Отзывы на книгу «Снимай меня полностью»

Эта книга у Дарьи получилась особенная. Ещё ни разу я не читала таких приятных размышлений от лица мужского героя о женском теле и его пропорциях. Роман – прелесть. Как и Юна, булочка с корицей, не иначе. Мне очень нравятся истории, когда главная героиня меняется и борется со своими комплексами. Конечно, очевидно с первой главы с кем останется Юна, но идти к финалу с этими героями было здорово. Переживаешь вместе с героями, злишься на маму Юны и ее отца. Но все закончилось хэппи-эндом + отличная бонусная история. Эта книга не поменяет мировоззрение, но поможет скрасить вечер.

Тот самый случай, когда знакомство с автором прошло на "Ура"! Это особенно приятно, когда в принципе ничего особенного не ждёшь, собираешься прочесть одну-две главы... А просыпаешься на эпилоге! Поистине фееричное знакомство, я бы сказала!

На обложке изображена главная героиня. Да, речь пойдет о девушке с формами, и если вас это каким-то образом отталкивает - плюйте на интуицию. Серьезно. Меня обложка заставила думать, что под ней скрывается муть. А под ней неограненный бриллиант!

Сюжет: У Юны скоро свадьба. Все за нее решает кто угодно, кроме нее самой. Единственное, что ей удалось (и удалось ли), отстоять фотографа. Не самого дорогого и не самого гламурного, но настоящего. С этого и начнется история превращения кроткой девочки в девушку, знающую себе цену.

О героях:

Юна: прекрасная Юна, не осознающая того, что она прекрасна! Пару раз мне хотелось ей врезать! Но в конечном итоге я прониклась к ней уважением.

Игорь: просто рррррр! Подарить пухленькой невесте спротивный тренажёр с намеком? Это каким идиотищем надо быть, а? Нет, я в конце концов поняла его мотивы. Своя шкурка дороже чьей-то там любви и счастья. Но козлом быть зачем?!

Рома: а вот Рома красавчик. Серьезно! Разглядеть красоту, да ещё и, не преследуя собственной выгоды, заставить девушку эту самую красоту увидеть. Вот таких мужиков я люблю.

Обобщаем: Книга мне очень понравилась! Правда! Хотя тема не самая простая, мне было весело, легко и интересно. День за прочтением пролетел незаметно, за что я была безумно благодарна автору. Милая, непринуждённая история. Рекомендую!

Когда читать? С плохим настроением, если хочется его исправить. С хорошим, если хочется его поддержать.

Замечательная история, немного запутанная. с юмором и приключениями! Все как в жизни, многие хотят выглядеть лучше чем есть, однако ретушь не всегда помогает и настоящий бриллиант видно сразу!

Приятная, легкая. Скоротать вечерок – отлично. История предсказуемая и хэппи энд неизбежен. Иногда хочется именно таких розовых единорогов и любовных историй

Легкая приятная книга, написано с юмором. Прочитала быстро, хотя и понятно что будет хэппи энд, но было интересно чем закончится. Не понравилась последняя глава. Но она как бы уже послесловие и без неё вполне можно было обойтись

Мне понравилась книга. Её героиня немного не попадает под хорошую девочку из богатой семьи, а вот Роман-очень хорошо описан со своими тревогами, исканиями, недосказанностью, по человечески пытаться выглядеть лучше в глазах любимой. Спасибо, с удовольствием прочитала книгу.

Прочитала на одном дыхании за один вечер. Легко читается, хороший сюжет. За прочтением книги испытала гамму чувств: и посмеялась, и поплакала немного. Хочется познакомиться с другими книгами автора.

Юна Лебедева, молодая девушка с шикарной формой тела, сказать что девушка толстая - это обидеть прежде всего саму героиню, хотя и Юна комплексует из-за своегов еса. Нет в ней нет ничего лишнего, все прекрасно. Да и хорошего человека должно быть много!

Юна ищет фотографа на свадьбу с Игорем, и тут по чистой случайности наезжает на оного.

Роман Кулешов, фотограф, честно сама бы пошла к такому, чтобы полюбить себя такой, какая я есть.

Меня немного подбешивает здесь, только Вадик, коллега Романа.

Хотя таких персонажей, которые бесят тут не мало, это и родители девушки, Лев и Елена Лебедевы. Видите ли, они кормят, поят, учат дочь и она им должна.. С какого перепуга, настоящий родитель, который ценит своего ребенка, никогда ему не скажет: "Пока я тебя кормлю, пою и одеваю... ты будешь слушать меня", хотя может это было в воспитательных целях, но все же...

Еще одна блоха на плече у Юны, это ее жених, Игорь. Вот не нашлось существа мерзопакостнее, чем эта особь мужского пола. Сразу мне не понравился, везде хочет услужить, всем прислужить, чтобы быть в "дамках", да не тут то было...

Так вот фотография.... чтобы полюбить себя, Роман предлагает девушке сняться в фотосессии на календарь, да тут прежде и не любовь к себе, а подарок любимому на свадьбу, но что тут началось....

Можно было запасаться попкорном и смотреть спектакль, папа, мама, Игорь, как Юна, такая злая девушка, могла обидеть таких белых, и пушистых. Тьфу ты!

Хотелось послать их далеко и надолго!

Каждый из героев внес свой вклад в историю.

Любовная линия, я ничуть не сомневалась, что отношения Романа и Юны будут. Медленно, но верно текло все в это русло. Прекрасная пара получилась.

Самое важное в отношениях молодых людей - это искренность, с которой Рома относится к девушке, ему не важна финансовая значимость девушки, он полюбил ее такой, какая она есть! И это очень важно.

История искренняя, к сожалению, слушалась она у меня очень долго, но как только открыла электронную версию книги, все пошло как по маслу, проглотила за пару часов.

Дарья, благодарю вас за легкость, шикарность и искренность в истории.

Я чудесно провела время.

Классно. Не стандартный сюжет. Не обычные герои. Всё довольно мило и трогательно. Лёгкий юмор. Сюжет держал до последнего.

Давно собиралась познакомиться с творчеством Дарьи Сойфер, и вот, наконец, купила книгу «Снимай меня полностью» в бумажном варианте (электронное чтение не люблю). В целом, роман неплох, история интересная, хотя и предсказуемая, читается легко. Однако некоторые действующие лица кажутся картонными, шаблонными (даже порой главные герои!), да и довольно часто встречаются банальные, избитые выражения, некоторые сравнения цепляют своим вульгаризмом – хотя, наверное, они соответствуют тому стилю, в котором написана книга. Быть может, надо было начинать знакомство с Автором с другой книги. Думаю, что куплю ещё что-нибудь.

Могу сказать, что самая главная моя цель – приятно провести время с книгой – удалась. Желаю Дарье вдохновения и творческих подвигов!

25 марта 2021
978-5-04-119348-5