Отзывы на книгу «Разведенка с прицепом»

Благодарю автора за доставленное удовольствие, легкий, увлекательный слог, гл героиня. Прекрасна, девушка со стержнем, с характером, такая радость прочитать историю про взрослую женщину

Не ждала от книги ничего особенно, потому что главный герой вызывал поначалу неприязнь. Но втянулась. И даже рада, что не прошла мимо, потому что книга вышла уютная. Главная героиня и её чудо просто огонь.

(!) Я не критик, я читатель-любитель (!)

Как же мне нравятся Книги Аширы Хаан! В них, даже самых простых, нет банальности, зато есть мудрость, психологизм и глубина.

Над каждой можно размышлять и что-то вынести для себя.

Пока читала, очень много мыслей было именно о Владе. Вот казалось бы, и мозги есть, и дается всё легко, но когда спина прикрыта, думать о завтрашнем дне незачем. Стрекоза из известной басни, прожигатель жизни, любимчик женщин... Счастлив ли он? Думаю он не задавался этим вопросом, ища тепла не там и не с теми не зная отказа ни в чем и никогда. Он не привык ни о ком заботиться, дети скорее вызывали панику, чем умиление, избегал сложностей. Пытался чем-нибудь себя занять, но...

Стоит ли шевелиться, если всё само идет в руки? Если родители прикроют любой косяк. Если "ответственность" слово из какого-то незнакомого словаря. Впрочем, ему все же пришлось отвечать за кое-какие свои поступки, вероятно это сыграло свою роль.

Ну а дальше...

Ему просто нужно было обрести цель. Не промежуточную, а настоящую. Не баловство, а реальную. Он и без целей, ради удовольствия проворачивал всякое-разное с такой легкостью, что можно только позавидовать, настоящий баловень судьбы. (не завидовалось почему-то)

Я не буду про знакомство героев, прочитаете сами, /я вообще не понимаю, зачем вы читаете все это, уже бы первую главу прочитали/

Но продолжу.

Хельга. Женщина -- мать. Не яжемать, а по настоящему любящая, ответственная, не перекладывающая свои проблемы на окружающих. При этом прекрасный специалист в своем деле. Как всё это можно совмещать? Трудно! Но она настолько волевая, настоящая валькирия. Ей идет это имя, так же как и матери Влада идет имя Ольга. Такие разные, но в чем-то похожие :)

Цель Хельги -- вырастить Лею, дочь ее приоритет. Цель Влада -- а вот тут ему бы самому определиться с целями...

О семейных ценностях, такой разной заботе родителей, о буднях и дедлайнах, о трудностях выбора, о таких разных героях и маленькой девочке, о вере в себя и доверии -- есть над чем задуматься, если есть желание, или просто насладиться историей любви. Искренне рекомендую!

Спасибо тем, кто дочитал! :)

Всем позитива! ♥

Роман <<Разведенка с прицепом>> автора Ашира Хаан пестрит искометными шутками... Девочка Лея - дочка главной героини Ольги не сомнено украсила роман.Ее появления в любой сцене вызывает улыбку.

Наличие ребёнка часто мешает построить новые отношения. Так и героиня Ольга уверена что с Леей у неё нет шансов на нормальные отношения.Она окончательно разочаровалась в мужчинах... Но появился он и всё изменилось....

Как всегда всё правдоподобно, небанальнл, остроумно и по-настоящему у этого автора. Вот казалось бы типичная история, но так душевно написано, что просто впечатлена талантом автора. Ни одна книга ещё не разочаровала меня.

Избалованный герой, не представляющий своей истиной цены, который прожигает свою жизнь и почти безнаказанно совершает ошибки и глупости. И в противовес ему, сильная, умная мать-одиночка, которая прекрасно осознает цену и стоимость жизни, тем более с ребенком. И только командная работа позволяет герою понять своем место в команде и почувствовать свою нужность и незаменимость, а ещё быть опорой и поддержкой героине. Короче, мудрая и интересная книга. Рекомендую к прочтению.

AllaZaugrina

Умница, красавица героиня по имени Ольга, или Хельга для друзей. Отличный специалист, трудоголик, но с личной жизнью не очень, так как она РСП, или «разведенка с прицепом», которых мужчины не любят рассматривать для серьезных отношений, а так на вечер, ну максимум на три, но ей такое не интересно. Влад, или Владимир Юлианович, мажор, который недавно вернулся из «ссылки» в волонтерский лагерь. И вроде взрослый мужчина, а по сути маленький обиженный ребенок. Что у них общего? Да по сути ничего, только одна случайная общая новогодняя ночь в Новосибирске, и теперь, спустя больше чем полгода, пересечения по работе в Москве. Лия, она же «прицеп», обожаемый и очень шустрый смысл жизни Оли. Малышка выступает в книге как лакмусовая бумажка, так как ее поведение и детские прямые вопросы - все это может либо поставить в ступор посторонних людей, либо заставить себя проявить с неожиданной стороны. Один ее «дядя Олень» чего только стоит. Впечатления от книги остались очень замечательные, затянула сразу. Очень понравился язык автора. А какое описание вроде будничных событий! Ох, после описания сцены на офисном балконе с первым кофе от Влада, я жутко захотела настоящего кофе, да так сильно, что пришлось идти и варить его). И это идет по многим моментам в книге. Так что буду советовать всем к прочтению. Книга яркая, запоминающаяся, не поверхностная, с очень серьезными жизненными вопросами. Знакомство с автором у меня прошло успешно, точно буду читать и дальше)

reader-7984930

Эта моя первая книга прочитанная у автора и я уверена, что не последняя! Что я могу сказать о книге: "Вау!" и "Круто!" Мне очень понравилась и я получила огромное удовольствие от прочтения! Эта история про молодую женщину, оставшуюся после развода с ребёнком и одного избалованного мажора! Казалось бы банальная история, но автор это так красиво и интересно подал, что приятно читать! Ольга (Хель) - молодая симпатичная женщина с ребёнком после развода (РСП-шка, как модно сейчас говорить), умная, уверенная в себе, трудоголик. Влад (Владимир) - мажор, красивый, сообразительный, не обделённый женским вниманием, любящий сорить деньгами. Вопрос, что общего может быть у этих двоих, логичный ответ: ничего! Но только не в этой истории: одно случайное знакомство и одна ночь вместе! И дальше встреча, через время! После вынужденной ссылки Влад ведёт прежний образ жизни и ему всё по барабану, хотя он думал измениться, а Ольга получив новую работу перебирается в столицу с дочкой. И вот судьба снова сводит главных героев вместе, теперь они участвуют в одном проекте. А у Влада новые цели - доказать свою состоятельность и завоевать Хель, но у неё другие планы и на первом месте дочь. И всё самое интересное в этой истории ждёт нас впереди! Я в восторге от книги! Сюжет жизненный и увлекательный! В книге мне понравилось: * личностный рост Влада и его сильный характер - поставил цель и добился своего, а уловка с ДНК, просто покорила меня; * Хель, своей самоотдачей и заботой о дочери; * Лея (дочь Ольги) - маленький ангелочек и непоседа, только за одно "дядя Олень" я уже её люблю! Эта романтическая история с юмором и необычным финалом! Рекомендую книгу к прочтению! С удовольствием продолжу дальнейшее знакомство с творчеством автора! Спасибо автору за увлекательную историю!

reader-7049290

Для меня эта история была интересна, прежде всего, главным героем Владом. Его я встречала в книге «Не такая, не такой». Там он был отнюдь не положительным героем, и мне безумно хотелось узнать, каким я увижу его в этой истории. Надо сказать, я приятно удивлена, что автор не стала его идеализировать, он кардинально не исправился после ссылки, оставшись все тем же эгоистом и умелым манипулятором. Однако в этой истории главный герой полноценно раскрывается, и даже было удивительно видеть те черты его характера, о которых я бы не подумала. За кажущейся безалаберностью скрывается цепкий ум, а за внешним спокойствием – неиссякаемая деятельность и находчивость. Во Владе есть властность, но в тоже время он готов идти на компромиссы. Это человек со сложным, но гибким характером. Кстати, я, как и главная героиня, была несколько удивлена некоторыми моментами из его ссыльной жизни, что характеризует Влада как человека с внутренней силой и душой, но в качестве врага он, наверное, очень опасен. Неожиданной поворотной точкой в судьбе Влада стала встреча с Ольгой, сибирячкой со стальным характером. Случайная ночь, казалось бы, должна остаться в прошлом, но судьба снова свела Ольгу и Влада теперь уже в рабочей обстановке. И тут уже у Влада сработали охотничьи инстинкты. Для меня стало ясно, что Влад любит трудные задачи, это видно и по его работе, да и в любви оказалось так же. Только такой результат для него по-настоящему ценен. Это заметил его отец в разговоре с Ольгой. Для меня Влад остался неоднозначным героем, и я согласна с размышлениями об этом главной героини о нем в разговоре с матерью. Главная героиня Ольга мне понравилась. Это сильная и умная женщина с характером. Она самодостаточна, знает, что ей надо и добивается своей цели. При этом она не лишена женственности, сочувствия и душевной теплоты. Ольга может быть жесткой в определенных ситуациях, но иногда она бывает весьма трогательной. Главная героиня прекрасно чувствует ситуации, именно она в нужный момент смогла замотивировать Влада на борьбу. Было волнительно наблюдать за их непростыми отношениями, за «взрослением» Влада и за возникновением доверия к нему Ольги. Моменты с дочкой были очень трогательными и смешными. Не возможно было не умиляться этой бойкой девочкой. Малышка покорила-таки даже чадонелюбивого дядю «оленя». А момент с тестом ДНК для меня стал самым пронзительным. Очень понравилось, что повествование ведется от лица обоих главных героев. Было интересно оценить их взгляд, понять их мотивы и мысли. Работа над проектом неожиданно заинтересовала меня и откликнулась воспоминанием о своих «завалах» на работе. Дедлайн главных героев отозвался во мне вспотевшими ладошками. Эмоции были очень яркими. Любовная линия Ольги и Влада отнюдь не была спокойной, им пришлось пережить и ревность, и обиду, и неприятие. Но оно того стоило. В конце ощутила искреннюю радость за героев и такое приятное светлое «послевкусие» от истории.

dinarayant

Ольга или Хель - воспитывает одна свою дочь Лею. Она востребованный специалист, умная, рассудительная, красивая девушка. И отличная мать. У нее нет времени на игры, развлечения. Для Хель на первом месте дочь, ее благополучие и работа. Отношениям в ее жизни нет места. Вот только за маской сильной женщины скрывается одиночество и ранимость. А так же страх опять обжечься.

Влад - вернувшийся из волонтерского лагеря мажор. Он привык жить на широкую ногу, не задумываться ни о чем. Избалованный, капризный, он знает, что родители всегда помогут, дадут денег. Он так и не закончил ни одно начинание, а попытка управлением концерна отца, закончилась аферой и ссылкой в Сибирь. Ответственность, серьёзность: таких слов в его словаре не было. И отношений как таковых ему не нужно, лишь просто приятное проведение времени. Вот только новая встреча с Хель и Леей меняет Влада.

Отношения героев непростые. Их друг к другу сильно тянет. И если Влад наоборот проявляет все своё обоняние, то Хель сопротивляется. И ее можно понять. Здесь и страх, что Влад не серьёзен, и переживания за Лею, так как девочка начинает к нему привязываться. А так же сам Влад и его образ жизни останавливают ее.

Мне понравилось, что автор не идеализирует героев. Они знают не только положительную сторону друг друга, но и недостатки. Здраво оценивают отношения и не строят иллюзий. И не пытаются перекроить друг друга под себя. Все решения о том, чтобы измениться герои принимали сами.

Автор потрясающе прописывает рост персонажей. Если вначале книги Влад типичный представитель золотой молодежи, который прожигает свою жизнь и в случае чего бежит к мамочке. То к концу книги он сильно меняется. Взрослеет, умнеет, задумывается о будущем. Становится ответственным и готов остепениться. Особенно сильно меня затронул его поступок с Леей в Новосибирске. Хель же отпускает свои страхи, недоверие. Открывается для отношений и любви.

Так же автор затрагивает тему воспитания, отношений с родителями. На примере Влада наглядно показано, как пагубно может сказаться гиперопека над ребёнком. И как жёсткий урок может привести к действиям. Сначала меня поразило решение Юлиана, отца Влада. Только к концу книги я смогла понять его поступок. Он подтолкнул Влада, заставил его перестать плыть по течению, не оставив выбора. И не прогадал.

Спасибо большое, автор, за интересную, яркую и жизненную книгу. Я определенно к ней вернусь ещё. И теперь хочется познакомиться с историй Юлиана.

VikulichkaSh

Как я уже не раз писала, что не часто читаю современные любовные романы, но иногда хочется отвлечься от фэнтези. И вот я и отвлеклась. С автором ранее знакома не была, поэтому это первая книга мной прочитана. Сюжет интересный. Хоть и много подобных книг, но автор постарался написать красиво и легко. Лично у меня немного возникли затруднения только в начале. Не хватало мне то ли диалогов, описаний или эффект перемотки сработал. Стала переживать, что не смогу дочитать, но ошиблась. Автор просто вкратце нас знакомит с Ггероями и их жизнями. И после этого, оторваться от книги было уже тяжело. Хотелось читать и проживать минуты и эмоции вместе с героями. История написана от двух лиц Ольги и Влада. Это в свою очередь дало еще позитива (мне всегда интересно читать что думают оба героя). В данной истории есть юмор, слезы, любовь, ненависть, доверие, познание себя, поддержка. Иметь только один сильный характер можно, но иногда нужна поддержка, добрые слова, ну или небольшой "пинок". Ольга (Хель) - проект менеджер. Строгая, красивая, умная, ответственная, добрая. Личная жизнь девушки не сложилась. В наше время увы, но такое часто случается. И после брака осталась маленькое счастье по имени Лея. В будущем такому ребенку нужно как минимум работать каким-нибудь директором. С детства умеет отстоять свою позицию и добиться того, что она хочет. Правда с мамой такое проходит только на 50%. Сама Ольга в первую очередь думает о малышке. Эта ситуация немного мое мнение разделило. О малышке думать надо конечно же, но и о себе забывать не нужно. А себя она оставляла на последнюю очередь. Влад - мажор, рожденный с серебряной ложкой во рту. Ему было предоставлено все. Обеспеченные родители ни в чем не отказывали. Правда у папы лопнуло терпение однажды. поступок Влада был действительно очень отвратительный. Ссылка в Новосибирск стала его наказанием. И в какой-то степени, она ему помогла, но не на все 100%. Там же он знакомится с Ольгой. Прекрасная ночь в месте и следующая встреча уже в Москве. Случайная. Влад - красивый, богатый, любвеобильный, целеустремленный, умный, но за счет денег родителей, не ответственный. Считаю, что таким как Влад, нужны именно такие как Ольга. Чтобы была цель, стимул. Доказать не только себе, а еще кому то, что он сможет, у него все получится и без денег родителей. А поступок с ДНК тестом прям довел до слез. Красивая, романтичная история. Ее хотелось читать, проживать эти минуты с ГГероями. Да, было трудно, тяжело, но они смогли преодолеть все это. И каждый сделал для себя определенные выводы. Если честно, характеру Ольги я даже немного

31 мая 2022