Отзывы на книгу «Принц льда и крови», страница 5

Очень захватывающая история. Читала на одном дыхание, какие красивые герои и местность. Спасибо автору . Буду ждать 2 часть, очень надеюсь на продолжение.

«Ты – моя погибель, Агнес Эркенст»

Это что-то невероятное. Эмоции переполняют, что творится в душе....... по-другому не сказать. Алиса, интригует практически с самого начала книги, и не дает расслабится до самого конца. Прочла 672 страницы практически за 3,5 дня. Предугадать сюжет и такой поворот событий я не смогла, от слова «совсем». Что меня очень удивило, на все %.

Агнес – бессмертная двушка – сильная, гордая, остроумная и решительная. После пережитой утраты она научилась доверять только своему брату и, благодаря своей магической силе фейри, может защитить их обоих. Они долгие годы скрывались от людей, фейри, друидов, чтобы не подвергнуться опасности. Однако их мир резко изменился, когда Агнес встретила Эллина – прекрасного, но обреченного на смерть юношу. Она не могла остаться безучастной и решила спасти его, хотя это могло привести к опасности для них обоих…

Элли́н – король Неблагого двора, очень красивый, статный, проницательный, умный, обворожительный.

Каста: Зимний фейри.

– Лицо фейца больше не скрывали белоснежные волосы. Надо же, как он невероятно красив! Каждая черта его мужественного, острого лица была словно высечена изо льда: бледная кожа, длинные густые ресницы, обрамляющие миндалевидные глаза, высокие скулы, квадратная челюсть, изящные губы.

Эллин влюбляется в Агнес, и в благодарность за свое спасение, помогает спасти Артура (брата Агнес), которого забрали Д.Д.О. (Двор дикой охоты). Нас ждет ооочень интересный разворот событий, который я и представить даже не могла. А страсть, что была между Эллином и Агнес, думаю растопила бы весь Неблагой двор.

Агнес, прошу, ответь мне честно. Если бы мы встретились при других обстоятельствах и не были обременены предрассудками наших миров и вековой враждой между ними, будь мы просто Агнес Эркенст и Эллин Нортгемптон, у меня был бы шанс завоевать твое сердце?

В этой книге вы встретите:

– троп «от ненависти до любви».

– атмосфера зимнего королевства.

– проходы между мирами.

– фейри.

– дворцовые интриги.

– магия.

– юмор.

– цепляющие второстепенные герои.

– Горячие сцены 18+

– древние пророчество.

– стекло

Второстепенные персонажи разнообразны, тут у нас и лучший друг Эллина – Габриэль, с раненым сердцем, по совместительству – генерал армии Неблагого двора.

Безответно влюбленная фейка Саманта – сенешаль, член личной охраны Неблагого двора.

Сестра, Короля Неблагого двора – принцесса Бриэль Нортгемптон.

Брат Агнес, Артур Эркенст.

Амина – водная фейка, второй советник короля Неблагого двора и Итон – зимний феец, военный дипломат, главнокомандующий стрелковыми отрядами Неблагого двора… еще не раскрыты до конца.

Нет ни одного героя, который бы меня не зацепил. Очень интересно узнать, судьбу каждого!!! Продолжение ждем с нетерпением, в начале марта!

Принц льда и крови.

Автор: Алиса Джукич.

Оценка: /10

Алиса, спасибо Вам большое!

Добро пожаловать в мир фейри! В мир, где все совсем не так, как кажется на первый взгляд.

Агнес – полукровка. Она дитя союза смертной человеческой женщины и фейри. Но такой, как она, нет места ни в одном из миров. Поэтому они с братом вынуждена скрываться. Пока однажды Агнес не спасла от смерти юношу, оказавшимся зимним фейцем. Так кто он: враг или друг? И можно ли довериться врагу, чтобы спасти самого себя?

Нас ждет увлекательное путешествие в мир фейри. Мы вместе с героями будем пытаться найти правду среди лжи и обмана. Постараемся разобраться в интригах королевских дворов двух враждующих каст фейри. Будем купаться в запретных, но таких желанных чувствах. Встретим настоящую любовь и узнаем на сколько осколков может разбиться сердце обманутой девушки.

Перед вами классная история в жанре молодежного фэнтези. Про фейри книги до этого момента я не читала. Читала лишь те, где они упоминались мельком. Поэтому мне было безумно интересно. Эта книга послужила для меня своего рода первооткрывателем в мир фэнтези про фейри и задала хорошую планку. Это было действительно захватывающе!

Интриги королевского двора, запретные чувства, троп от ненависти до любви. И все это в ореоле тайн, который окружает главную героиню Агнес. Да и самому королю зимних фейри тоже есть что скрывать.

Чувственные сцены, неожиданные сюжетные повороты и красивая любовная линия. Вот что ждет нас на страницах этой истории. А еще парни. Крутые парни! Что Эллин, что Габриэль, что Артур. Королевство фейри можно смело приравнивать к королевству крашей.

У автора приятный слог, поэтому книга летит на ура. Харизматичные и яркие герои концентрируют все твое внимание на себе. Авторский мир хранит в себе много тайн, которыми не спешит делиться. А ведь так хочется их узнать! Но в финале ты уже сомневаешься, надо ли оно тебе было?! Ведь все шло так прекрасно!

Шутка! Еще как надо было! Книга заканчивается так, что хочется взяться за продолжение сразу же и незамедлительно! Чувствую, что во второй книге нас ждет еще немало открытий. Не исключаю стёклышко. Но как же хочется поскорее в него окунуться!

Я под приятным впечатлением от книги. С нетерпением жду продолжения этой истории!

Понравилась. Читается легко. Конечно, собирательная история, здесь много позаимствованно из популярных фейри-циклов. Но в целом, интересно.

Надеюсь, не придётся ждать долго продолжения

Книга полна штампов и глупостей

Все время герои хохочут согнувшись от смеха над тупыми несмешными шутками.

Очень неудачного подобраны определения и прилагательные

аж глаз режет

Разбилось мое сердечко. Нажеюсь ,что во второй части главные герои будут вместе. В книгу он брасал все свои королевские дела и бежал спасать то ее ,то ее брата и тут бац и он мерзавец . Грустно

Сказать что я была разочарована концовкой это ничего не сказать!!! Как можно было так ужасно поступить с главными героями?! Ладно если бы с самого начала подготовили нас к тому что принц злодей , так нет…. 700 страниц он идеал и только на последних 10 раскрывается что он плохой. Эти последние страницы как нож в сердце, не понимаю почему автор так жестоко поступила и придумала такую концовку ? я надеюсь что во второй части главные герои объясняться и всё будет не так как нам показали в конце и они останутся вместе?

autoreg1118922467 Полностью Вас поддерживаю , питаю надеду что во второй книге они все же будут вместе. Все книгу он брасался спасать то ее, то ее брата, а в итоге бац и он мерзавец. Это разбило мое сердечко.

отличная книга!! в восторге. проработанные герои и мир фэйри! мне срочно нужно продолжение… интересно, чем же закончится история

История интересная. Пахнет отголосками КШИР и Жестоким прицнем. Но в целом не считаю это критичным. Сколько еще тех же историй золушек в разных вариантах написано? Много. Задумка интересная в целом, красивые моменты есть, интерес подогревается. Книги не достаточно динамики. Герои вокруг ГГ прсото декорации - часто не понятна мотивация, иногда действия ппц какие торорные. Ну и самая главная претензия - слог. К концу книги я уже просто по диагонали читала, т к иногда бцло ощущение как буд то сочинение школьное читала, где заставили написать 500 слов и высасываешь сидишь эти слова. Бесило невероятно. Особенно переборщили с жизненными какими то ситуациями. Их много для той истории, которая взяла сначала хороший темп.

Я бы не слишком придиралась, но я купила изначально бумажную версию этой книги за 1к?? и на эту сумму я не получила удовольствия. На минуточку, книги Дж Мартина, Лукьяненко там столько соят…

Стоила бы она как те же Мара и Морок,дажк не стала бы возмущаться.

А так - задумка классная. Реализация - за свою цену не самая хорошая. Продолжение буду ждать, но только электронную версию.

Как волнующе написано. Невольно проникаешься к каждому герою, погружаясь в прекрасный новый мир. События сменяют друг друга, все время держа читателя в напряжении. С нетерпением жду следующей части!

31 января 2023
978-5-04-189077-3