Отзывы на книгу «Дисгардиум 1. Угроза А-класса»

Я потерялась ... Потерялась в этом мире . В мире социального хаоса и разрухи в реале. В мире где игра становиться реалом. Я так дано мечтало вернутся в онлайн игру , что бы снова почувствовать те эмоции и чувства что были в самом начале. Столько игр было перепробовано за достаточно большое количество времени , и.... ничего ....

А тут серия книг с очередным LitRPG, которое я читаю часто для отвлечения от реала . И я зависла.

Первая книга вызывала у меня слезы от смеха, который я не могла остановить, а если и получалось, то улыбка от уха до уха меня никогда не покидала. А дальше как снежный ком покатились разные эмоции. Радость за новый лут, радость за новых друзей, переживание, нервы, грусть...

Это эмоции, что я испытала.

Но по факту. Визуализация мира минимальная. Но на фоне общения и объяснения определенных ситуаций , легко выстраивается понимание и мнение того как живут там люди . Игровые терминологии очень легко и плавно вплетены в книги ,книги ими не отягощены . Так что даже если вы не игрок,то вы не будите спотыкаться на этом, а если и будите то минимально и то только в первых книгах, скорей всего .

Рояли ... Блин ну это LitRPG. Тут без роялей никуда . Да и в любой игре, где присутствует шансовое приобретение лута, рулит Бог Рандома . Одни уберплюхи могут вытащить , а другие годами ничего не получат . И это норма . Но опять таки тут рояли не будут люто выносить вам мозг. Как кто то в отзывах сказал "не баг, а фича ".

Книги читаются легко , сюжет с динамичным развитием в книгах есть, в книгах есть жизнь. Книги не идеально , их трудно поставить вровень с классикой, но этим они и прекрасны. Они живые как и их герои. Герои , они сомневаются, они ошибаются , они боятся, они хотят лучшей жизни. Они подростки которые резко входят во взрослую жизнь которая напрямую связана с игрой, которые взрослеют у нас на глазах.

Если вы на первой книге и думаете начинать читать или нет , и нашли мой отзыв и осилили его до этих строк, то определенно да! Эта серия стоит того что бы вы ее прочли.

стремительная завязка, отличный динамичный и захватывающий сюжет, немного картин из нее слишком приятного будущего. ну и конечно подростковые проблемы и трудности – в общем, с нетерпением ждём следующей книги

Интересная книга, помню когда начинал читать прочитал все 3 книги (существование тогда за пару дней) осторожно вызывает зависимость :) ник – Кувер

Книга- начало крупного цикла, имеющего логическую связь с циклом Level Up. Интересное будущее с своими недостатками, игра с полным погружением и, влипшие в сложнейшую взрослую борьбу в виртуальности и реальности, подростки. Впереди много захватывающих приключений, масштаб которых увеличивается от книги к книге.

Очень приятно читать. События вызывают бурю эмоций.

Хорошая книга,мне понравилась. Яркий сюжет. Интересные описания. Атмосферно. Механика игры не напрягает. Ляпов нет. В общем, всем рекомендую.

сюжет крайне не линейный. развитие событий затягивает. герой интересный. интересно взаимоотношения героев и живых людей. спасибо автору.

Прекрасна для подростков. Интересен сюжет. Для взрослых сюжет начинает закручиваться только к концу книги. Но прочитать достаточно завлекательно и забавно.

Читается на одном дыхании, раньше не читал книги в таком стиле. сначала не привычно, но быстро привыкаешь. Серия очень большая, что не может не радовать

отличная книга,хороший сюжет,читается на одном дыхании, спасибо автору , советую прочитать все книги из этой серии ,ждём новых книг

Те, кто писал отзывы, сами вообще играли в ММО РПГ ? Столько восторгов о продуманности мира, но уже с первой главы становится ясно, что в эту игру никто играть не станет.

14 летние дети входят в мир и им насыпают очки навыков. Те растыкивают свои таланты так, как Бог на душу положит, и внезапно оказывается, что твой персонаж не жизнеспособен...

Вы серьёзно ? Это так вы себе игры представляете ?

Первые 10 лвл тебя за ручку по квестам водят и рассказывают как этот мир работает!

И только после минимального ознакомления тебе предстоит делать какой-то выбор.

Мир автора не жизнеспособен, уныл и не привлекателен.

Ребят, у меня стаж игрока в ММО РПГ больше 20 лет и я со всей ответственностью заявляю, в такое г... я бы играть не стал !

А если я не верю в этот мир, то и читать (слушать) о нём мне неинтересно.

22 августа 2019