Отзывы на книгу «Егерь Императрицы. Унтер Лёшка», страница 4

Мне очень понравилась книга, интересный переход от 21 века к 18 веку. Хорошо были описаны сражения. Очень интересный сюжет, прочитал 450 страниц за неделю. Спасибо автору книги, желаю успехов, побольше писать интересных книг. Огромное спасибо!

Прочел на одном дыхании, легкий слог, сюжет интересный. Описыаается один из интереснейших отрезков истории государства российского.

Понравилась стилистика написания. Читается легко и интересно. Небанальная книга про попаданца где герой показан как обычный человек у которого так же короток век.

Ну что можно сказать о ниге… А – понравилась! По-началу очень напоминало сюжет «Ермака» от Игоря Валериева. Даже казалось что кто-то у кого-то сплагиатил… Сюжет – очень похож, разные исторические периоды (100 лет разницы), но сцена очень похожая, русская армия, казачество, солдатская жизнь. Но .. Это совсем другая книга. В Ермаке -события , конечно, по-красочнее, но и более фантастичны. Главный герой – прям Супер герой, чудеса являет словно волшебник из шляпы…

Последняя книга Ермака – ну прям очень кровавая, утопил в крови за царя-батюшку чуть ли не пол Англии. Хоть и начинал как гуманист и царе-ненавистник. Ну да ладно, здесь не о том. Книга Булычева – намного умереннее и спокойнее в отношении всяких чудес и умений из будущего. События развиваются более спокойнее, от того и книга читается ровнее и вдумчивее. Много истории. Много солдатско-житейского быта. Маловато (на мой взгляд) рассуждений и психологии ГГ, его обдумывания или переваривания мира прошлого, но на то он и автор чтобы по-своему все представить.

Где-то читал что много описания оружия, типа девочек – утомляет. Так я этого описания не заметил. Так то да – не женский роман…). В целом – зацепило, читаю дальше. Кстати, понравился художественный слог автора, знаковый уже по Сотнику… Моя оценка – 5!

Книга хорошая, но больше подходит для чтения более молодой возрастной категории. Главному герою 16 лет и его отношение к подчиненным,его бесстрашие и патриотизм были бы хорошим примером для молодежи. Рекомендую родителям, у которых подрастают 13 -15 летние сыновья для прочтения ими. Они узнают огромную освободительную роль России в конце 18 века, формирование армии и званий военных, а также роль личности, пусть даже и очень молодой, в победе над неприятелем.

Лёгкое чтиво на пару часиков, на удивление не такое стремительное повышение ГГ по чинам, от чего более приятное чтение, не отвлекаешься в чинах

Хорошая книга. Захватила, нет явных ляпов по истории, захватывающее описание батальных сцен, отступления от боевых действий в лирические области (любовь, дружба)

интересная книга и с исторической (так и хочется посмотреть историю) и с художественной точки зрения, читается легко, с упоением… рекомендую

Прочитал с огромным удовольствием. Язык лёгкий, сюжет затягивает, главный герой вызывает симпатию. При этом не появляется ощущение искуственности происходящего, действие смотрится реальным. Так что мне понравилось.

12 апреля 2021