0+
текст
PDF

Объем 255 страниц

2022 год

0+

Узбекский язык

Учебное пособие с опорой на практический перевод текстов. Издание 2-е, стереотипное
текст
PDF
399
650 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 65,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Данное учебное пособие подготовлено на основе обобщения методик преподавания восточных языков опытными преподавателями Института стран Азии и Африки МГУ имени М.В. Ломоносова, Дипломатической Академии Министерства иностранных дел РФ и Ташкентского государственного института востоковедения, а также с учетом пожеланий и потребностей студентов, изучающих узбекский язык.В пособии особое внимание уделено практической работе по переводу текстов различного содержания с узбекского языка на русский и с русского на узбекский, навыкам пересказа и реферирования текстов на узбекском языке. Упражнениям предшествует краткое изложение грамматических правил, стилистических особенностей, приводятся примеры употребления конструкций и оборотов, которые вызывают наибольшее затруднение при переводе у изучающих узбекский язык.Все уроки снабжены подробным словарем. В конце пособия приводятся исторические, деловые, страноведческие, художественные и общественно-политические адаптированные тексты на русском и узбекском языках, а также ключи к ним.

Я только в начале. Хорошее пособие, но озвучки не хватает. Может по заданием в конце есть проверочные ответы? По ходу текста их не хватает. И ,если Вы не жили в Узбекистане и не слышали устную речь, то правильное произношение очень тяжело поставить. Особенно тяжело с латинским алфавитом. А в целом книга хорошая, особенно, чтобы освежить школьные знания.

Спасибо авторам за это отличное, современное учебное пособие! Рекомендую! В идеале, конечно бы к нему еще и аудио уроки....

Наконец-то появился учебник узбекского, в котором достаточно полно разобраны залоги и времена глаголов! Купил, буду читать.

Очень долго хотела купить эту книгу, купила и не пожалела! Книга класс! Мне понравилась) Побольше бы таких книг на литресе

Класс! Очень понравилась книга. Лучшая книга которую мог написать этот автор, всем рекомендую эту книгу, с удовольствие читаю.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данное учебное пособие подготовлено на основе обобщения методик преподавания восточных языков опытными преподавателями Института стран Азии и Африки МГУ имени М.В. Ломоносова, Дипломатической Академии Министерства иностранных дел РФ и Ташкентского государственного института востоковедения, а также с учетом пожеланий и потребностей студентов, изучающих узбекский язык.

В пособии особое внимание уделено практической работе по переводу текстов различного содержания с узбекского языка на русский и с русского на узбекский, навыкам пересказа и реферирования текстов на узбекском языке. Упражнениям предшествует краткое изложение грамматических правил, стилистических особенностей, приводятся примеры употребления конструкций и оборотов, которые вызывают наибольшее затруднение при переводе у изучающих узбекский язык.

Все уроки снабжены подробным словарем. В конце пособия приводятся исторические, деловые, страноведческие, художественные и общественно-политические адаптированные тексты на русском и узбекском языках, а также ключи к ним.

Книга Таира Махаматовича Махаматова, Х. Х. Хамидова и др. «Узбекский язык» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
23 января 2019
Последнее обновление:
2022
Объем:
255 стр.
ISBN:
978-5-00172-290-8
Общий размер:
2.2 МБ
Общее кол-во страниц:
255
Правообладатель:
Прометей
Формат скачивания:
pdf