18+
текст

Объем 613 страниц

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Принц льда и крови

Принц льда и крови

текст
4,4
658 оценок
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Агнес – необычная девушка, появившаяся на свет от союза фейри и смертной. Но ни в одном из миров нет места для полукровки. Вместе с братом она тайно живет среди людей, всю жизнь скрываясь от друидов, виновных в гибели ее матери. Много лет девушка скитается, пока однажды не обнаруживает портал и крылатых монстров, напавших на незнакомца. Призвав на помощь магию, Агнес спасет юношу.По иронии судьбы он оказывается зимним фейцем – чудовищем из ее кошмаров. Девушка заключает с Эллином сделку: фейри никогда не причинят вреда Агнес и ее брату, а взамен она поможет незнакомцу вернуться в магический мир.Когда брата Агнес похищает Двор Дикой Охоты, она вынуждена отправиться в мир безжалостных фейри и обратиться за помощью к Эллину. Но что, если он не тот, за кого себя выдает? Что, если все, во что верит Агнес, окажется ложью? Теперь девушке предстоит выяснить правду о собственном прошлом, спасти брата и не влюбиться в ледяного принца…

Первая книга в серии "Young Adult. Королевство ледяных сердец"
Все книги серии

Книга очень посредственная. Язык бедный. Поступки героев нелогичны. ГГ легко оскорбляет короля прямо на королевской совете, и подданные только смеются, а сам король вообще считает это нормой. Книга для подростков лет 14 или для людей, никогда не читавших действительно стоящих произведений.

Клео J, посредственная, верно, прочла, у меня вопрос к тому, кто посоветовал..мне тоже фонило нелогичностью и пубертатным периодом

Автор явно «вдохновлялась» серией КШИР Сары Дж Маас. Персонажи 1:1, сюжетные повороты и общая атмосфера сильно напоминают Королевство шипов и роз. Читала и не могла отделаться от этого чувства. Хотя, если бы я не читала выше упомянутую серию, мне бы понравилось

Novikovajane у меня точно такие же впечатления после прочтения. даже захотелось перечитать КШиР, а не продолжение этой истории)

Подростковое чтиво, для лет 14-15. Но ни это заставило написать отзыв. Пусть книга для юного читателя, такие книги тоже должны быть. Что вывело из себя, так это употребление слов абсолютно ни к месту. Габриэль- суровый военноначальник, с "тяжелой челюстью" оказывается сначала тараторит (т.е. говорит быстро, взахлеб. Обычно такую манеру говорить сравнивают с трещанием сороки), а потом он лепечет (лепечут дети ). Кстати у автора лепечут почти все- сначала горничная - пикси налила чай и пролепетала, а потом и сама Агнес предложила пикси чай и тоже пролепетала... Главный герой все время с кипенно-белой шевелюрой, синонимов нет... Речь бедная, слова применяются не по назначению.

Сюжет относительно изложения, выглядит лучше, но последнее отбило охоту читать. Дорогой автор, читайте классиков, это поможет развить литературные способности!

Вот есть книги, которые читают, чтобы не напрягать мозги. Но тут ближе к середине повествования интересных и перспективных героев превратили в сопливых «тупорезов», от которых рука сама бьет по лбу.

История гоавной героини очень напомнила Жестокого принца, но это не смущало, пока не появился второй мч. Здесь уже стало пахнуть КШИРом. Не знаю чего ожидать от второй книги, но эту начинала читать с упоением, а завонила с раздражением.

Господь, ну, почему она сразу взяла и поверила Дориану. Понятно, что Эллина она знает сравнительно недолго. Однако девочка забыла, что фейри не могут так открыто врать. Исказить правду – возможно, но полностьб изменить историю. Да и как можно вероить тому, кого видишь третий раз, а не фейцу, который свои яйца и сердце на блюде приподнес.

Слишком много вопросов, и так мало ответов?

Я влюблена в эту книгу..История и развязка были очень неожиданные,я надеюсь что в итоге всё сложится хорошо и любовь победит.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Агнес – необычная девушка, появившаяся на свет от союза фейри и смертной. Но ни в одном из миров нет места для полукровки. Вместе с братом она тайно живет среди людей, всю жизнь скрываясь от друидов, виновных в гибели ее матери. Много лет девушка скитается, пока однажды не обнаруживает портал и крылатых монстров, напавших на незнакомца. Призвав на помощь магию, Агнес спасет юношу.

По иронии судьбы он оказывается зимним фейцем – чудовищем из ее кошмаров. Девушка заключает с Эллином сделку: фейри никогда не причинят вреда Агнес и ее брату, а взамен она поможет незнакомцу вернуться в магический мир.

Когда брата Агнес похищает Двор Дикой Охоты, она вынуждена отправиться в мир безжалостных фейри и обратиться за помощью к Эллину. Но что, если он не тот, за кого себя выдает? Что, если все, во что верит Агнес, окажется ложью? Теперь девушке предстоит выяснить правду о собственном прошлом, спасти брата и не влюбиться в ледяного принца…

Книга Алисы Джукич «Принц льда и крови» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
31 января 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
613 стр. 122 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-189077-3
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip