16+
текст

Объем 230 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Блондинка в боевой академии. Не хочу жениться

Блондинка в боевой академии. Не хочу жениться

текст
3,9
394 оценки
309 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Говорят, не хочу учиться, а хочу жениться. Но для меня это в прошлом. Жениться, то есть выходить замуж, я тоже не хочу. А к учебе привыкла. Стать лучшей девушкой – боевым магом престижно и выгодно. И можно утереть нос бывшему, настоящему и еще одному – зловредному!Но на моем пальце сверкает крупным бриллиантом кольцо, которого я не хотела. Его мне подарил мужчина, которого я не люблю, а я стою и улыбаюсь. Искренне и счастливо, как будто сегодня самый лучший день в моей жизни и этот выбор я сделала сама.

Ну что же. Переход от «не хочу учиться» до «не хочу жениться» состоялся. Причем именно в тот момент, когда очередь из женихов значительно так пополнилась.

Вторая часть порадует читателей не меньше первой.

Вместе с героями растут и проблемы, окружающие их и соответственно решать их теперь тоже приходится самостоятельно.

Я бы сказала, что девиз этой истории – Выбирая из двух зол меньшую, стоит убедиться, что зло действительно меньшее.

А ещё эта история о том, как нужно правильно формулировать свои желания, вселенная ведь все слышит)))

Кроме того, эта книга о том, что нужно разговаривать. Прежде чем что либо сделать, потому что напридумывать себе что угодно мы вообще мастера, а потом расхлёбывать последствия…

Кто в детстве не хотел выйти замуж за принца? Рина вот тоже хотела. А сейчас будет пытаться всеми способами отказаться от этой идеи…

Если в первой части меня порадовало наличие грифона, то здесь на первый план выйдет Тварь. Ох она и начудит (и это будет похлеще того, чтобы таскать еду у боевиков из комнат).

Кроме всего прочего продолжаются соревнования от Адама и задания становятся все ухищренее. Кто выйдет победителем из этой истории?

В этой части Рина меня всё больше радует – она уже больше студент боевой академии, чем аристократка, мечтающая перемерять 20 платьев к собственной свадьбе. Она начинает понимать, что независимость может быть дороже, чем быть пешкой на чужом игровом поле.

Новое лицо – Грифониха (и нет это не самка того грифона из первой части) – новый куратор женской группы – очень поспособствует зарождению правильных мыслей в светлых головах у девушек. Может быть они будут ее ненавидеть за ее требовательность и принципиальность, но она именно то, что им нужно.

Любовный треугольник всё больше напоминает совсем другую, совесм не правильную геометрическую фигуру, но тем интереснее.

Падёт ли Рина, сраженная как и все девушки, нереальной красотой и загадочностью Сильха?

А что там с новым ректором?

Все, абсолютно все герои откроются с новых сторон и эта многогранность от автора поражает. Так детально продумать всё – вау. Браво автору)

А уж как всё закрутилось с главгадом. Честно, подозревала уже всех, но не ожидала такой развязки…

Во всех смыслах продолжение истории о Рине получилось более взрослым – поступки, мысли, происходящие события…

Единственное, что меня печалило под конец, это нераскрывшийся до конца принц Холмов. Но потом я увидела, что есть ещё и третья часть и всё встало на свои места)

Всем любителям качественного чтива с искрами юмора, вкраплениями романтики и хорошей сюжетной линии – обязательно к прочтению

А я читать продолжение)))

Выбор меньшего из зол привел к неожиданно серьезным последствиям..

Когда-то заветная мечта повторилась…

Бойтесь своих желаний :D

Рина красотка!

Мне очень понравилось, что она не сдаётся и упрямо движется к намеченной цели.

С Риной я радовалась и грустила, что ей особенно не своейственно. Но. Неразделенное чувство влюбленности, последствия выбора и затронувшее ее убийство, даёт о себе знать.

Ещё мне понравилась новая героиня, да она слишком правильная, дотошная и требовательная, но действительно задает правильный подход к обучению. Выслушает, поддержит и даст совет.

В этой части, Натаниэль меня немного растраивал своими кхм единоличными решениями. С одной стороны я могу понять его внутренние качели, с другой, всё же бесит чуток. И как не разорваться при этом.

Главное во время расставить приоритеты и позволить себе быть счастливым)))

Вторая часть очень динамичная и насыщена событиями!

Борьба за спокойное обучение для Рины и девочек выходит на новый уровень.

Плюс находка Твари, сначала на погосте, потом и при прогулке..

Взбудоражило всю академию, вызывая страх и желание узнать кто виновен, впрочем скоро появится один не мало важный аспект, после которого пройти мимо этого преступления Рина никак не сможет.

Соревнования продолжаются. Я с улыбкой наблюдала как, Адама раз за разом щёлкают по носу. Особенно когда в ход пошла очень милая Тварюшка! Она умничка!

А уж приручение Грифона, вообще красота)))

Принц Фейри, Сильх немного открывается, но пока так же остается неразгаданной фигурой. Его теплое отношение к Рине вызывало улыбку, а вот к другой девушке, очень много вопросов…

Спасибо #АннаОдувалова большое!

Дилогия шикарная! Я прочитала на одном дыхании! А финальные главы заставили не только понервничать, но улыбаться и гордиться Риной! Не растерялась, собралась и смогла, доказать не только всём, что девочки тоже могут многое, но и самой себе.

И приняла правильное решение.

Сразу скажу, что эта книга понравилась не меньше первой части. Очень увлекательная история с интересными поворотами, занимательными событиями и диалогами. Просто чудо!


История вышла отличная. Весёлая и лёгкая, даже с учётом печальных событий и ярких переживаний. И с академией разобрались, и с любовью, и с дружбой, и со злодеями. Всё было динамично, живо и очень увлекательно. Обязательно бумажные варианты данной истории должны стоять на полке, дабы когда-нибудь порадовать своим настроением читателя ещё раз. Автору большое спасибо за интересную дилогию.

Angel_From_Ash

А не пошли бы они лесом, со своими авантюрами. ⠀ И не важно, что главная героиня сама согласилась на предложение, кто же знал, чем всё это обернётся. Сильх тоже не ожидал, что желание позлить отца может оказаться настолько фатальным, и теперь они вместе с Риной готовятся к свадьбе, которая никому из них не нужна. ⠀ Но самое печальное, что это не единственная проблема, которая сваливается на них. Объсниться с любимым не удаётся, да еще и подруга Рины, после того, как узнала о помолвке, сбегает из комнаты и её находят мёртвой. А благодаря милой собачке Твари, выясняется что это не первая убитая девушка, а значит орудует маньяк. Да и в принципе Тварь - нечто. Без этой собаки Рину уже сложно преставить. ⠀ Персонажи в этой истории раскрываются сильнее. Рина становится более повзрослевшей. Да и кто бы не повзрослел пережив то, что пришлось ей. ⠀ Также мы больше узнаем про Сильха, про его отца-тирана, он раскрывается нам как личность, со своими страхами, желаниями и мечтами. ⠀ Натаниэль мне безумно нравится. Шикарный мужчина, умный, сильный, вот только какие же глупости в отношениях он совершает. Так и напоминает безответно влюблённого подростка. Правда в его ситуации сложно не верить глазам, поэтому и мучает и себя и Рину, ведь на публике его любовь принадлежит другому, а мыслей ее он не знает. Дал бы ей объясниться, но как же это сложно сделать, когда глаза застилает обида. ⠀ Также книга полна и весёлых моментов, чего только стоит попойка в кабинете Натаниэля. Интересно, у него после них вино то хоть осталось? А полёты на грифонах? Я тоже хочу полетать! У Анны получилась невероятная история, которую быдо приятно читать.

Evgesch_ka

Как часто женщины меняют свое мнение.. Вот Рина, сначала не хотела учиться, теперь не хочет жениться.. в смысле замуж. =) А все почему? Дело ведь не в наших переменчивых натурах.. просто девушка не знала, насколько интересной и увлекательной может быть учеба в академии и какие перспективы открывает. За нее ведь вечно всё решали родители. И этой ей надоело.

Ну она и психанула в конце.. хорошо так психанула =) А нечего доводить блондинок =) Но это было в конце, а в начале..

- Рине придется познакомиться и найти общий язык с новым куратором группы; - Разобраться со своими женихами, а то они опасно начали множиться; - Продолжить «гонку» соревнований на звание «Короля академии»; - Раскрыть тайну странных смертей и спасти себя

События во второй части развиваются стремительно. Проблемы на Рину валятся не переставая, словно лавина снега сходит. Девушка не успевает разобраться с одной, как появляется две новых. Но это же Рина Флорейнс, она всегда добивается того, чего хочет.

И даже если план летит в тартарары, а нового нет.. что-нибудь придумает. Мне понравилась целеустремленность девушки, ее находчивость и то, как она в свои юные годы быстро определилась с планами на жизнь (я до сих пор иногда сомневаюсь).

А вот мужики, окружавшие Рину, у меня вызывали сомнения и удивление. Такие разные и такие.. дурашки, в смысле мужчины! Знали всё лучше других и, конечно, потом удивлялись полученному результату =) Ну и не могу обойти вниманием Тварь =) Удивительное создание, которое очень сильно походило своим характером на хозяйку

История получилась с огоньком!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Говорят, не хочу учиться, а хочу жениться. Но для меня это в прошлом. Жениться, то есть выходить замуж, я тоже не хочу. А к учебе привыкла. Стать лучшей девушкой – боевым магом престижно и выгодно. И можно утереть нос бывшему, настоящему и еще одному – зловредному!

Но на моем пальце сверкает крупным бриллиантом кольцо, которого я не хотела. Его мне подарил мужчина, которого я не люблю, а я стою и улыбаюсь. Искренне и счастливо, как будто сегодня самый лучший день в моей жизни и этот выбор я сделала сама.

Книга Анны Сергеевны Одуваловой «Блондинка в боевой академии. Не хочу жениться» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 марта 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
230 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-181538-7
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip