Отзывы на книгу «Снимай меня полностью», страница 3

Svetlana114

Никогда не знаешь где можно встретить свою любовь... Наверное эту цитату можно отнести к книгам Дарьи Сойфер, чьи истории я люблю - они такие веселые, романтичные и жизненные, поэтому мне как то сразу понравилась и книга "Снимай меня полностью".

Завязка этой истории проста - главная героиня Юна Лебедева, дочка депутата готовится к свадьбе. Торт, платье, цветы, зал ... во все это диктаторски вмешиваются ее родители, поэтому фотографа она хочет найти сама - такого что бы мог снять девушку с достаточно пышными формами красиво... И находит такого - случайно судьба (и машина) сталкивают ее с Романом, талантливым фотографом, но увы, не таким богатым как девушка... И именно так начинается целая череда немного нелепых, и немного романтично - острых ситуаций в жизни героев....

История очень легкая, немного веселая и очень жизнеутверждающая. Главная героиня очень и очень закомплексована (как впрочем и многие), поэтому сама история это история того как поверить в себя и самое главное полюбить себя такой какая ты есть, без диет из сельдерея и велотренажера, что бы влезть в свадебное платье...

И сама история любви (мини спойлер, хотя мне кажется что в романтической истории итак понятно что речь идет именно о любви) красиво подана - мне нравится идея, что где то есть человек, который полюбит тебя такой какая ты есть. За твой характер, смех, фигуру. Для кого ты будешь именно красивой. Вот и для Юны таким оказался Роман. Но путь друг к другу у героев будет не так прост ))

Подведя итог я ставлю этой замечательной истории пятерку. Эта книга, как таблетка от плохого настроения - заряжает позитивом и влюбляет в себя благодаря главным героям. И как бонус от автора есть еще глава о второстепенном герое, который в итоге тоже нашел свое счастье.

JuliaPjv

Как-то загрустила я в последнее время, причины на то были. И тут на глаза мне попадается книга Дарьи Сойфер "Снимай меня полностью". А книги Сойфер это что? Правильно, книги Дарьи Сойфер – это волшебные пилюли от плохого настроения.

Какое же удовольствие я получила от прочтения "Снимай меня полностью". Ведь я не могла оторваться от романа ни на минуту.

С большим интересом следила за героями, за тем, какие подлянки им подкидывает судьба и как они наконец-то открывают глаза на то, что творится у них перед самым носом.

А ведь автор пишет не только о любви. Здесь затронуто множество проблем:
– излишняя родительская опека;
– заниженная самооценка, внушаемая не только обществом, но и родителями;
– принятие себя и любовь к себе.

К прочтению рекомендую! Особенно для поднятия хорошего настроения!

#отзывpjv #прочитано #дарьясойфер #снимайменяполностью #современнаялитература #топ #русскаялиткратура #мирдолжензнатьчтоячитаю #читаюсейчас #книжныйотзыв #чтопочитать #книжнаяполка #книголюб #книжныйотзыв

reader-6873127

"Красота в глазах смотрящего... "

Прекрасная романтическая история о любви в любой весовой категории от Дарьи Сойфер "Снимай меня полностью".

Юна дочь политика. Что может быть плохого в жизни богатой девочки? Казалось бы всё есть - хороший институт, дорогой автомобиль, одежда и даже жених под стать, с которым совсем скоро состоится свадьба. Идеальность момента портят лишние киллограмы, за которые её укоряют близкие, сама же девушка страдает от нехватки их поддержки.

Всё меняется с появлением в её жизни начинающего фотографа Романа, Юна влюбляется в его работу и просит выступить её свадебным фотографом, а чего хочет сам Роман? Читайте эту трогательную историю и узнаете, через что придётся пройти Юне, чтобы обрести своё счастье.

Совершено очаровательная бодипозитивная история, если её так можно назвать, она о любви к себе, ведь правильно говорят - пока ты сама себя не полюбишь, никто тебя не полюбит, будь ты хоть в размере XS, хоть XXL. Юну любить себя не научили, а только объясняли как быть хорошей девочкой для других, подчиняясь навязанным стандартам общества, родителям, будущему мужу, которые знают как лучше. А как оно лучше?

Собственно Роман также страдал от строгих родителей, которые тоже знали, как для него лучше, поэтому его особо зацепила Юна, и он захотел сделать её счастливой, ведь девушка понравилась ему с первого взгляда. Безумно очаровательные были его поступки, когда он даже сомневаясь, выберет ли его Юна, продолжал делать для неё всё возможное.

Вместе с героиней мы пройдём сложный путь отстаивания собственного мнения, желаний и взглядов на будущее, в котором себя видим, и мужчины в нём. Дом там, где нас готовы принимать такими, какие мы есть, защищая и предлагая шоколадную печеньку. Хотя любовь родителей подчас будет принимать суровые и гротескные выражения.

В истории будет пошленький юмор, но даже он в контексте истории выглядел каким-то милым. Хохотала над загадочным содержимом чемодана.

