18+
текст

Объем 221 страница

2023 год

18+

Исторические миниатюры. Как отвага, скука и любовь сформировали мир

текст
4,3
4 оценки
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

История мира, которую мы знаем, строится не только на великих именах, датах, победах и открытиях – вся она соткана из миллионов человеческих чувств и поступков. В этой книге Даниэль Лопес Валье бережно собрал совершенно невероятные истории обычных людей, о которых не пишут в учебниках и книгах, но именно их решения в конечном итоге повлияли на становление мира, в котором мы живем.Вы узнаете, как самая востребованная актриса Голливуда боролась с фашизмом, как мелкий жулик изобрел терроризм ради обмана страховой компании, как два военачальника имитировали военные действия ради продолжения совместной попойки и увидите настоящую историю прообраза знаменитой Мулан.Абсурдные, трогательные, яркие, незаметные и понятные каждому из нас – перед вами истории, которые позволят взглянуть на мир немного по-другому.Содержит нецензурную брань.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга содержит много удивительных и познавательных историй, которые раскрывают неизвестные факты, повлиявшие на мировую историю. Правдивость и ирония в рассказах, дополняют и усиливают впечатление от прочитанного. Некоторые эпизоды из жизни знаменитостей, например, Анны Ахматовой, были неизвестны ранее. Очень интересно было читать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

История мира, которую мы знаем, строится не только на великих именах, датах, победах и открытиях – вся она соткана из миллионов человеческих чувств и поступков. В этой книге Даниэль Лопес Валье бережно собрал совершенно невероятные истории обычных людей, о которых не пишут в учебниках и книгах, но именно их решения в конечном итоге повлияли на становление мира, в котором мы живем.

Вы узнаете, как самая востребованная актриса Голливуда боролась с фашизмом, как мелкий жулик изобрел терроризм ради обмана страховой компании, как два военачальника имитировали военные действия ради продолжения совместной попойки и увидите настоящую историю прообраза знаменитой Мулан.

Абсурдные, трогательные, яркие, незаметные и понятные каждому из нас – перед вами истории, которые позволят взглянуть на мир немного по-другому.

Содержит нецензурную брань.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Даниэля Лопса Валье «Исторические миниатюры. Как отвага, скука и любовь сформировали мир» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
24 января 2024
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
221 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-24870-0
Переводчик:
Анна Шарафеева
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip