Отзывы на книгу «Отпускание. Путь сдачи», страница 2

Одна из лучших книг. Начиная читать не знакома была с автором, но в течении всей книги проникалась к нему, его идеям, и того самого ценного, что он несёт. Отпускание, сдача – это то что ведёт к концу поисков и страдания. В конце удивила его жизнь, то к чему и я стремлюсь. Благодарю!

Ничего непонятно. Да, слова красивые, можно почерпнуть инсайты. Книга как огромное предисловие, ждёшь, когда же начнется о самом механизме отпускания, но книга заканчивается. «О, это лучше психотерапии, лучше медитации, лучше всего» , а в чем отличие, я так и не поняла.

книга зашла. я получил ответы на многие вопросы. подходит для тех кто хочет без психологов, гипнологов и т.д.... и без изучения психологии, начать практически и фактически менять свой внутренний мир. ❤

Жаль потраченных денег и времени. С первых страниц вижу, что автор вдохновлялся трудами Экхарта Толле, буддизмом и йогой. Вода водой и мешанина из эзотерики, суть можно выразить на одном листе А4.

Отличная книга, которая помогает работать с тревожностью. Обьясняет механизм как ее можно пережить и убрать. Рекомендую ее для прочтения!.

Книга не о чем. Всю книгу рассказывают пользу метода отпускания. Вот только метод так и не рассказали. Потерянное время и деньги. Из пустого в порожнее

Хорошая книга. Рассказывает простым языком о сложных вещах. Тот случай, когда читаешь книгу и не хочешь , чтобы она заканчивалось.

Отличная книга ! Советую всем ! Если ты понимаешь смысл того что хочет донести до тебя автор то к тебе приходит осознание .

Дэвид Хокинс в своей книге "Отпускание: Путь к освобождению ( а не "путь сдачи" - как в русском издании)" представляет подробный метод самоисследования, нацеленный на преодоление негативных эмоций и достижение личного роста через процесс, который он называет 'отпусканием'. Хотя книга предлагает глубокий интроспективный подход и может оказаться полезной для людей, ищущих способы справиться с эмоциональными проблемами, она также имеет несколько упущений, которые важно учитывать.

Во-первых, Хокинс сосредотачивается на эмоциональном и психологическом аспекте проблем, не уделяя должного внимания физическому выражению и разрядке эмоций. Современные исследования подчеркивают, что физические упражнения и действия могут быть эффективными способами управления стрессом и негативными эмоциями, помогая уменьшить уровень кортизола в крови и улучшить настроение. Отсутствие этого компонента может привести к ошибочному предположению, что осознанность и наблюдение за эмоциями являются единственными необходимыми шагами для их разрешения.

Во-вторых, метод отпускания, как описано в книге, может быть неполным для тех, кто страдает от глубоко укоренившихся или травматических эмоциональных проблем. Таким людям может потребоваться профессиональная терапевтическая поддержка, и книга могла бы сделать более ясным это важное различие.

Наконец, Хокинс предполагает, что принятие и наблюдение за эмоциями без действий приведет к их исчезновению, что может не совсем соответствовать реальности, особенно в случаях интенсивных или хронических эмоций. Это предположение нуждается в более тщательной проверке и не должно отговаривать читателей от поиска активных способов решения проблем, таких как общение, физическая активность или творчество.

"Отпускание" остается ценным ресурсом для личностного роста, но его читателям следует подходить к практикам, описанным в книге, с осознанием их потенциальных ограничений и дополнять их другими стратегиями управления эмоциями и стрессом.

Очень нужная вещь, очень доходчиво ав ор доносит информацию. Я многому научилась, читая книгу. Очень благодарю Дэвида. Хокинса.

17 апреля 2020
2012