Отзывы на книгу «Егерь Императрицы. Унтер Лёшка», страница 3

Очень хорошая книга. Прочитал с большим удовольствием. Автор просто молодец. Это не Три мушкетёра, где все враги разбегаются от четвёрки. Это книга больше напоминает реальность, хотя и выдумана от начала до конца. Рекомендую.

Жду 4-ю книгу. Три уже прочитал. Нравится. Во всяком случае отличается от большинства «ШЕДЕВРОВ». Давай давай автор пиши быстрее)))))

Крепкий такой боевичок в антураже 18 века. Прогрессорства фактически нету. 95 процентов объема занимает описание разных боев, спецопераций, походов по тылам противника и подготовки к ним. Книга на любителя, но написано, скажем так, качественно. Читается легко. Стиль изложения приятный (пара огрехов вроде многократного повторения процедуры зарядки штуцера сильно в глаза не бросается). Во всяком случае я о потраченных на серию денег не пожалела и прочитала все написанные на тот момент три книги, а это показатель.

Книга отличная. Радует то,что это явно не окончание серии и имеется еще много не закрытых сюжетных линий. Автору самые наилучшие пожелания,и ....с нетерпением буду ждать продолжение серии.

Книга познавательная. Автор приводит приводит много исторических примеров и ссылок. А элемент фэнтези органично вписывается в историческую реальность. Дух повествования выражено патриотический, что тоже приятно. Книгу рекомендую преимущественно мужской аудитории, поскольку многочисленные батальные сцены мужчинам более интересны.

хорошая книга на вечер, местами несколько затянуто повествование, но в целом оставляет после прочтения приятное впечатление

очень интересная книга читается на одном дыхании. буду искать продолжения.интересные герои сюжет. есть небольшая интрига. история и фантазии рядом

Твёрдая троечка из пяти. Ибо пять звёзд это шедевр, коих на пальцах можно посчитать. Принято считать, что категория «попаданцы» из-под пера отечественного писателя – это посредственное чтиво без претензий на общественное признание. Так случилось, что большинство романов этого жанра действительно крайне слабоваты в литературном плане. Всеравно что читаешь краткое содержание нормального романа либо его демоверсию. Так вот, «Унтер Лёшка» к подобному чтиву не относится. Однозначно рекомендую к прочтению!

Очень нравятся исторические романы про попаданцев. Эта серия не исключение. Правда, начало шло для меня тяжеловато. В этом отношении проза Анатолия Дроздова аналогичной направленности показалась мне более интересной («Штуцер и тесак», например). Потом втянулась. Полюбились герои повествования, их характерный язык, довольно подробное описание событий. Я не историк, но по-моему мнению, всё выглядело довольно достоверно. Читая, часто сверялась с картами. Спасибо автору за столь непростую и качественно, на мой дилетантский взгляд, проделанную работу! Проглотила всю серию буквально за тройку дней. С нетерпением жду продолжения.

Вполне читабельна.Читается легко.Не знаю как там с историчностью,но много деталей того периода.ГГ не супер герой,но думающий трезво и заботящийся о своих подчиненных командир

12 апреля 2021