Рассказывая своё впечатление от истории, невозможно не упомянуть о друге и партнёре Романа - Вадиме. Они фантастичен в своей непосредственности и коммерческой жилке, это любовь, что ещё можно сказать)

Огромное спасибо автору, ваши героини такие разные и непохожие, истории любви нежные и романтичные, мужчины - заботливые красавчики, юмор наивысшем уровне, одним словом - читать вас одно сплошное удовольствие.

livre_vie_krs

Спокойная книга, которая прошла мимо меня. Отклика особого не вызвала, хотя по идее должна, ведь размеры форм с девушкой одинаковые. Книга о том, как важно уметь справляться со своими комплексами. И тут я не согласна в том, что если рядом появился мужчина все решится. Мужчина,который увидел девушку, рассмотрел красавицу, и чудо-средство в виде влюбленных глаз помогла раскрыться "цветочку". Не верю я такие "средства". Пока девушка сама не решит, что достойна лучшего, ничего в жизни не поменяется. Но я рада за девчонку, судьба ей улыбнулась, послала Романа. И счастье нашло ее. Но сама история не зацепила.

vera_book_terra

Лёгкая, милая, трогательная книга, с которой приятно скоротать вечерок. Хэппи-энд здесь предсказуем и неизбежен, но тем и хорош этот жанр. Особенно, когда настроение так и просит погрузиться в романтику с головой.

Главная героиня книги, Юна, собирается замуж, но никак не найдёт хорошего фотографа. Ей откровенно не нравится, как она выглядит на фото, ведь она далеко не стройняшка и стесняется этого. Но в дело вмешался случай и свёл её с талантливым фотографом Романом, который смог рассмотреть сквозь объектив настоящую Юну. Скромную, нежную, трепетную и невероятно красивую. Сможет ли он заставить девушку полюбить себя такой какая она есть и что для этого потребуется сделать?

Мне очень понравилась боди-позитивная героиня и в целом посыл книги: "Нужно, в первую очередь, полюбить себя самой, а там и другие потянутся".

Себя, действительно, нужно любить, холить и лелеять, а не подстраивать под чужие стандарты. И это не только к внешности относится.

Nastena_romantik

Настоящая женщина всегда найдёт повод для комплексов. Так мы, к сожалению устроены. Насколько бы идеальны, по мнению окружающих, мы не были, мы сами всегда найдём недостатки. Комплексы живут внутри нас и избавиться от них очень сложно.

Бодипозитив, новые тренды, естественная красота в массы... Но только настоящая любовь способна что-то изменить. Если тебя любят, боготворят изо дня в день, показывают свою любовь и восхищение - вот это и способно изменить твой мир. Нет, это не лишит комплексов, вам просто станет плевать на мнение окружающих. Потому что вас любят, не заставляют меняться, идти против природы и мучать себя в угоду трендам.

" Красивая не значит худая."

Юна очень закомплексованна, комплексы и неуверенность в себя достигла космических масштабов. Дочка депутата. Нет, вы не то подумали. Она совершенно не эгоистичная, не избалованна, не стерва. Она на виду, постоянно и каждый готов обсудить её внешний вид, фигуру, что не добавляет Юне уверенности. Мама и её подружки только и могут, что советовать новые диеты и критиковать. Не жизнь, а мучение. Но есть выход - выйти замуж и сбежать от родителей. Но правильный ли это выход? От себя то не сбежать.

Эту книгу должна прочитать каждая девушка. Чтобы понять, что красота в глазах смотрящего. Для любимого вы идеальны. Не важно, что показывают весы и зеркало, только любовь в глазах напротив докажет, что вы совершенство. И плевать на мнение окружающих.

И пусть у каждой девушки будет свой Рома, который будет видеть в вас что-то особенное. То, что недоступно другим.

Это книга о борьбе. Не о борьбе с лишними килограммами, а о борьбе с комплексами. И о том, кто и что способно изменить наше мнение о себе, придать уверенности и смелости. О том, как важно любить себя и быть самой собой. Это и есть счастье.

"Невозможно любить того, кто сам себя ненавидит."

«Иногда все идет не по плану, но не по плану – это еще не значит плохо».

Любая невеста мечтает о прекрасных свадебных фотографиях. Ведь это память на всю жизнь. Тем более, когда выходишь замуж за того единственного и неповторимого.

А что если собственные фотографии ну никак не нравятся. А то, что предлагают фотографы просто ужасно. Нужно искать выход и хорошего специалиста с нестандартным мышлением.

Юне повезло. Совершенно случайно она встретила Рому. А увидев его работы, сразу поняла, это тот единственный и неповторимый… фотограф.

Но знали ли ребята, что их встреча и совместное творчество полностью изменит жизни. Конечно же нет, поэтому было так сладко читать.

Юна - девушка обычная, но из непростой семьи. Все-таки дочь депутата. Там денег куры не клюют, но есть ли счастье?

Героиня очень закомплексованная и забитая. Живя под постоянным контролем властного отца и равнодушием прекрасной матери, любви к себе и не появится. Вообще я очень поражалась поведению ее самых близких людей. Папа не давал ни в чем выбора и шантажировал деньгами, на которые Юна жила, когда она делала что-то не так, как ему нужно. Мама вообще развивала комплекс неполноценности в собственной дочери. Любить нужно безусловно, а не из-за внешности. Зачем постоянно говорить своей кровиночке, что она толстая и должна похудеть. Мне было в некоторых моментах даже больно читать, хотя это легкая романтическая комедия.

А жених еще тот красавец. Вот вроде бы и неплохой герой поначалу казался, но своей ревностью и чувством собственничества раздражал. Да и не так прост Игорь оказался.

В общем насели на Юну со всех сторон, даже свадьбу не дали сделать, как хотелось именно ей. А девушка просто плыла по течению. Пока не познакомилась с Ромой.

Как часто нам не хватает доброго и хорошего человека рядом, который будет любить вопреки всему. Не из-за внешности и других параметров, а просто потому что тянется душа.

И как часто не хватает доброго слова, которое поддержит и придаст уверенности в себе.

Эта история как своеобразный путь любви к себе любой. На моих глазах Юна из забитой и считающей себя страшной девушки превратилась в уверенную красавицу. Причем внешность у нее не изменилась, а просто поменялось мироощущение. И это было так красиво читать. У меня появлялся оптимизм и даже вера в себя. Я как будто вместе с девушкой еще больше полюбила себя в любом виде.

Какая разница какой ты, толстый или худой, высокий или низкий. Главное какой ты внутри. Ведь душевная красота - это главное.

Конечно тут будет еще прекрасная история любви. Рома такой замечательный. У меня других слов и нет. Он как будто свой и родной. Юне очень повезло повстречать его на пути. Побольше таких здоровых героев и отношений.

Ну и куда без юмора. Эта история не только содержит глубокий смысл, но и знатно веселит. Вообще без шуток жизнь станет не такой яркой и веселой. И улыбка поможет в любой ситуации, даже когда кажется, что все просто ужасно. Самовнушение - великая вещь.

Сюжет в принципе незамысловат, но при этом очень цепляет. Простая история любви к себе дает столько душевных сил, что хочется смеяться от счастья.

Ну и конечно монолог, произнесенный Юной в конце дает прилив уверенности и любви к себе.

Я осталась в восторге от книги. Она как глоток воздуха в серые дни. Поднимет настроение и самооценку. Ведь главное полюбить себя, а все остальное приложится.

P.s. А я кстати люблю и конфеты и сельдерей.

Как же мне нравятся шутки автора)) читала пятничным вечером с бокалом вина и смеялась в голос)) очень просто и быстро читается

Приятная история во всех смыслах этого слова.

Эта та книга, которая, словно чашка горячего какао в хмурый осенний день, согреет тебя изнутри и оставит приятное тепло на душе.

Героиня книги – Юна. Дочь депутата, богатая и… И глубоко закомплексованная. Но, может, и не слишком глубоко, но для самоуничижения вполне хватает.

Юна – девушка в теле. Тем не менее в личной жизни у нее все в порядке. Она собирается замуж и находится в поиске фотографа для свадьбы. А вот фотограф нашелся совсем-совсем неожиданно! Как я не скажу, не хочу спойлерить сюжет. Скажу лишь, что встреча вышла судьбоносной для многих действующих лиц этой истории.

Водоворот событий закрутился, сухим и прежним из него уже никто не выйдет.

Я уже упоминала про то, что книга очень приятна в чтении.

Здесь приятная героиня. Не заносчивая, не хабалка с повышенным чувством собственного достоинства. Просто милая и вежливая девушка. Вроде бы и обычная, но от нее веет притягательной человеческой теплотой, уютом, обаянием. Поэтому она с первых строк располагает читателя к себе.

Еще у нас здесь есть Рома.

Рома, Рома, Роман.

Талантливый фотограф, интеллигент. Очень интересный и добрый парень.

Есть непонятный Игорь, который сам себе на уме. Это жених нашей героини.

И есть Вадик. Ну, он просто… Вадик! (Не спрашивайте, лучше читайте!).

Только не подумайте, что все банально скатывается до любовного многоугольника. Тут все совсем не так! Но вот каждый из героев пришелся в этой истории к месту. Из пазла нельзя выкинуть ни одну детальку! Все играют важную роль в сюжете и все запоминаются.

Книгу я в буквальном смысле проглотила за один день. Не могла оторваться! Мне было интересно, сюжет увлек и не отпускал.

После прочтения осталось очень приятное послевкусие (и да, снова это слово, я предупреждала!). На душе тепло, светло и уютно. Мысли в книге заложены очень верные и правильные. Монолог Юны на финале конкурса просто в самое сердечко! На этих страницах куча стикеров, потому что этот момент хочу перечитать еще не раз. Очень сильно зацепило меня.

Вот вроде бы и легкая, милая история, но во многом поучительная, с проработанными психологическими портретами и своей философией.

Спасибо автору за чудесную историю!

Приятная, незамысловатая история. С юмором. Скрасит пару вечеров и поднимет настроение. Для любителей женских историй со счастливым концом!

25 марта 2021
978-5-04-119348-5