Отзывы на книгу «От 800 метров до марафона. Проверенные методы и программы подготовки для успеха на любой дистанции»

Очень полезная книга. Купил и не пожалел! Много нового узнал про бег. Много тренировочных планов в зависимости от недельного километража. Готовился по планам на марафон. Время на марафоне 2:49:54! Супер!!!

Практичная полезная книга. местами кажется затянутой, но, если занимаешься бегом, всё оказывается важно.

Рекомендую всем, кто хочет качественно пробежать свой марафон

Отличная книга о беге, тренировках, физиологии бега с готовыми тренировочными планами для бега на средние и длинные дистанции от тренера – гуру. Книга позволяет самостоятельно разобраться в беге и подготовить себя как к забегам, так и к тому, чтобы начать заниматься оздоровительным бегом и не бросить!

Хорошая книга которая помогла найти для меня много интересных наставлений и советов от выдающегося тренера, надеюсь они помогут мне на моем пути.

ну это больше не книга, а справочник. основную ценность составляю таблицы с тренировочными планами и показателями. не знаю на сколько актуальны исследования о которых здесь идёт речь, но местами почитать было интересно.

DimasinaDimas

Прочитал и Бег с Лидьярдом, и 80\20, но эта книга просто огонь, всё расписано по полочкам, физиология, тренировки.

kinyokushugisha

Все в одном. Это не просто книга о беге. Это ещё и справочник, и тренер, и консультант. В книге можно найти ответ почти на любой вопрос связанный с беговыми тренировками. Причём независимо от того, на какую дистанцию вы бегаете и какова ваша подготовка. Новичок, или чемпион, сверхмарафонец или бегун на 400 метров, найдут советы по тренировочной программе, особенностях подготовки к своей дистанции, любым аспектам тренировок. Книга написана простым языком и должна быть у каждого бегуна. Вы не раз будите к ней обращаться, чтоб скорректировать программу, или решить какую-то проблему. Но совсем новичкам не стоит начинать с неё. Лучше купить сначала что-то попроще, в основном посвящённое технике бега, а после уже читать данную книгу, но не целиком, а необходимые разделы. Всеохватываемость книги может запутать новичка новыми для него терминами, понятиями, аспектами тренировок. Но со временем углубления увлечения возвращения к книге желательны и даже неизбежны.

Yau

Чувствуется, что автор разбирается в предмете. Очень хорошо разбирается. В книге много того, что можно применить на практике при планировании тренировок вне зависимости от уровня подготовки. Текстовая часть читается легко. Материал хорошо структурирован.

Значительную часть книги занимают таблицы с планами тренировок и расчётными показателями темпа для спортсменов разного уровня, разных дистанций и целей тренировок. И тут есть две проблемы. Во-первых, в наши дни ожидаешь видеть все эти таблицы в электронном, а еще лучше в автоматизированном виде. Вводишь свои данные и получаешь программу тренировок на полгода вперёд. А так есть ощущение, что перед тобой книга с таблицами интегралов. Здорово понимать, что стоит за расчетами, который делает ваш фитнес-браслет. Но это как с калькулятором и таблицей умножения. Во-вторых, проблема этой книги в её универсальности. Из 20 таблиц полезной для конкретно вашего случая будет только одна, либо одна строка в огромной таблице с разными уровнями тренировки.

Да, важное замечание об универсальности. Русское название может ввести в заблуждение. Книга не о том, как начать бегать с 800 метров непрерывного бега и закончить марафоном. В данном случае речь идёт о том, что в ней содержаться программы тренировок и для тех, кто готовится и к забегам на 800 метров, и к марафону.

книга отличная. правда хотелось бы, чтоб расписали ещё и питание, потому что описаны только тренировки в книге, а питание не хватает!

Скорее интересно будет опытным бегунам и тренерам. Конечно, что-то можно подметить и только начинающим спортсменам. Читать можно не всё, а только отдельные, интересные для себя главы.

30 января 2019
9785001952909
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip