16+
текст

Объем 153 страницы

2022 год

16+

Журнал «Рассказы». Ужастики для взрослых

текст
4,4
33 оценки
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

3… 2… 1… Камера, мотор! Дамы и господа, вы попали на удивительное шоу! Отсюда никто не уходит таким, каким явился. Помните, в детстве вы боялись неведомых вещей: силуэта в темноте в ванной, звуков, у которых явно не было источника, взора невидимого преследователя, от которого собирался комок в животе? Теперь вы выросли и не боитесь. Так вот… ПО-ЗДРАВ-ЛЯ-Ю! Оказывается, ваши страхи тоже выросли! Просто на какое-то время вы с ними разошлись. А сегодня, благодаря нашему представлению, вы воссоединитесь снова! Представляем Ужастики для взрослых! Журнал Рассказы, выпуск 20.

Дарья Сницарь «Куриный бог»


Айтишник-задрот едет в Крым лечить мигрень и попадает в частный дом с фонтаном, из которого бьют оранжевые струи воды. История интересная, начало и конец особенно любопытны. Главному герою не очень верится — слишком он девачковый. В рассказе есть попытки обосновать его поведение, но... 27-ми летний мужик рефлексирует многовато. Тут недостаточно упомянуть, что мама его обделила вниманием. Однако этот нюанс не сильно портит впечатление. Будьте внимательны к БАДам.


Артём Гаямов «Атавизм»


Молодой человек совершает преступление и уходит от расплаты. А потом ему предъявляют счёт. Если я правильно понял, то вся история — наркотический трип от обезболивающих. Любопытно, только очень психоделично.


Александр Сордо «Поводок для демона»


Сон разума рождает чудовищ. Поводок — крепкий триллер с элементами детектива. Начало затянуто, но это оправданно сюжетом. Рассказ поднимает серьезную тему. Ещё Кант ставил вопрос: чем человек отличается от крысы? Демоны — это не рога и хвосты, это мы сами. Финал жестокий. Хорошая жанровая история.



Александр Сордо «Обречены возвращаться»


Очередная история того, что сейчас называют буллингом. Текст мрачный, атмосферный, читается с интересом. Финальный твист раскрывается рановато, но возможно так и задумано и он (твист) всё равно работает. Заключительный диалог отдаёт морализаторством: складывается впечатление, что герои озвучивают идею, которая и без того витает между строк.



Николай Романов «Божьи гонцы»


Рассказ с нотками безумия. Говорят, что птицы — это божьи гонцы, но какую весть они приносят, подскажет совесть. «Во всем должен быть порядок» — рассуждает главный герой и держится за то, что кажется ему правильным. Но божьи гонцы уже на пороге. И совесть не дремлет.


Катя Весёлая «Псы Броуни»


Техно-фэнтези. Мир, в котором живут механические-крысы, а из людей могут делать различных тварей. Сюжет построен вокруг мальчика, волею судьбы угодившего в цирк. Хозяин — эдакий компрачикос, но уродует не только детей. Тут вам и человек-кит и женщина-страус.

Судьба мальчика круто меняется, меняется и его мировоззрение. Но до конца себя он не утрачивает.

Из минусов отмечу некоторые противоречия в его поведении: в начале он боится своих оппонентов, пятится, глядя на «их тяжелые ботинки», а спустя секунду бросается в бой.

Тоже самое касается его отношений с женщиной-птицей.

Ну и сам поединок показан вскользь, монтажом. Кульминацию надо бы выделить.

История близка к гримдарку, но это не гримдарк. Мир интересный, своеобразный.

Определенно, ещё один шедевр. Мистика, кусочки триллера, игры на совести и вообще вкуснейший коктейль эмоций. Стоит читать, это уж точно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

3… 2… 1… Камера, мотор!

Дамы и господа, вы попали на удивительное шоу! Отсюда никто не уходит таким, каким явился. Помните, в детстве вы боялись неведомых вещей: силуэта в темноте в ванной, звуков, у которых явно не было источника, взора невидимого преследователя, от которого собирался комок в животе? Теперь вы выросли и не боитесь. Так вот… ПО-ЗДРАВ-ЛЯ-Ю! Оказывается, ваши страхи тоже выросли! Просто на какое-то время вы с ними разошлись. А сегодня, благодаря нашему представлению, вы воссоединитесь снова!

Представляем Ужастики для взрослых!

Журнал Рассказы, выпуск 20.

Книга Артема Гаямова, Ивана Русских и др. «Журнал «Рассказы». Ужастики для взрослых» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 августа 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
153 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
978-5-6047221-0-7, 978-5-6046114-0-1
Составитель:
Главный редактор:
Правообладатель:
Крафтовая литература
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip