Промывка мозга. Программа для ясного мышления, укрепления отношений с людьми и развития полезных привычек

текст
3,8
99 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Задумайтесь на мгновение, когда в последний раз вы чувствовали себя по-настоящему свободными, стабильными, энергичными и полными энтузиазма? Давно, не правда ли? Большинство даже не задается вопросом, почему мы живем в постоянном напряжении, куда-то спешим, пытаемся подстроиться под окружающий мир, который меняется быстрее, чем мы успеваем это осознать. Задумайтесь!Эта книга – возможность сделать полную перезагрузку мозга и тела, перестроить собственное сознание и найти истинные цели, не распыляясь на мелочи. Вы узнаете, почему до этого момента жили под воздействием извне и как этого избежать в будущем. Как очистить свой мозг всего за десять дней, следуя несложной программе. И, конечно же, как питаться, чтобы ваш организм сказал спасибо.«Промывка мозга» еще больше развивает идеи книги «Еда и мозг», но ее можно читать и как полностью самостоятельное произведение.

В целом книга на мой взгляд неплохая. Интересный раздел про исследования влияния социальных сетей на психику и на мозг. Как мне кажется, вполне свежий материал.

Конечно, для читателя который глубоко в теме наверное ничего нового нет, но для тех кто не особо увлекается вопросом может быть интересно.

Можно почитать для общего развития да и просто для развлечения.

Единственное хоть что-то новое – это 10 дневный курс «промывки мозгов». первый день без телефона, второй денб тренируем эмпатию и тд. Остальное – банальности, только вроде как обоснованные с научной точки зрения. Надо спать, гулять, хорошо питаться и не сидеть в телефоне – так себе сенсация.

Очень ждала эту книгу. Книга дает посмотреть на все происходящее в жизни под другим ракурсом. Жить осознанее и это здорово

Книга написана хорошо, со ссылками на научные исследования, но по сути сводится к известным фактам: важно правильно организовать сон, питание, взаимодействие с природой, с друзьями и семьей, быть осознанным. Для тех, кто интересуется, есть достаточно много рецептов здорового питания в конце книги.

Книга читается легко и интересно.

К сожалению, данная книга не расскажет ничего нового, кроме общеизвестных фактов. Но любопытно почитать о реальных исследованиях, подтверждающих указанные факты. Написана понятным языком.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Задумайтесь на мгновение, когда в последний раз вы чувствовали себя по-настоящему свободными, стабильными, энергичными и полными энтузиазма? Давно, не правда ли? Большинство даже не задается вопросом, почему мы живем в постоянном напряжении, куда-то спешим, пытаемся подстроиться под окружающий мир, который меняется быстрее, чем мы успеваем это осознать. Задумайтесь!

Эта книга – возможность сделать полную перезагрузку мозга и тела, перестроить собственное сознание и найти истинные цели, не распыляясь на мелочи. Вы узнаете, почему до этого момента жили под воздействием извне и как этого избежать в будущем. Как очистить свой мозг всего за десять дней, следуя несложной программе. И, конечно же, как питаться, чтобы ваш организм сказал спасибо.

«Промывка мозга» еще больше развивает идеи книги «Еда и мозг», но ее можно читать и как полностью самостоятельное произведение.

Описание книги

Дэвид Перлмуттер, известный американский невролог и автор бестселлера «Еда и мозг», в своей новой книге объясняет, как современный образ жизни, неправильное питание и электронные устройства манипулируют мозгом человека и наносят ему вред. Он анализирует причины, по которым мы чувствуем себя гораздо более одинокими, обеспокоенными и подавленными, чаще болеем и набираем лишние килограммы. Программа, которую он предлагает, поможет вам перенастроить свой мозг и добиться изменений, необходимых именно вам.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Дэвида Перлмуттера, Остина Перлмуттера «Промывка мозга. Программа для ясного мышления, укрепления отношений с людьми и развития полезных привычек» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 сентября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
329 стр. 16 иллюстраций
ISBN:
978-5-00169-168-6
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают