18+
текст

Объем 210 страниц

2019 год

18+

Сладкое лето

текст
4,2
56 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Легкомысленный эротический роман ♥♥♥ У них есть только одно лето — и они не потеряют ни одного его дня. Маленькая злая Ася — кондитер, который не любит сладкое, и безбашенный Макс, любитель всего экстремального. Они идеально подходят друг другу, но у них слишком много секретов... Будет МНОГО секса. Будет ОЧЕНЬ горячо. Лето не кончится НИКОГДА. И не говорите, что вас не предупреждали!Содержит нецензурную брань.

Увидела в отзыве организатора марафона цитату из книги и решила «Буду читать!». Это моё первое знакомство с Автором и оно вышло потрясающим! Я довольно мало читаю СЛР, но в последнее время старательно исправляю сей момент и как раз из-за таких книг, как эта. Название в полной мере передаёт сюжет, и казалось бы, что может захватить в откровенном любовном романе? Как по мне, так это нечто большее. Намного большее.

Кого вы представляете, когда слышите название профессии – кондитер? Я понимаю, что это стереотипы, но в моём воображении, это некий улыбающийся пухляш, держащий в одной руке кусок торта, а в другой какой-нибудь кухонный атрибут. Но здесь Автор ясно даёт понять, что жизнь удивительная штука и кондитером может быть хрупкая девушка, но поразило меня даже не это. Удивительным оказался тот факт, что её сладости вовсе… не сладости. Не совсем они. Во всяком случае не в таком привычном виде, как мы привыкли. Да и вообще Ася максимально далека от «рекламного» образа данной профессии. И история рассказывает насколько далека. А всё началось с весьма мурашечного случая на свадьбе близкой подруги.

«Когда-нибудь мечтала о сексе с незнакомцем в темноте?» – И знаете, Ася до этого может и не мечтала, но быстро пересмотрела свои желания. Да и сложно этого не хотеть, прочувствовав в полной мере, чуть ли не всеми частями тела, такое оригинальное знакомство. С этого и началось сладкое лето. Действительно сладкое, в отличии от творений главной героини, которые занимали далеко не последнее место в этой истории.

Ася, большей своей частью, восхищает. Очень люблю умных и самодостаточных людей. Она не строит из себя того, кем не является, не обманывается и живёт с нужным уровнем комфорта. Местами злыдня, иронична и саркастична, но эти грешки горячо и страстно мною любимы. Лёгкое отношение к жизни, хоть и с непростым прошлым, приятно радует глаз, без ярлыков, мнимого ханжества – честно и открыто. Искреннее спасибо за данного персонажа, невероятно порадовала! А потрясающая способность отдаваться моменту здесь и сейчас, и наслаждаться им без лишнего шума в голове – это просто шикарно!

Особое очарование придаёт готовка десертов. Я честно скажу, что не люблю многочисленные описания подобных действий, но тут совсем другое. Потрясающая способность во вкусе передать ощущения и воспоминания. Ася дарит не просто особенное лакомство, она горит желанием вернуть кусочек приятных моментов. Для читателя – это особая притягательность. Казалось бы, готовка и готовка, но смысл… Он меняет всё. И вот вам пример: «Из прокисших сливок получится прокисший крем, а если пропитать невкусным ликёром бисквит, получится невкусный бисквит». Только я в этот момент подумала совсем не о еде? Либо я выдаю желаемое за действительное, либо талант Автора где-то рядом с уровнем «Бог».

Макс изначально производит впечатление некого повесы что ли, но этот образ довольно быстро рассеивается, хоть и заподозрить его в этом часто хочется, но Автор не даёт ошибиться. Вообще он мне понравился, действительно солнечный мальчик, с прекрасным чувством юмора, изобретательностью и креативным мышлением. Заражает позитивом, желанием и тягой к немного безумным поступкам.

Несмотря на его секретики, кажется довольно таки открытым человеком и действительно светлым. Влюбиться в такого просто, не просто предложить ему что-то равноценное взамен, хотя бы и по личностным качествам, чтобы что-то из этого вышло. А взять пару Ася и Макс, очевидно, что мнение «подобное притягивает подобное» было взято как раз с аналогичной пары. Они по отдельности невероятно прекрасны, а уж вместе… космос!

Как я делилась с девочками в чате марафона, так скажу и тут – книга удивительная. Сочетать такие вещи и чтобы это не выглядело дешёвым порно – мощно. Действительно мощно! У меня ни разу не возникло мысли, что с чем-то перебор или неуместно, или слишком вульгарно и ещё куча синонимов по этому поводу. Прекрасное переплетение яркой страсти, готовки, жизни героев и трудностей, связанных с настоящим и прошлым. Да и наши герои оказывается имеют по скелетику в шкафу, что вносит разнообразие в эту огненную историю.

Мне понравились эти летние приключения! Да-да! Это именно они! Наполненные жаром, но не обжигают, сладостью, но не приторной, счастьем, но не поверхностным, мыслями – глубокими, стремлениями – упорными, принципами – правильными. Шикарная история любви двух адекватных, в меру, людей. Живых! Ярких! Незабываемых! Автору большое спасибо за все те приятные чувства, что вызвала эта книга! Браво!

книга отличная, как будто про меня написанная.

такое ощущение, что автор, в общем, автор молодец


я уже несколько книг прочла, все разные, все увлекательные и не похожие друг на друга

-Мы так похожи, — нервно усмехнулся он.

— Но смотрим в разные стороны.

— Конечно. Ты на меня, а я на тебя."

Ашира Хаан "Сладкое лето"


"Это увлекательный был атракцион...так ещё никто не шутил... как она и он", очень интересная ведь получилась история о загадочной кондитерше Аси.


С одной стороны, эта история о бурном летнем романе, в который без оглядки запрыгивают главные герои, чтобы прожить и почувствовать его на сто процентов с безумием на полную громкость.


Читателю будет выдан щедрый аванс эротического визуала, очень красивого надо сказать, в котором герои исходя из своего опыта, воображения и отсутствия ложной скромности, преподнесут 101 способ получить удовольствие. Это будет очень чувственно, горячо, откровенно и жарко. Я вас предупредила)


Наряду с пикантной эротикой, лейтмотивом истории следуют вкусовые и обонятельные композиции, которые придают истории объёмность и жизненность. Воспринимать всё эти не банальные десерты очень строго противопоказано на пустой желудок. Яркие, красочные и невероятно сочные картинки собираемых десертов, запаховых шлейфов сводят с ума, это просто невероятно. А названия глав, раскрашивающих события пряными нотами просто красота.


Также чудо как хороша и фоновая картинка того самого лета: с прогулками по парку, путешествием на машине по ночному городу, встречи рассвета и многое другое, я словно сама пережила это очаровательное шальное безумство наполненное юношеским максимализмом, без ограничений и запретов.


Одна из самых необычных книжных парочек. Тёмная лошадка Ася, раскрывающаяся перед нами всеми гранями своего непростого характера. Но чем глубже мы проникаем в её прошлое, тем острее осознаем причины её слов и поведения стервочки. За фасадом ледяной королевы спрятался маленький ребёнок, отчаянно жаждущий любви, той самой, где она станет номером один и центром чьей-то вселенной, а не спрятанным грехом юности или запасных аэродромом.


Максим, Максим, ох, и горяченький же мужчина получился. Этакий пожар сметающий всё на своём пути, после такого калейдоскопа эмоций, действительно было бы трудно найти кого-то сопоставимого. Однако, Асе повезло, ведь и шального мальчика сразила наповал девушка загадка, а ему удалось правильно расставить приоритеты в жизни. Вместе они настоящий феерверк, им явно не будет скучно друг с другом.


А что в итоге, и это во вторых, я пришла сама для себя к выводу, что вопреки всему что я там написала выше, эта история для меня получилась с горьким привкусом грусти, от тех самых слов Максима, что у них лишь одно лето на двоих. И всю историю не покидало чувство, что они взялись за руку и на полном ходу мчались в пропасть, вроде и веселье, и дикий секс, и бесшабашность, а наряду с этим прорастание в эмоции друг друга и снова давящее чувство одиночества, что обрушилось с осознанием полного краха к августу.


Но финал заставил выдохнуть, а папа Аси и даже её мать порадовали адекватной реакцией и готовностью сделать всё - только попроси. Такая вот история, как и сама главная героиня, ненавидящая сладкое, а потому в этом десерте "Сладкое лето" будет и жгучий перец страсти, и пряные нотки сводящих с ума прикосновений, и сладкие свидания на кухне за чашкой ароматного чая, и горькие нотки воспоминаний прошлого, и терпкий аромат любви, правильной и неповторимой.


Спасибо автору за мастерское выражение серьёзных мыслей в легкомысленной красочной обёртке, это потрясающе.

Сладкое и сказочное лето, самое время творить и вытворять, а ещё жить так, как будто каждый день последний. Вкусная история во всех смыслах.

readinggirl

некоторые не устанут удивляться, как такое можно читать, а я не устану повторять: не стоит ждать от книг, которые рождаются на Litnet'е глубины размышлений и многословности. ну такой вот это своеобразный подвид литературы. ну да, ну да, меня можно смело забросать тапками, но я и это считаю литературой.

Все в порядке. Золотая принцесса прикидывается пастушкой, пастух — принцем, и где-то посередине между полянкой и дворцом они и встречаются. И начинают яростно трахаться, не сходя с места. Уверена, была бы отличная сказка для детей старше восемнадцати.

да, вот такая сказка и получилась у героев этой книги. падчерица богатого владельца кондитерских, булочных и конфетных фабрик (девушка - мечта умного, красивого, в меру упитанного мужчины, ну в полном расцвете сил (с)) и парень, пытающийся создать свой бизнес с нуля (семейное положение: «очень холост»). правда, поначалу все было не так. совсем не так, а наоборот. герои знакомятся, как это не банально, на свадьбе Асиной подруги. и все начинается с такого же банального "найди меня... если сможешь". картинка readinggirl особой динамики в книге нет (не будем считать ни количество, ни быстроту, ни оригинальность постельных и не совсем постельных сцен). половину книги действие плавно перетекало из кухни в кровать и наоборот. при этом между героями есть договоренность - на это лето и никаких обязательств, поскольку... ну по некоторым причинам. и если сначала все всех устраивало, то по мере продвижения сюжета, появления дополнительных героев, а также приближения осени, все ломается и устраивать перестает. был бы любовный роман не любовным, если бы в нем не было хеппи-энда. все у всех сложилось и получилось. а саундтреком к книге почему-то все время звучала песня Каспийского груза "Город невест":

Кухня, наш завтрак вдвоем, телек плохо ловит первый, оставь на втором, Так некультурно сидя за столом, целоваться с набитым ртом. в Подмосковье купим землю, построим дачу, с дачей п*здаче. А ты смотрела передачу давай поженимся, так давай поженимся. Июль был прав ты в моей белой рубашке вечером, Пытаешься на кухне что-то испечь мне. Наглядно почесала попу так, ты же, как я бесстыжая, Время идет ты спишь, а я тебе за фруктами.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Легкомысленный эротический роман ♥♥♥ У них есть только одно лето — и они не потеряют ни одного его дня. Маленькая злая Ася — кондитер, который не любит сладкое, и безбашенный Макс, любитель всего экстремального. Они идеально подходят друг другу, но у них слишком много секретов... Будет МНОГО секса. Будет ОЧЕНЬ горячо. Лето не кончится НИКОГДА. И не говорите, что вас не предупреждали!

Содержит нецензурную брань.

Книга Аширы Хаан «Сладкое лето» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
28 мая 2022
Последнее обновление:
2019
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip