Отзывы на книгу «Принц льда и крови»

Книга очень посредственная. Язык бедный. Поступки героев нелогичны. ГГ легко оскорбляет короля прямо на королевской совете, и подданные только смеются, а сам король вообще считает это нормой. Книга для подростков лет 14 или для людей, никогда не читавших действительно стоящих произведений.

Клео J, посредственная, верно, прочла, у меня вопрос к тому, кто посоветовал..мне тоже фонило нелогичностью и пубертатным периодом

Подростковое чтиво, для лет 14-15. Но ни это заставило написать отзыв. Пусть книга для юного читателя, такие книги тоже должны быть. Что вывело из себя, так это употребление слов абсолютно ни к месту. Габриэль- суровый военноначальник, с "тяжелой челюстью" оказывается сначала тараторит (т.е. говорит быстро, взахлеб. Обычно такую манеру говорить сравнивают с трещанием сороки), а потом он лепечет (лепечут дети ). Кстати у автора лепечут почти все- сначала горничная - пикси налила чай и пролепетала, а потом и сама Агнес предложила пикси чай и тоже пролепетала... Главный герой все время с кипенно-белой шевелюрой, синонимов нет... Речь бедная, слова применяются не по назначению.

Сюжет относительно изложения, выглядит лучше, но последнее отбило охоту читать. Дорогой автор, читайте классиков, это поможет развить литературные способности!

Я влюблена в эту книгу..История и развязка были очень неожиданные,я надеюсь что в итоге всё сложится хорошо и любовь победит.

Автор явно «вдохновлялась» серией КШИР Сары Дж Маас. Персонажи 1:1, сюжетные повороты и общая атмосфера сильно напоминают Королевство шипов и роз. Читала и не могла отделаться от этого чувства. Хотя, если бы я не читала выше упомянутую серию, мне бы понравилось

Novikovajane у меня точно такие же впечатления после прочтения. даже захотелось перечитать КШиР, а не продолжение этой истории)

Прочла ,теперь жду вторую часть .

Юмор у автора на высоте .

Очень понравилась книга !

Надеюсь ,2 часть не заставит себя долго ждать !!!

museevayana1996, могу спросить. Когда выйдет 2 часть книги? Выйдет ли она вообще?

Вот есть книги, которые читают, чтобы не напрягать мозги. Но тут ближе к середине повествования интересных и перспективных героев превратили в сопливых «тупорезов», от которых рука сама бьет по лбу.

История гоавной героини очень напомнила Жестокого принца, но это не смущало, пока не появился второй мч. Здесь уже стало пахнуть КШИРом. Не знаю чего ожидать от второй книги, но эту начинала читать с упоением, а завонила с раздражением.

Господь, ну, почему она сразу взяла и поверила Дориану. Понятно, что Эллина она знает сравнительно недолго. Однако девочка забыла, что фейри не могут так открыто врать. Исказить правду – возможно, но полностьб изменить историю. Да и как можно вероить тому, кого видишь третий раз, а не фейцу, который свои яйца и сердце на блюде приподнес.

Слишком много вопросов, и так мало ответов?

Мне срочно нужно знать когда будет вторая часть? Не отрываясь читала! Не пойму откуда столько негативных комментариев, книга действительно заслуживает 5 звезд

Те, кто читал серию книг «Королевство шипов и роз» и «Жестокий принц» можете не читать данное произведение. Ничего нового не узнаете.

А то сколько раз персонажи поправляли складки и облизывали губы… ? Вообщем скучно и пошло. Никакой интриги по сути нет. Очень сильно всё предсказуемо.

Но! Справедливости ради все же скажу что книга сама по себе - не плохая. Будет интересна для тех кто не читал вешеуказанные серии книг. Ну и тем, кому важно только наличие жарких сцен. Тут они есть, их много и сравнительно не плохо прописаны.

Книга очень интересная, начала читать и завораживает сюжет, здесь и романтика, и напряжённые моменты, где переживаешь за всех героев, ощущение таинственности и недосягаемости дот героев ещё больше вызывает интерес! Жду продолжения!

Прекрасная книга! Читается на одном дыхании. Сюжет развивается с каждой прочитанной страницей, все больше погружая в эту Истрию! Теперь очень жду продолжения.

31 января 2023
978-5-04-189077-3

Первая книга в серии "Young Adult. Королевство ледяных сердец"
Все книги серии