ситуациях» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 января 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2014
Объем:
160 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-137171-5
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip