Прежде чем мы привяжемся. Почему мы повторяем одни и те же ошибки в отношениях с разными людьми

текст
4,3
151 оценка
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Почему мои отношения снова рушатся? Разве любовь должна приносить столько боли? Что со мной не так?» С тобой все так. Но есть причины, по которым ты постоянно наступаешь на одни и те же грабли в отношениях. Как это изменить?Узнаешь с помощью теории привязанности! Вместе с автором, опытным психологом Дарьей Митрофановой, ты:• поймешь, какой у тебя тип привязанности и как он влияет на отношения;• определишь, какие эмоциональные потребности у тебя есть и чего ждешь от партнера;• узнаешь, почему вы с близким человеком реагируете на определенные ситуации именно так;• начнешь формировать надежный тип привязанности. Автор последовательно объясняет, что такое тип привязанности, как он формируется в детстве, влияет на нашу взрослую жизнь и как его изменить, чтобы быть в гармонии с собой и партнером.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Прочла на одном дыхании. Ещё год назад я с психологом разбирала тему «Мама и мои отношения». Тогда я довела специалиста до слез буквально в середине сеанса, она не смогла сдержать слез, узнав о взаимоотношениях меня и мамы, начиная с детских лет. И из книги я поняла, что с матерью у меня избегающий тип привязанности. С папой же, наоборот, – надежный тип. На полях я даже ставила пометки, которые подходили к взаимоотношениям с мамой и папой (а таких попадалось немало). Так, как мы ведём себя в любых отношениях (друзьями, коллегами, возлюбленным), это заложенная модель поведения родом из детства. Она формируется из того, как к нам относились близкие, пережили ли наши родители развод или же мы росли в полной семье, потери близкого человека.

Во второй части книги рассказывается, как заложенная модель поведения отражается на отношениях с партнёром. Отмечаются не только сложности с тем или иным типом привязанности, но и их сильные стороны, а также, как поддержать партнёра с определенным типом.


«Важная часть работы – выстраивание здоровых отношений с собой»


Очень рекомендовала бы молодым юношам и девушкам, которые строят свои отношения, и прежде всего молодым родителям, у которых уже есть маленькие дети и супругам, которые планируют стать родителями! Так как, прежде всего, вы поймёт, как важно в детстве правильно воспитывать, любить и принимать ребенка, чтобы сформировать у него определённый тип привязаноости, благодаря которому будет зависеть счастье в будущих отношениях. И безусловно, книгу стоит рекомендовать людям, которые пережили болезненное расставание, чтобы они смогли ответить на вопрос, почему так в жизни происходит, а дальше найти ответ, как себе помочь.

Книга нужная! Интересная подача информации, научно аргументирована + иллюстрации примеров из жизни. В первую очередь рекомендовала бы ее молодым парам, молодым родителям и , конечно, уже взрослым людям, которые готовы работать над отношениями, которые хотели бы понять, что не так в отношениях и почему, как это можно исправвить. Автор даёт упражнения, помогающие работать над собой, над отношениями. Интересная и полезная книга! Митрофанова Д.С. грамотно и интересно раскрывает тему!!!

Книга показалась примитивной. Теория привязанностей уже изжевана вдоль и поперек, и, к сожалению, автор не смог предложить никаких новых взглядов и тем более методов работы с проблемами в отношениях. Пересказ информации, которую можно найти в интернете. К тому же не все формулировки в этом пересказе удачны (если говорить о языке и смыслах). Но, как я поняла, это первая книга автора, так что недостатки простительны, и свою аудиторию книга точно найдет.

lidcon а какие бы вы посоветовали книги на подобие этой?

Это одна из лучших книг, что я когда-либо читал! Столько понимания себя, успокоения получаешь всего лишь за 200 страниц! Невероятно благодарен автору, я хотел получить сухие факты о себе и своем типе привязанности, а начал исцеление ❤

Книга – прозрение внутреннего мира. как будто отрезвила, научила мыслить, анализировать, изучать себя. Появилась надежда на светлое будущее, желание жить, что-то менять. Спасибо автору)))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Почему мои отношения снова рушатся? Разве любовь должна приносить столько боли? Что со мной не так?» С тобой все так. Но есть причины, по которым ты постоянно наступаешь на одни и те же грабли в отношениях. Как это изменить?

Узнаешь с помощью теории привязанности! Вместе с автором, опытным психологом Дарьей Митрофановой, ты:

• поймешь, какой у тебя тип привязанности и как он влияет на отношения;

• определишь, какие эмоциональные потребности у тебя есть и чего ждешь от партнера;

• узнаешь, почему вы с близким человеком реагируете на определенные ситуации именно так;

• начнешь формировать надежный тип привязанности. Автор последовательно объясняет, что такое тип привязанности, как он формируется в детстве, влияет на нашу взрослую жизнь и как его изменить, чтобы быть в гармонии с собой и партнером.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Дарьи Митрофановой «Прежде чем мы привяжемся. Почему мы повторяем одни и те же ошибки в отношениях с разными людьми» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 апреля 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
190 стр. 18 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-152158-5
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip