0+
текст
PDF

Объем 770 страниц

2013 год

0+

Французско-русский и русско-французский словарь. Свыше 150 000 слов, словосочетаний и значений

текст
PDF
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами знаменитый словарь, выдержавший десятки переизданий. Словарь охватывает наиболее употребительную лексику современного французского языка, здесь представлено около 150 000 слов. Многие слова дополнены примерами словосочетаний и выражений с ними. Словарь состоит из двух частей: французско-русской и русско-французской. Слова и выражения снабжены актуальной транскрипцией, соответствующей международной фонетической системе.Издание предназначено для всех, кто изучает французский язык, стремится пополнить свой словарный запас, а также станет незаменимым помощником при работе с различными текстами.

о словаре и фонетике

Спасибо автору за фонетические пояснения в начале книги. Фонетическая транскрипция есть далеко не в каждом французском словаре, а этом, данный момент отработан очень хорошо. Когда ты знаешь, как звучит слово, вычленить его из потока речи куда проще.

Как и любой другой словарь, книга помогает в изучении французского языка. Но, что очень хорошо, даны не только переводы слов, но и словосочетания с ними, устойчивые выражения. Отдельно хочется отметить и транскрипцию. Это очень помогает в произнесении слов и их понимании в разговорной практике.

Замечательные словарные статьи, указание рода существительных, справки по спряжению глаголов и по окончаниям прилагательных, примеры использования предлогов и т. д и т. п. Восхищаюсь работой составителей словаря. Он очень полезен тем, кто изучает французский язык.

Очень сбалансированный подход к составлению словаря. Фонетическая транскрипция позволяет проверять правильность своего произношения. В словаре даются только наиболее употребительные значения слов, что более полезно на ранних этапах изучения языка.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед вами знаменитый словарь, выдержавший десятки переизданий. Словарь охватывает наиболее употребительную лексику современного французского языка, здесь представлено около 150 000 слов. Многие слова дополнены примерами словосочетаний и выражений с ними. Словарь состоит из двух частей: французско-русской и русско-французской. Слова и выражения снабжены актуальной транскрипцией, соответствующей международной фонетической системе.

Издание предназначено для всех, кто изучает французский язык, стремится пополнить свой словарный запас, а также станет незаменимым помощником при работе с различными текстами.

Книга Ольги Владимировны Раевской «Французско-русский и русско-французский словарь. Свыше 150 000 слов, словосочетаний и значений» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 апреля 2013
Последнее обновление:
2013
Объем:
770 стр.
ISBN:
978-5-271-41038-3, 978-5-271-41227-1
Общий размер:
3.2 МБ
Общее кол-во страниц:
770
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf