Отзывы на книгу «Выпускница боевой академии. Неприятности в наследство»

Ну что за прелесть?) Такая добрая и позитивная книга как раз то, что нужно в наше тяжелое и трудное время. Прочла с огромным удовольствием за один день. Спасибо, Анна!

Хорошая книга на вечер, но требует вычитки.

Красивые главные герои, необременительная кульминация – книга является ровной и приятной, самое то для отдыха после рабочего дня. Собственно для отдыха она и написана. Многие линии сюжета можно было бы раскрыть глубже, сделать произведение поводом задуматься и бурно сопереживать. Но нужно ли?

Приятно порадовали главы от лица героя. Редкое явление в ромфанте – такие метания и мысли у мужского персонажа.

Ожидания о главной героине немного не оправдали себя: ожидаешь супер крутого боевого мага, которому не даёт раскрыться патриархальное общество, а получаешь более храбрую, чем остальные, девушку с хорошей физ подготовкой. Но этот момент никапли не портит книгу. Все мило, красиво и легко, как должно быть на курорте.

Чудесная атмосфера приморского городка, не являющегося полноценным курортом замечательно выдержана. Живность – просто прелесть, даже к соседу испытываются только добрые чувства.

Орфографические и очень редкие грамматические (больше опечатки) ошибки не надоедают и не сильно досаждают. Тем не менее хотелось бы их исправления.

Перечитывать – незачем, роман на один раз. Приятный, милый раз.

История лёгкая и приятная. Читать было интересно, хоть и любовная линия была предсказуемая. Понравились и тварюшки, населяющие Валенсию. Однако вычитки это произведение не просто требует, а отчаянно жаждет. Столько орфогграфических ошибок не стоят суммы, потраченной на прочтение. Даже не смотря на приятную историю и персонажей, впечатление они здорово портят.

не понравилась! начало вроде нормальное, а вот дальше… Не советую, зря потраченные деньги и время …

Скучно…

Герои плохо прописаны и сильной симпатии нет к ним. Приключения тоже не вызвали восторга… Обычная книга, ничем не привлекла, ничем не зацепила. Дочитала из чистого упрямства:)

Даже если ты лучшая выпускница боевой академии – это не дает гарантии, что тебя возьмут на престижное место работы по твоему боевому профилю. Сексизм из мыслей никуда не делся и в управлении предпочли взять понятного, как и они сами, парня. Жениха девушки. Бывшего. =)

Трис не простила предательства, и промаявшись все лето по собеседованиям, совсем отчаялась. Но добрые родители решили помочь. Лучшее лекарство от хандры – смена обстановки и физический труд. И поехала Трис разбираться с наследством тетушки в Валенсию вместе с подругой, которая оказалась в схожей ситуации.

«Девицы в боевой академии учились, как на подбор – наглые, сумасбродные и упрямые. Такая, если сказала, что едет, то ее ни остановит ничего, даже другая такая же девица. Ну и, пожалуй, Челси права вдвоем в „ж… мира“ веселее». (с)

О, этот прекрасный край с нестабильным магическим фоном. Солнце, море, заброшенный пансионат и мутировавшие животные =) Раздолье для боевого мага. Разумного мага. Тут и с крысосами надо найти общий язык и с некрокотом подружиться и монстра на пляже убить, а то как смотреть на звезды? =) И самое главное, отвязаться от бывшего жениха, которые приехал вымаливать прощение (или давить на жалость?) с группой поддержки.

«Мама меня учила – ни в коем случае нельзя унижать мужское достоинство. Мужики существа с тонкой душевной организацией и к женским подколкам и сомнениям относятся болезненно». (с)

И если с наследством Трис разобралась достаточно быстро и даже работу умудрилась найти по душе, то с мужиками, внезапно появившимися в жизни девушки, пришло понянчится. Всё-таки, некоторые просто не приспособлены к жизни =) А с другими просто опасно иметь дело, если не готова к тому урагану чувств, что они могут вызвать в душе И бешенство – это самое понятное и простое.

«Боги, огородите нас от деятельных мужиков! Почему же некоторые сначала делают, а потом думают?» (с)

История получилась теплой, зажигательной, веселой и наполненной тем неповторимым ароматом южной провинции со своими особенностями. Ну а то, что там Котички больше похожи на волков – это всего лишь особенность местности =) Я в восторге!

Книга очень простая, местами забавная. Фрагмент читала и интересом, а вот остальную часть книги уже домучивала. Интриги нет, юмор тоже совсем простой.

Прочла быстро, типичная книга этого жанра.Не было ни разочарования,ни особого восторга. Для одного вечера - нормально. Но от этого автора ( а я знакома с её книгами давно) ожидала большего.

Очень посредственная книга по сюжету,присутствуют орфографические ошибки. Откуда столько положительных отзывово-вообще не понятно.

Легкая приятная книга. 4 за то, что текст плохого качества, с кучей ошибок. Автору побольше уважения к читателям и к себе, чтобы не предлагать за деньги сырой продукт

30 сентября 2022
978-5-04-190768-6