Отзывы на книгу «Три билета до Эдвенчер», страница 8

mckuroske

Как всегда у Даррелла - интересное и познавательное повествование, полное мягкого юмора и любви к природе. Опасности и невзгоды кажутся незначительными, над происшествиями можно посмеяться вместе с автором, а описания экзотических животных поражают воображение. Конечно, хотелось бы увидеть все эти красоты воочию - ведь даже самое лучшее описание не позволяет увидеть все эти переливы красок и услышать все эти чарующие (а иногда и пугающие) звуки, но забавные сценки с животными так и встают перед глазами. Прекрасная повесть о поездке за дикими животными автора и его друзей и соратников.

Сам еще подростком читал его рассказы, печатались время от времени в Вокруг света. Взрослым скупил все книги. Сейчас с удовольствием и сам перечитываю, и своему младшему советую читать. Читает, правда, не печатные, а электронные. Задорные, веселые истории. Даже о каких-то неприятных событиях написано с юмором.

Великолепная описательное произведение которое заводит неиссякаемый интерес в поиске и изучения диковинных видов зверей описанных в этом произведении

Книги Джеральда Даррелла написаны очень интересно, будто и не документалистику читаешь, а художественное произведение. Огромное спасибо также переводчикам и Николаю Дроздову, который когда-то познакомил меня с этим прекрасным человеком в своей передаче.

очень здорово с юмором написано, описания природы и зверей просто великолепные, сразу себе все диво представляю. советую к прочтению!

Нелюбимых книг Даррела не бывает! Он великолепен! И эта ничуть не хуже остальных. Замечательный юмор, прекрасное погружение в его реальность. Описания такие – словно там рядом находишься и животные. Очень нравится!

Великолепная книга о приключениях неповторимого Джеральда Даррелла! Я считаю, что такое должно входить обязательно в школьную программу, так как все книги этого автора очень добрые, с отменным юмором, а самое главное познавательные. Всем советую к прочтению.

Невероятно интересно читать!юмор волшебный!)а сколько знаний вложено в эту книгу!любителям приключений и животных обязательно к прочтению эту и все остальные книги Даррела!)))

обожаю Даррела! его книги подходят детям любого возраста, их так приятно и спокойно читать на ночь! я сама обожала его в детстве, нежно люблю и сейчас. не в восторге от перевода, и для своего ребёнка я заменяю некоторые слова)

18 мая 2017
1954