16+
текст

Объем 133 страницы

2022 год

16+

Жнец тёмных душ

текст
4,4
33 оценки
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

И вот тебя окружает ночь. Окутывает мириадами звезд. И гасит их одну за другой, пока не окажешься в кромешной темноте. Ты растворяешься в тающем городе. Ощущаешь потусторонних существ. И боишься открыть глаза, хотя все равно ничего не увидишь. Но видеть необязательно. Они рядом, они дышат в затылок. Демоны, что знают о каждом твоем свершении, о каждой мысли. И рвутся внутрь. Выпуск мрачной фантастики, социального хоррора и темной прозы, основанной на зарубежном фольклоре. Говорят, хорошая история ужасов всегда о людях, а не о монстрах. Но люди тоже монстры.
mikrokabanchik
Может, когда-нибудь Найдется лучший путь, И время не беда. Ну а пока ты жив, Пред тобой лежит Дорога в никуда

Журнал "Дорога в никуда" от «Крафтовой Литературы» включает 5 рассказов. Все разные — немножко магии фэнтези, злобных драконов, путешествий во времени. Да, как обычно — какие-то оказались ближе, какие-то понравились чуть меньше. Но, это исключительно из-за тематики, наверное. К качеству вопросов никаких — все примерно равны, хотя стиль у каждого автора, безусловно, свой. Сюжеты классные, несмотря на то, что рассказы, в общем-то, жанр произведений совсем небольших. И в каждом поднимается свой вопрос. Проблемы выбора и что происходит с тем, когда выбора этого не было и вдруг появился. Вопрос о том, кто идет рядом с тобой по жизни и есть ли смысл идти по ней без важного тебе человека. Альтернативные реальности, способы общения и возможность изменить свое прошлое. Сборник, однозначно, стоящий внимания.

Мог бы поставить больше однако два рассказа явно выпадают из жанра. Один « Железное сердце тающего города» Ольги Цветковой больше подходит на тёмное технофэнтези и «7/24/365» напоминает больше боевик с элементами хоррора, но в отличие от настоящего жанра он пугает слишком рано.

В целом журнал получился.

Что я могу сказать о Жнеце?

Определённо это литература на любителя. И она явно нашла его в моём лице. Ужастики, кровь и мистика - всё самое лучше, что есть для меня. Их сочетание здесь, произвело на меня впечатление.

Хотите погрузиться на несколько дней в чарующе пугающую атмосферу? Хотите пару раз почувствовать адреналин в крови и задержать дыхание? Милости просим, это книга для вас.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

И вот тебя окружает ночь. Окутывает мириадами звезд. И гасит их одну за другой, пока не окажешься в кромешной темноте.

Ты растворяешься в тающем городе. Ощущаешь потусторонних существ. И боишься открыть глаза, хотя все равно ничего не увидишь. Но видеть необязательно.

Они рядом, они дышат в затылок. Демоны, что знают о каждом твоем свершении, о каждой мысли. И рвутся внутрь.

Выпуск мрачной фантастики, социального хоррора и темной прозы, основанной на зарубежном фольклоре.

Говорят, хорошая история ужасов всегда о людях, а не о монстрах. Но люди тоже монстры.

Книга Майка Гелприна, Оксаны Заугольной и др. «Жнец тёмных душ» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 января 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
133 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
978-5-6048651-2-5, 978-5-6046114-0-1
Составитель:
Главный редактор:
Правообладатель:
Крафтовая литература
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip