Отзывы на книгу «Красная таблетка. Посмотри правде в глаза!», страница 2

Курпатов талантливейший человек. Но книга откровенная халтура. Общеизвестные факты и теории преподносятся как открытия для читателя под огромным, нет, ОГРОМНЫМ слоем пафоса и самолюбования. Это это не книга для избранных как ее преподносит автор, а типичный сборник советом по саморазвитию, которые автор не любит, так почему мы должны любить эту книгу?

Книга не для интеллектуального меньшинства, а наоборот – для массового потребителя без интеллекта. Несмотря на упреждающую защиту автора, что мол не поймут, скажут банальщина. Да, банальщина, увы.

Набор банальностей. Просто нечего больше написать. Выкинутые деньги, выкинутое время. Даже не начинайте.

Разумеется читатели не умеют думать, а автор – великий гуру, без которого у них бы не открылись глаза....

Часть списана с Джо Диспензы, кстати гораздо более конкретного и часть из лекций Черниговской, плюс личная депрессия автора, очень пожалела потраченных денег.

sche, совершенно верно, то что автор конкретный плагиатор и пиарщик было заметно ещё когда он начинал на тв и вел передачи. То же что он пытался выдавать собственного было банальным и изобиловало ошибками.

Есть у меня один друг в процессе многолетнего общения с которым мне пришлось лишиться многих иллюзий: о религии, боге, любви, собственных амбициях, например. Этот поганец ещё в раннем детстве стал ставить под сомнение всю ту лапшу, что нам навязывает общество, родители и руководители, а я до 30 лет во все это верила…И иногда я злюсь на него за то, что разрушил мой комфортный мир, заставил все переосмыслить и у меня больше нет успокоительного «спасательного плота». И вот я прочитала эту книгу, и она по главам повторяет и расписывает всю ту неудобную правду. Остался вопрос: «Что делать теперь и как жить со всем этим осознанием?»

Книга не понравилась. С первых страниц автор пытается доказать читателям, что их жизнь это предел несчастья, а те, кто счастливые и эту книгу не хотят читать, просто еще не осознают, что их жизнь это предел несчастья. Текст изложен по правилам для успешных продаж/заманивания в секту/ и т.д. с целью зацепить клиента. Работает почти стопроцентно, цепляет, вгоняет в негатив. Надо отдать должное автору в этом умении.

averkieva Приемы типа: "Если у вас все ок, выбросить книгу" и прочие дешёвые приемы с целью зацепить публику. Множество изречений и текста "узким" форматом, как понимаю с целью увеличить объем книги. Прочитал 15%, закрываю, удаляю.

Эта книга не чтиво и без действий со стороны читателя, не может изменить его жизнь. Сформировалась это убеждение во мне, в связи с весьма неприятными обстоятельствами.

Мое деструктивное мышление, а это навязчивые мысли, бесконечные обиды, в конечном счете, неприязнь ко всему миру и людям как таковым в частности. Страхи, которые не давали мне сделать и шагу вперед, доделывать дела или вовсе хоть как, то начать что-то менять в своей жизни. Лень. Одержимость. Одиночество. Так как общаться с людьми я не мог по вполне «реальным» тогда для меня причинам, а именно: либо, что с них взять, с этих недалеких, совершенно не смыслящих, как надо делать и что надо делать людей. Либо они настолько авторитеты, что мне до них, ну совсем не достать. Так вот, мое деструктивное мышление привело меня к серьезной зависимости от алкоголя. Жизнь стала ускользать, с работ выгонять, непогашенные кредиты, долги, разбитая машина и прочие последствия.

А грезил я тем, что некая идея в моей голове спасет меня и сделает и счастливым и богатым. В том числе благодаря и этой «галлюцинации» я жадно поглощал, различный контент, НЛП, различные видео о работе мозга, психология, TED и многое другое. В конце концов, вышел я на Курпатова и еще через какое то время прочитал «красную таблетку».

Что мне дало это? Осознание того, что я не управляю собой, и я не могу заставить себя делать то, что я хочу (как бы это абсурдно это не звучало). Примерно через месяц после прочтения об эксперименте, где выяснилось, что мозг принимает решения задолго до того как сознание узнает об этом решении , у меня пробежали мурашки. До меня стало доходить, что мне надо действовать по-другому. Мне нужны другие люди, мне нужно слушать и слышать их, мне необходимо обратится за помощью. С тех пор я полностью сменил круг общения, я слушаю взгляды и идеи, которые откровенно презирал, я убираю обиды и прочую ерунду из своей головы, понимая, что люди ведут себя, так как ведут, а это не соответствует той картине мира, в которую я искренне верил. Я стал «выбираться из матрицы». Мне было больно, хотелось все бросить десятки раз, вернуться к привычному образу жизни, сделать себя жертвой обстоятельств и как следует напиться… Но так как я был среди людей постоянно, я слушал их и понимал, что это нормально и процесс адаптации к проживанию в новом мире болезненный и неприятный. А так же правило 10 000 часов, убеждало меня, что это еще и долгий процесс. И все навыки необходимо будет поддерживать, конечно же с помощью других людей. Сейчас мой мир приносит мне радость, без веществ, алкоголя, никотина. И я раньше посмеялся бы над тем предложением, что написал выше. И как выяснилось, мог бы и погибнуть, защищая свои убеждения. Теперь я благодарю, а не требую.

Я все еще на этом пути, читаю Андрея Курпатова и очень благодарен ему за весомый вклад в становление нового меня.

Книгу абсолютно точно не назвать простой. В некоторые вещи нужно вникать, перечитывать, пытаться осознать с новой стороны. Дело даже не столько в сложности, а в том, насколько наше мышление привыкает работать односторонне, по проверенной схеме. Книга заставляет думать и это прекрасно)

очень нудная книга,жаль потраченного времени,просто ни о чём,автор повторяет чужие цитаты,доказывая что все мы несчастные ставя в пример опыты на крысах((((с первых строк понимаешь что автор психолог,и лично моё мнение у него самого что то с восприятием мира не так!

Ольга Панова, я думаю что все у автора с восприятием нормально. Он давно в теме, занимается бизнесом на психологической неграмотности общества.

Ни один из озвученных автором экспериментов, на которых он основывает свои умозаключения, изложен достоверно. Манипуляция фактами, пространственные умозаключения, графомания. Пользы нет, но и вреда прочтение не нанесёт. Занимательное чтиво, но не более.

ruslanvk, можно конкретные примеры несостыковок? Но что бы это кардинально меняло смысл, иначе если смысл сохранён, то к чему ваш комментарий?

20 апреля 2018
978-5-906940-62-9