18+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 44 мин.

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Белая как снег

Белая как снег

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Триллер, ставший бестселлером скандинавского нуара! Смогут ли следователи разгадать это дело? Загадочное убийство. Тушка лисы. Прошлое, которое не забыто…Норвегия, 2001 год. В поле недалеко от пригорода Осло найдены тела двух мальчиков одного возраста. Между ними убийца аккуратно разместил лису. Это преступление напомнило убийство двух мальчиков в Швеции в 1993 году. Только между телами тогда лежал заяц. В дневнике одного из детей была странная запись: «Завтра будет полнолуние. Я боюсь Волка». Дело так и осталось нераскрытым. Холгер Мунк, глава нового следственного подразделения, собирает команду лучших норвежских детективов. Среди новобранцев – Миа Крюгер, подающая надежды студентка полицейской академии. На фотографиях с места убийства она мгновенно обнаруживает детали, на которые опытные следователи даже не обратили внимание.Миа и не подозревает, что участие в этом деле приведет ее в мир тьмы.Тем временем исчезают еще два мальчика…© ООО «Издательство АСТ», 2023

Четвёртая книга в серии "Холгер Мунк и Миа Крюгер"
Все книги серии

Четвертая, а не третья книга серии, как написано. А по времени действия - нулевая, это приквел, история о том, как юная Миа Крюгер попала в новый отдел Мунка. Мне кажется, что к четвертой книге Бьорк научился писать лучше, и даже стало меньше в диалогах бесконечных "Что?", заставляющих думать, что говорящие - люди с особыми потребностями. История получилась более динамичная, чем предыдущие, и без депрессий и бесконечных рыданий по прошлому, что радует).

Роман можно упрекнуть в недостаточной прописанности мотиваций преступника, но говоря между нами, оттого, что вам в очередной раз не расскажут, что какая-то мразь стала такой из-за того, что в детстве заставляли надевать колготки, вы ведь многого не потеряете? Зато бонусом к этой истории хорошая девочка Лида - чудесное дитя, которое дед воспитывает в лесах как супервумен и она же выступит здесь богом-из-машины, весьма кстати.


А супербонусом - исполнение аудиоверсии Игорем Князевым, который немыслимо хорош с создании детских образов.

Общее ощущение, что автор в какой-то момент устал писать… Т.е интересная завязка, разные линии, персонажи, а потом раз и все… понятно кто, но непонятно почему и что стало с остальными действующими лицами, которых автор так тщательно прописал.

в замешательстве, непонятное произведение… озвучка Князева великолепна, как всегда. здесь комментировать нечего. а вот само произведение с кучей вопросов. когда книга уже заканчивалась, я всё думала: интересно откуда название это? к чему это название ? А в последних двух предложениях оно прозвучало, но, в общем, к сути книги не имеет никакого отношения… Не рекомендую

Очень люблю этого автора. Особенно серию про Мию Крюгер и Холгера Мунка. Его детективы всегда интересны, непредсказуемы и довольно динамичны.

Отдельное спасибо чтецу – Игорю Князеву. С его голосом любая история становится в разы интереснее.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Триллер, ставший бестселлером скандинавского нуара!

Смогут ли следователи разгадать это дело? Загадочное убийство. Тушка лисы. Прошлое, которое не забыто…

Норвегия, 2001 год. В поле недалеко от пригорода Осло найдены тела двух мальчиков одного возраста. Между ними убийца аккуратно разместил лису. Это преступление напомнило убийство двух мальчиков в Швеции в 1993 году. Только между телами тогда лежал заяц. В дневнике одного из детей была странная запись: «Завтра будет полнолуние. Я боюсь Волка». Дело так и осталось нераскрытым.

Холгер Мунк, глава нового следственного подразделения, собирает команду лучших норвежских детективов. Среди новобранцев – Миа Крюгер, подающая надежды студентка полицейской академии. На фотографиях с места убийства она мгновенно обнаруживает детали, на которые опытные следователи даже не обратили внимание.

Миа и не подозревает, что участие в этом деле приведет ее в мир тьмы.

Тем временем исчезают еще два мальчика…

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Самюэль Бьорк «Белая как снег» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
21 июля 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2021
Длительность:
13 ч. 44 мин. 53 сек.
ISBN:
978-5-17-143488-5
Переводчик:
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip