16+
текст

Объем 310 страниц

2023 год

16+

Бывшие, или У любви другие планы

текст
4,2
126 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

У Селины Торнтон жизнь расписана на годы вперед - позади учеба в высшей Академии, впереди свадьба с самым завидным женихом и счастливое будущее. Что же пошло не так? Почему всё разлетелось вдребезги? Как с этим связаны герцог из соседней страны и тайна, которую они скрывали несколько лет?

Доверие. Такое хрупкое и емкое слово. Можно сколько угодно клясться в вечной любви, но если нет вот этой обоюдной уверенности и открытости, отношения обречены на провал. Но одно дело, если речь идёт о каких-либо комплексах, триггерах и т.д. Другое дело, если это недоверие возникает вследствие качественных манипуляций и интриг…


«Меня тоже ломали, унижали, предавали и бросали. И я знаю, как это тяжело – вновь научиться верить. Как трудно отпустить прошлое и взглянуть в глаза своим страхам.»


Селина Торнтон, девушка из высшего общества, собирается замуж за одного из самых завидных женихов Ванагории, виконта Эйдана Санроу. На первый взгляд кажется, что ей повезло, ведь брак заключается по любви, что является редкостью для высшей знати. Для заключения брачного союза требуется одобрение высших сил после прохождения обряда в Храме Великих. Вот тут-то и начинается самое интересное — молодожены не получают благословения богов, так как Селина уже состоит в законном браке с Дереком Корвилом, герцогом Архольд. И теперь с потенциальным бывшим мужем надо договориться о расторжении брака.


Периодически сюжет «откатывается» назад, демонстрируя нам прошлое, годы обучения в Академии для людей, в которых есть волшебные способности — искра, а так же этапы зарождения отношений между Дереком и Селиной. Если это, конечно, можно назвать отношениями — слово «противостояние» было бы более уместным. Их отношения походили на яркое, всепоглощающее пламя, в котором оба чуть не сгорели. Или шторм, в котором чувства сменялись подобно волнам, от ненависти до любви и обратно.

Что же заставило этих двоих отказаться друг от друга?


Однозначно Татьяна Серганова — МОЙ АВТОР. Мне отзывается ее стиль, язык повествования, кропотливо созданные многослойные миры и подробные описания. Ну и конечно же чувства! Потрясающие, нежные, страстные истории любви! Борьба за любовь, преодоление препятствий, интриги и устранение врагов! Победа над своими страхами, умение прощать и не идти на поводу у «доброжелателей». Но больше всего меня цепляет умение автора сплести атмосферу исторического романа и фэнтези. Не просто волшебная сказка, а правдоподобная атмосферная история с фэнтезийной составляющей.


Мне очень импонируют главные герои данного произведения, причём оба, нет «перевеса» в сторону кого-то одного: в них сочетается сила и хрупкость, нежность и эмоциональность, гибкий ум и благородство. Увы, в силу своей молодости и импульсивности, они ошиблись. Вернее, их к этой ошибке подвели, причём филигранно и настолько продуманно, что не придраться. И ладно бы это были посторонние люди, но вот так… Это было по-настоящему больно, до кома в горле, и безумно обидно за них двоих.


Селина. Многое об этой девушке можно сказать, опираясь на описание ее семьи. Жесткие, авторитарные отец и брат, равнодушная мать. Главные ценности — положение в обществе, происхождение,титулы, финансовый достаток. Но Селина достаточно умна, чтобы понять кто и что из себя представляет, хоть и вида не показывала. И даже брак на чужбине не вызывал столько негатива, как собственная семья, которые, по идее, должны быть опорой и защитой. Также мы видим ее доброту, отзывчивость и неравнодушие по отношению к окружающим людям — как бы главная героиня к ним не относилась, она была готова прийти на помощь, как например в ситуации с ранением Дерека или с угрозой жизни Эйдана. О ее решительности, смекалке и храбрости можно судить по противостоянию издевательствам в академии, а также по моменту с обвалом. В целом, я бы сказала, что Селина является сильной героиней, но при этом нуждающейся в том, чтобы рядом был настоящий мужчина, способный оценить ее по достоинству, и при котором можно побыть слабой, нежной девушкой.


Дерек. Предстаёт перед нами отъявленным негодяем, предателем и высокомерным снобом. Конечно же, умом ты понимаешь, что всё не просто, но эмоции главной героини не проходят мимо, и вот, ты уже ненавидишь его вместе с Селиной. СЭМ — такое прозвище Дерек придумал, чтобы в очередной раз унизить Селину. Так думала ОНА. Он же этим именем объял необъятное, создав нечто сокровенное и интимное, касающееся только двоих. Как у медали две стороны, так и у всех действий Дерека было то, что сразу не разглядеть. А какие эмоции скрывались в нём, подавляемые предательством и болью! Эту боль, смешанную с безумной любовью, автор подаёт дозировано, по чуть-чуть, чтобы читатель проникся к герцогу. Все эти моменты били по моему сердцу глубоко и основательно, поэтому равнодушной я к главному герою не осталась.


Спасибо большое автору за то, как показаны отношения между героями — в них веришь, за них страдаешь, переживаешь, чувствуешь вместе с ними все грани самых разных эмоций. Я горела вместе с ними! И это было прекрасно!

Думала, как одним словом охарактеризовать книгу: вкусная, сочная, наполненная содержанием! Бывает и сюжет интересный, но сухой. Тут по другому, богатый язык автора впечатляет. это не первая книга, мною прочитана. Нравится автор. успехов!

Эта книга оставила оставила особый отпечаток в моей душе. Не смотря на ХЭ, она очень сильно пропитана грустью, предательством, разрушенными надеждами и мечтами, сомнениями и болью, тем самым выделяясь на общем фоне. Только одни воспоминания героев, заставляли мое сердечко обливаться кровью. А события, которая происходят сейчас, не намного отличались радужностью и радостью. Однако, несмотря на всю эту боль, книга невероятно сильно пропитана любовью. И осознанием того, что настоящее чувство способно пройти многие испытания и не угаснуть! Огромное спасибо автору! Шикарная история!

История получилась слишком сладкая, героиня предала человека, который 4 года её поддерживал, любил, ей же хватило пары взглядов, непременно запаха, и она уже через неделю отдалась главному герою.

Эта история оставила след в моей душе.....одна из очень немногих..... Одна из тех, что я запомню.....

Вы классно пишите: эмоционально, красиво, на разрыв! Это притягивает и заставляет прочитывать Ваши истории ещё и ещё.

Все 5 звёзд Ваши :)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

У Селины Торнтон жизнь расписана на годы вперед - позади учеба в высшей Академии, впереди свадьба с самым завидным женихом и счастливое будущее. Что же пошло не так? Почему всё разлетелось вдребезги? Как с этим связаны герцог из соседней страны и тайна, которую они скрывали несколько лет?

Книга Татьяны Сергановой «Бывшие, или У любви другие планы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 апреля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip