Отзывы на книгу «Слёзы чёрной вдовы»

Давно не читала книг «запоем». Сюжет, слог, динамика… потрясающие!

Жаль, что судьба Кошкина до конца не прописана. Хороший герой, интересный… надеюсь, автор еще расскажет о нем в следующих произведениях.

Увлекательный детектив уже любимого автора,мастера интриги.Читаешь и начинаешь подозревать всех: героиню,её родню,кухарку и подругу! Описание природы и нравов героев,их прошлое и тайны…

И ,как всегда у Анастасии, конец и « злодей» для читателя – загадка.Советую почитать !

Отличный сюжет, постоянно меняются подозрения на действующих лиц, что озадачивает и заставляет читать еще внимательнее. Неожиданная развязка. И очень понравилась атмосфера: дачи, князья, художники и театр, общественное мнение света фактически как приговор без суда… Интересно. Рекомендую к прочтению

очень запутано и интересно, окончание меня удивило и слегка озадачило, надеюсь автор про Кошкина еще напишет…интересный он персонаж, к себе очень располагающий

Усадьбы,красавицы в них проживающие..и вот :убийство!!

Приезжает следователь из Питера и не один! И старается раскрыть убийство быстро(так и начальник приказал).А кругом-тайны..в прошлом-тайны! Во взаимоотношениях-тайны..и главная героиня признается в содеянном!!! Однако и в наших дачных поселках не так все просто! Не зря гласит пословица «ищите женщину»!-но и женщин в романе много.

.Автор мастер интриги:попробуйте угадать убийцу-может следователь зря сомневается? Как!-вы еще не читали роман Анастасии??

Анастасия, огромное спасибо за такую увлекательную историю, которая держала в напряжении во время всего повествования. Интереснейший, закрученный, запутанный сюжет, совсем не простой, каким кажется на первый взгляд, а отгадку надо искать в далёком прошлом. В книге очень много моментов, которые заставляют задуматься: и про взаимоотношения в семье, друзей, жизнь с мукой или быстрая смерть, ненависть, месть или прощение, перешагнуть через себя, чтобы угодить окружающим и близким, или быть верным себе и своим принципам.

Главные герои тоже очень талантливо описаны, они живые, многослойные, многогранные, как и в реальной жизни. Кошкин покорил меня с первых страниц: умный, наблюдательный, с правильными жизненными принципами, настоящий мужчина, человек дела и слова. Светлана вызывала бурю эмоций и всегда противоречивые: она вызывала и неприязнь, отторжение, жалость, сочувствие, восхищение, удивление. Очень непростая судьба у главной героини, и не нам её судить. Надя вот мне совершенно не понравилась: капризная, избалованная, эгоистичная девушка, до сих пор не повзрослевшая, обижающаяся на всех и вся по любому пустяку. Совершенно незрелая личность. Ох и намается с ней Гриша.

Девятов тоже в конце очень разочаровал: не думала, что ради карьеры он сможет подставить друга.

Интрига выдержка до конца. Главный злодей обнаружился лишь в самом конце, а подозревала я всех и вся, пока читала эту историю)) Поразила логика убийцы, проносившая в себе пустую обиду столько лет, и ради мести пошла на страшные преступления, не задумываясь о последствиях и о семье. Хотя какая там семья, одно название.

Благодарю за такую удивительную историю и целую гамму чувств, что я испытала от ее прочтения!

Захватывающий детективный сюжет с трогательной лирической линией. Нет излишнего количества жертв, как это стало модно в последнее время. Хотелось бы насладиться продолжением приключений господина Кошкина и госпожи Раскатовой.

На фоне детективов с разными ужасами здесь, хотя и и идет речь об убийстве, книга читается с большим интересом и без содрогания. Автор, действительно, мастер запутанных ситуаций и интриги. Единственно, что показалось не совсем убедительным, это неожиданная любовь Кошкина к главной героине. Ну не вытекает эта любовь из тех обстоятельств, кои были описаны…

хорошая книга. сюжет прекрасно проработан, развивается вроде логично, однако напряжение не покидает до конца, развязка одновременно логичная и неожиданная. добротный детектив с соблюдением всех законов жанра

08 июля 2018