16+
текст

Объем 300 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Егерь императрицы. Гвардия, вперёд!

Егерь императрицы. Гвардия, вперёд!

текст
4,7
3 оценки
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как ни пытались союзники Османской империи заставить её воевать дальше с Россией, но проигравшая все большие сражения на земле и на море Блистательная Порта запросила мира, который и был заключён в декабре 1791 года в Яссах.– Тут, на Дунае оставят турку стеречь или на Кавказскую линию погонят? – гадали егеря-волкодавы. – А может, вообще в Польшу мятежных ляхов по лесам гонять? Без дела уж точно не оставят!А где-то в далёком Санкт-Петербурге рука государыни уже выводила пером на белоснежном листе: «Повелеваю отдельный особый полк егерей направить для прохождения службы от Дуная в…»

Ну наконец-то!! как же все заждались! с удовольствием прочитаю очередную книгу, и будем ждать вновь и вновь… Тем более автор вроде как до Бородинского поля собрался добраться, ну и может быть Альпийский поход Суворова таки будет! И Сотника бы продолжение и Драгуна…)))

garnick - бот. Не читайте его отзывы.

Добрый день, прочитала оглавление, будут с Суворовым воевать в Польше в этой книге, а потом, наверное, и до Альп доберутся, по времени там уже все рядом, а потом, может быть, война со шведами (в том числе, ледовый поход с Кульневым), Аустерлиц, и Рущук с Кутузовым, это ведь все до 1812 года

Все это было бы очень интересно

Уважаемый автор, пожалуйста, вплетите жизнь Егорова и егерей в эту плотную историческую канву, у Вас прекрасно получается и про войну и про мир

irina16dek, Добрый день, Ирина. Очень приятно видеть, что Вы знаете и любите историю Отечества. Всё верно, в этой книге Польская кампания 1794 года. В планах и Персидский поход 1796 г., и Итальянский поход Суворова А.В. 1799 г. и всё что Вы перечислили. Про историческую канву понял, принял) Буду стараться. Спасибо Вам за отзыв)

С удовольствием читаю всю серию. Автор пишет близко к истории. Поэтому вспоминаем историю России, одновременно развлекаясь. Маленькое пожелание - сопровождать описание походов и военных операций картами, схемами крепостей и другими иллюстрациями. Это было бы очень интересно и наглядно

Если честно , конечно интересно , но она позиционируется ещё как и прогрессорство , а прогрессорства нет вообще , только в имении что то посадили и все, как то вяло. Вот если брать например Сотник, там конечно его много , но все равно интересно, по какой-то причине писатель забыл о нем, мне бы лично хотелось продолжения Сотник, так то отсылка про татаро-монгол была , думаю пора и её продолжить

Замечательная серия! С огромным удовольствием прочитаны предыдущие 11 книг.С нетерпением жду скорого выхода очередной книги Булычева.Очень интересно,куда же отправятся егеря императрицы с Дуная.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как ни пытались союзники Османской империи заставить её воевать дальше с Россией, но проигравшая все большие сражения на земле и на море Блистательная Порта запросила мира, который и был заключён в декабре 1791 года в Яссах.

– Тут, на Дунае оставят турку стеречь или на Кавказскую линию погонят? – гадали егеря-волкодавы. – А может, вообще в Польшу мятежных ляхов по лесам гонять? Без дела уж точно не оставят!

А где-то в далёком Санкт-Петербурге рука государыни уже выводила пером на белоснежном листе: «Повелеваю отдельный особый полк егерей направить для прохождения службы от Дуная в…»

Книга Андрея Булычева «Егерь императрицы. Гвардия, вперёд!» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 февраля 2024
Последнее обновление:
2023
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip