Отзывы на книгу «Принц льда и крови», страница 2

Я рада, что прочитала эту книгу! Потусторонний мир фэйри всегда завораживает. Стиль написания автора будто рисует живую картину, передавая образы героев, их эмоции и характер, окружающую обстановку, благодаря которой мы погружаемся в этот мир.

Главная героиня Агнес – девушка с характером и «её смелость порой граничит с безумием», она – полукровка. Она прямое доказательство связи двух миров. Артур – сводный брат, которой защищает её в этом мире, и доверять они могут лишь друг другу. Им приходится постоянно скрываться, чтобы на их след не вышли друиды. Главная цель которых - уничтожить любые следы волшебного народа в мире смертных. Один день меняет всё в её жизни. Агнес даже не могла предположить, чем может обернуться спасение одного фейри и заключение с ним магической сделки.

А какая любовная линия ждала меня на страницах этой книги – от трогательного поцелуя до жарких постельных сцен (18+). Ведь если фейри влюбляются, то это навсегда.

Несмотря на напряженные моменты в сюжете, в отношениях между главными персонажами, сама история приправлена юмором.

Ох, какой был финал на последних главах. Конечно, я теперь жду продолжения. Ведь на этом история не заканчивается. Занавес правды только приоткрылся перед Агнес и нами.

Очень посредственная книженция.Скучная,пресная и пошлая.Красивые эльфы,красивая гг,чудесный мир…Никакой изюминки.Таких книг я прочла много во времена увлечения young adult литературой и сейчас, по старой,памяти купила данное произведение.Ноль эмоций.Хотя может я слишком стара уже для такой литературы…Не стоит она своих денег.

Агнес с детства ненавидит фейри, ведь из-за связи с миром бессмертных погибла их с братом мать. С тех пор они вынуждены скрываться от друидов, постоянно меняя место жительства в людском мире и ни к кому не привязываясь. Однако всё меняется в тот миг, когда Агнес на прогулке со своим псом Ирисом находит в лесу умирающего зимнего фейца. Она спасает его от гибели и даже помогает вернуться в его мир, но за эту помощь ей придётся расплатиться. Ведь недруги зимнего двора уже знают о ней и её брате, которого похищают, чтобы требовать её совершить невозможное. И это только начало, ведь с миром фейри Агнес связывает гораздо больше тайн, чем она может предположить…

- Атмосфера зимнего Неблагого двора

- Яркие герои, которые цепляют своими проработанными характерами

- Милый пёсик-компаньон главной героини

- Горячие сцены 18+

- Вайбы «Королевства шипов и роз» Сары Дж Маас

- От ненависти до любви и многое другое

История, которая погружает в зиму даже знойным летом. Проглотила её на одном дыхании, безмерно полюбив главную героиню. Агнес – живая, дерзкая, но при этом у неё чуткое сердце и она умеет вовремя жечь мосты. К Эллину я отношусь двойственно: никак не могу понять, нравится ли он мне или нет. А вот Дориан с самого появления запал в моё сердечко. Очень жду его раскрытия во второй книге)

Также я словила себя на мысли, что хочу узнать больше о фейри Низшего двора. Пока автор нас познакомил лишь с одной представительницей – служанкой-пикси Агнес.

И немного в целом об ощущениях при прочтении:

Сначала книга шла как по маслу, но потом в какой-то момент я словила слишком сильные вайбы КШИРа, из-за чего начала слишком переживать о схожести сюжетных и любовных поворотов некоторых героев. Однако мои опасения не подтвердились, а история попала в топ ожидаемых продолжений этого года!

Я думаю, что эту книгу спокойно можно добавить в список тех, которые читать зимой самое время.

Это первая книга для меня с фейри. До этого я ничего не читала и особо не интересовалась.

Кому-то совершенно не нравится, что в книге много пошлостей. Но ведь не зря на обложке сразу написано 18+, не так ли? Нужно быть к этому готовым. Тут все очень естественно прописано - флирт между парнем и девушкой в такой форме( не только), чувства, эмоции и боль. Ведь все мы знаем, какие бывают принцы.. Было бы странно встретить скромнягу и недотрогу в мире фейри… Поэтому я искреннее не понимаю негодование по этому поводу.

В книге очень много стекла. Особенно в концовке. Хотелось бы верить, что КРИК ДУШИ поможет,но...Мне понравилось, что все так. Давно не было таких душераздирающих концовок среди последних прочитанных книг этого жанра - интересно, каким будет сюжет во второй части (это дилогия). Сказать честно, я даже и представить не могу, как все будет дальше...

Безумно жду продолжения!

Книга очень понравилась. Слог приятный. Сюжет захватывает с первых страниц. Боялась читать, так как это первая работа автора, многого от этой истории не ожидала. Но книга превзошла все мои ожидания! Надеюсь что вторая часть не заставит себя ждать. Автору вдохновения и терпения!!!!❤️

С удовольствием прочитаю следующую часть. Книга очень интересная, захватывающая и логичная. Слветую к прочтению для всех, кто любит фэнтези.

Завораживающая книга, читала на одном вдохе. Искренне благодарю писателя и с надеждой и томным нетерпением жду продолжения

Читается на одном дыхании. Очень хорошо продуманный мир, в который погружаешься с головой, при этом без длинных описаний природы. Местами поступки главной героини ужасно испульсивны, но она не раздражает, как в некоторых книгах. Очень жалею, что еще не вышло продолжение, буду ждать с нетерпением!

Потрясающая история. Затягивает в свой мир. Оторваться просто невозможно. Хочется продолжение как можно быстрее. Когда будет продолжение истории ??

Ждем продолжения! Очень захватывающий «стеклянный» финал, которого никак не ожидаешь. Просим автора не затягивать с продолжением

31 января 2023
978-5-04-189077-3

Первая книга в серии "Young Adult. Королевство ледяных сердец"
Все книги серии