12+
текст

Объем 323 страницы

2022 год

12+

Другие версии

1 книга
Кристофер Клин и два короля

Кристофер Клин и два короля

текст
4,6
530 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Долгожданная новинка про дружбу, любовь и преданность.Первая часть захватывающей истории про дружбу, соперничество и магию для всех фанатов «Страны сказок» Криса Колфера и «Школы добра и зла» Сомана Чайнани.Кристофер Клин живет на Краю Cвета, мечтает преданно и верно служить Дому Треф и стать самым знаменитым рыцарем за всю историю Лонгрена.Для этого ему нужно попасть в Академию и пробудить в себе магические силы. Вместе со своими друзьями, Саймоном, Мартой и Гилбертом, Кристофер посещает занятия, попадает в передряги и мечтает оказаться на своем первом в жизни рыцарском турнире. Но он понятия не имеет, какая угроза нависла над ним и над всей Академией…5 причин прочитать книгу:1. Первая часть захватывающей истории про дружбу, соперничество и… магию.2. Для всех фанатов циклов «Страна сказок» Криса Колфера и «Школа добра и зла» Сомана Чайнани.3. Увлекательное путешествие в волшебный мир Лонгрен, где вас ждут обучение в рыцарской Академии, бал Мастей и битва с настоящим злом.4. Идеально и для детей, и для их родителей. Дети смогут увидеть себя в каждом герое, а родители получат возможность ненадолго вернуться в детство.5. Атмосферные иллюстрации от популярных художниц Altorina, Тамары Герасун и Полины Граф.

Кристофер Клин - обычный мальчик, живущий на Краю Света, но с большим и добрым сердце, в которой живёт мечта: стать рыцарем и служить Дому Треф. Но сначала ему нужно попасть в Академию, сдать экзамены и пробудить свою силу. На этом трудном пути не обойтись не помощников, как животных, так и ребят-друзей, справится со всеми испытаниями и стать ближе к своей мечте. А сила, всё это время дремавшая в мальчике, начнёт побуждаться и помогать ему.


Книга буквально покорила меня своим оформлением: красочная обложка софт-татч, яркие форзацы, на одном из которых карта фэнтези мира книги, на втором - персонажи истории.


Содержание ничуть не уступает внешнему оформлению. Это увлекательная магическая история о том, что даже если ты обычный мальчик, живущий в глуши, не знающий ни столичных новостей, не умеющий ни сражаться, ни танцевать (а это тоже пригодится при дворе), но у тебя есть большое желание научиться всему и стать рыцарем- возможно всё! Книга захватывает с первых страниц и не отпускает до последней. Понравился созданный автором удивительный мир, где особая роль отведена животным - Кристофер добрый и отзывчивый молодой человек, в том числе и по отношению к животным, он поделится последними крошками в ответ на выполненную просьбу, подберёт брошенного ураганного пса, которого все боятся, подарит свободу захваченным кабанам. Это для меня большой показатель человечности и очень правильный посыл для всех, кто прочитает эту книгу! Доброта главного героя сполна вознаграждается!

Помимо Кристофера особая роль отводится его друзьям: Саймону, Марте, Гилберту. Ребята все разные по социальному статусу, внешнему виду и интересам, со своими странностями, но их объединяет желание учиться и воплощать свои мечты в реальность. Дружбе ребят предстоит пройти непростые испытания, проверку на прочность, но они с честью выдержат их.

Особое внимание в истории уделено волшебным предметам и существам: тут и клубок, и часы, и бестелесные рыцарь и... подкроватное Чудище, оказавшееся вполне милым и дружелюбным и другие. Интересно обыграна карточная тема: каждая масть (короли, королевы и их дома) имеет определенную силу и магию, но и тут не обходится без интриг, борьбе за власть и могущество .

Очень понравился юмор в книге, самоирония героя и его оптимизм.


Огромное спасибо Александра за возможность познакомится с миром Кристофера Клина, это было здорово! Продолжение следует!

Книга понравилась мне сильнее, чем я изначально ожидала. Авторский слог довольно хорош, сюжет захватывающий, герои не картонки, но я явно старше целевой аудитории и при чтении это чувствуется. Но книга всё равно хорошая.

♣Наши авторы не перестают приятно меня удивлять. И после прочтения Кристофера я с уверенностью могу сказать, что у нас появилась новая сказочница - Александрия Рихтер, которая может затянуть в свой неповторимый мир не хуже именитых зарубежных коллег.

♥Её книга наполнена самыми лучшими традициями подросткового фэнтези, но при этом задумка нова и неповторима. Чего только стоит вплетение карточных мастей ?в мироустройство книги?


♠Кристофер, который живёт на Краю Света, отправляется в академию для того чтобы стать рыцарем. С этого начинается весь движ в сюжете. Встреча новых друзей и соперников, смешные и трогательные моменты, а так же приключения и КАБАНЫ! Они просто меня покорили?. От вездесущих кабанов я орала в голос!

♦Герои в книге яркие и запоминающиеся. Марта - самодостаточная девочка, которая смело идёт только вперёд. Гилберт, увлечённый книгами и Саймон. Вот его хочется копнуть поглубже и посмотреть что кроется за его поведением и поступками. Именно Саймон завоевал моё сердечко. Хочу больше его, как можно больше!❤‍?


♣Читается книга прекрасно, навевая самые потрясающие моменты из детства, когда ты зачитываешься циклом до утра, сидя под одеялом с фонариком ?Нет перегруза нудными описаниями, темп повествования держит в хорошем напряжении. И самое главное - я верю героям, их поступкам и диалогам. Они именно такие, какие и должны быть.


♥Итог. Кристофер - увлекательное новое фэнтези, которое открывает дверь в неизведанный и потрясающий мир!

Ох, давно я не испытывала такого удовольствия от подростковой приключенческой литературы!

С одной стороны в сюжете есть такие приевшиеся составляющие как избранность, академия, мудрые наставники и Злой Всемогущий Злодей, но как всё это подано! Повествование захватывает и интригует с самых первых страниц, есть и локальные неприятности и глобальные мировые проблемы, тайны, колоритные персонажи, много юмора и немного драмы.

Мир мастей – моя отдельная любовь! Ещё со времён Алисы в стране чудес меня привлекает подобная тематика, но у К.С. Льюиса она несколько наркоманская, а тут, на мой взгляд, всё идеально: и в меру логично и в меру наивно (книга всё-таки ориентирована на подростков). Было непривычно, что у масти Червей стихия огонь, а у Треф – вода. С точки зрения эзотерики считается наоборот, но так мне даже больше нравится.

Главные герои не однозначные, они совершают и гениальные и глупейшие поступки, что полностью соответствует их возрасту, за них переживаешь. Особенно мне понравилось как автор раскрыла отношения между Кристофером и Саймоном, тут нет клише «хороший» или «плохой», в такую историю дружбы веришь.

А про отношения Саймона и Марты так вообще хочется почитать фанфик где они уже взрослые (желательно с цензом 18+).

Пока из всех героев мой любимчик Саймон – он неоднозначная личность, детальней и интересней раскрыт, за него цепляется взгляд. Надеюсь в следующих книгах побольше узнать о Марте и Гилберте. У Марты очень своеобразная семья, с большим количеством тараканов в голове, а Гилберт мне кажется тёмной лошадкой – с виду не приметный, но со стержнем внутри.

Кристофер – пока ещё наивный молодой человек, выросший на Краю света и впервые попавший в большой мир. За ним интересно наблюдать, у него есть свой моральный компас, который время от времени испытывается на точность, но наш герой остаётся верным себе.

Есть только один нюанс – это магия Кристофера, тут мне кажется имело место читерство. Благодаря некой не до конца пробудившийся магии стихий, о которой он толком ничего не знает, у него получается лучше владеть оружием (взаимосвязь магии стихий и владения мечем я так и не поняла), а потом он буквально по щелчку пальцев (не своих) овладевает этой самой магией стихий.

Книгу однозначно рекомендую к прочтению и с нетерпением жду выхода остальных частей!

Удивительно легкая и захватывающая книга о приключениях, которая, что бы ни говорили многие, не похожа на Гарри Поттера. С нетерпением жду продолжения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Долгожданная новинка про дружбу, любовь и преданность.

Первая часть захватывающей истории про дружбу, соперничество и магию для всех фанатов «Страны сказок» Криса Колфера и «Школы добра и зла» Сомана Чайнани.

Кристофер Клин живет на Краю Cвета, мечтает преданно и верно служить Дому Треф и стать самым знаменитым рыцарем за всю историю Лонгрена.

Для этого ему нужно попасть в Академию и пробудить в себе магические силы.

Вместе со своими друзьями, Саймоном, Мартой и Гилбертом, Кристофер посещает занятия, попадает в передряги и мечтает оказаться на своем первом в жизни рыцарском турнире. Но он понятия не имеет, какая угроза нависла над ним и над всей Академией…

5 причин прочитать книгу:

1. Первая часть захватывающей истории про дружбу, соперничество и… магию.

2. Для всех фанатов циклов «Страна сказок» Криса Колфера и «Школа добра и зла» Сомана Чайнани.

3. Увлекательное путешествие в волшебный мир Лонгрен, где вас ждут обучение в рыцарской Академии, бал Мастей и битва с настоящим злом.

4. Идеально и для детей, и для их родителей. Дети смогут увидеть себя в каждом герое, а родители получат возможность ненадолго вернуться в детство.

5. Атмосферные иллюстрации от популярных художниц Altorina, Тамары Герасун и Полины Граф.

Книга А. Рихтер «Кристофер Клин и два короля» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 декабря 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
323 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-151193-7
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip